Lowepro GearUp Creator Box L II Kameratasche

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Außenmaße betragen 20 x 26 x 12,5 cm.
• Das Gewicht liegt bei nur 250 g.
• Die Innenmaße sind 16,5 x 24 x 9,5 cm.
• Die Tasche besteht aus Polyester 600D und Ripstop Nylon 70D.
• Sie bietet ein Volumen von 4,5 Litern.
• Die Tasche ist spritzwassergeschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,44 €
Ø 34 €
34,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,44 €
Ø 34 €
34,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,60 €
ab 34,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LowePro LP37348-GRL, Lowepro GearUp Creator Box L II GRL foto-erhardt LowePro LP37348-GRL, Lowepro GearUp Creator Box L II GRL Lieferzeit 1 Werktag 34,44 € + 12,99 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
• Lowepro LP37348-GRL, Lowepro GearUp Creator Box II L Fotokoch Lowepro LP37348-GRL, Lowepro GearUp Creator Box II L Sofort lieferbar. 34,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,39 € → zum Angebot
• LOWEPRO LP37348-GRL, Lowepro GearUp Creator Box L II alza LOWEPRO LP37348-GRL, Lowepro GearUp Creator Box L II Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.44 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro LP37348-GRL, Lowepro GearUp Creator Box II L ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 34,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,39 € → zum Angebot
LowePro LP37348-GRL, Lowepro GearUp Creator Box L II GRL foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 34,44 € + 12,99 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
Lowepro LP37348-GRL, Lowepro GearUp Creator Box L II Reisetasche IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 34,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
LOWEPRO LP37348-GRL, Lowepro GearUp Creator Box L II alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Lowepro LP37348-GRL, Lowepro GearUp Creater Box L II Vienna Camera DE Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4-6 Werktage 35,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Lowepro LP37348-GRL, Lowepro GearUp Creator Box L II proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 36,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Lowepro LP37348-GRL, Lowepro GearUp Creator Box L II Green Line (Fototrolley, 4.50 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
Lowepro GearUp Creator Box L II Reisetasche Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 46,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.

Testbericht Lowepro GearUp Creator Box L II

Perfekte Aufbewahrung für Ihre Kameraausrüstung

Die Lowepro GearUp Creator Box L II bietet eine ideale Lösung für Fotografen, die ihre Ausrüstung sicher und organisiert transportieren möchten. Mit Außenmaßen von 20 x 26 x 12,5 cm und einem Gewicht von nur 250 g ist diese Kameratasche kompakt und leicht. Sie bietet ausreichend Platz für eine Systemkamera mit Objektiv, zwei Zusatzobjektive, Akkus und Speicherkarten.

Robustes und flexibles Design

Gefertigt aus strapazierfähigem Polyester 600D und Ripstop Nylon 70D, ist die Tasche besonders widerstandsfähig. Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren Verschluss, während die flexible Inneneinteilung eine individuelle Anpassung ermöglicht. Die graue Farbe verleiht der Tasche ein modernes und professionelles Aussehen.

Lowepro GearUp Creator Box L II Test

5/5
★★★★★ Ein muss für den Urlaub
Conny Juli 2024

Perfekt für Reisen! Dieser Rucksack passt problemlos in den normalen Gepäck und bietet genug Platz für Kleidung, Snacks und mehr. Ideal für die Verwendung auf Flugreisen, wenn man seinen Fotografierucksack zuhause lassen möchte.

5/5
★★★★★ Passt
H. M April 2024

Dieses Produkt war die Lösung nach vielen Enttäuschungen. Durchdacht, funktional und optimal für meine Leica Q3 und Zubehör. Praktisch, um jeden Rucksack anzupassen. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Praktisch und kompakt
klaus m März 2024

Tolle Tasche zum Schutz der Kameraausrüstung. Großes Objektiv und zwei weitere kurze Objektive passen problemlos hinein. Praktisch ist die Entnahme der Kamera von oben. Ein Stern Abzug, da die Tasche ohne Tragegurt geliefert wird und das Strap Kit zusätzlich erworben werden muss. Schade um die Extraausgaben.

5/5
★★★★★ Does exactly what i want it to do
Christian März 2024

Auf meinen Wanderungen wollte ich meine Kamera mitnehmen. Obwohl ich einen speziellen Kamerarucksack habe, passt nicht alles, was ich für die Wanderungen brauche, hinein. Deshalb habe ich einen großen "normalen" Rucksack genommen und den Kamerarucksack hineingelegt. Darin passen meine DSRL, ein Weitwinkelobjektiv und ein Teleobjektiv. Wahrscheinlich hole ich mir noch einen zweiten für meine zweite Kamera und vielleicht sogar einen dritten für meine Astrofotografie-Ausrüstung.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche!
Jakob S Februar 2024

Das Canon EOS RP + KIT Obj 24-105 und Festbrennweite 50 1. 8 passen perfekt in diese Tasche, zusammen mit Ladegerät, Akkus und Abdeckungen. Es gibt sogar noch Platz für eine größere Kamera.

Die ultra-kompakte und leicht zu tragende Tasche ermöglicht es, die Kamera schnell herauszuholen, ohne dass etwas herausfällt. Ideal für unterwegs oder Veranstaltungen. Trotz anfänglicher Skepsis aufgrund einiger kritischer Kommentare bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf dieser Tasche. Sie bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist wirklich praktisch für alle Fotografiebegeisterten.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tasche
Stammkunde Februar 2024

Diese Kameratasche ist hervorragend verarbeitet und hat ein schönes Design. Meine Kamera und Zubehör passen problemlos hinein, sodass ich sie sicher transportieren kann. Perfekt für unterwegs! 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Abmessungen
20 x 26 x 12,5 cm
250 g
16,5 x 24 x 9,5 cm
Allgemeine Daten
Handgriff, Speicherkartenfach, flexible Inneneinteilung
grau
2 Zusatzobjektive, Akku, Speicherkarte, Systemkamera mit Objektiv
Kameratasche
Kunstfaser
Kamerataschen-Zubehör, System-Tasche
Lowepro GearUp
Polyester 600D, Ripstop Nylon 70D
mit Reißverschluss
4,5 Liter
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
keine
ohne Tragegurt
spritzwassergeschützt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram