Lowepro GearUp Creator Box M II Green Line Kameratasche

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus recycelten Materialien und ist somit eine nachhaltige Wahl.
• Mit einem Volumen von 2 Litern bietet sie genügend Platz für Ihre Ausrüstung.
• Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren Verschluss und einfachen Zugang.
• Die flexible Inneneinteilung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,90 €
Ø 24 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,90 €
Ø 24 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
ab 24,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowepro GearUp Creator Box Medium II, Spiegellose und DSLR-Kameratasche,... Amazon Lowepro GearUp Creator Box Medium II, Spiegellose und DSLR-Kameratasche,... Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Lowepro LP37347-GRL, Lowepro GearUp Creator Box M II Vienna Camera DE Lowepro LP37347-GRL, Lowepro GearUp Creator Box M II Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• LOWEPRO LP37347-GRL, Lowepro GearUp Creator Box M II alza LOWEPRO LP37347-GRL, Lowepro GearUp Creator Box M II Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro GearUp Creator Box Medium II, Spiegellose und DSLR-Kameratasche, Kameratasche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Lowepro GearUp Creator Box Medium II, Spiegellose und DSLR-Kameratasche, Kameratasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
LOWEPRO LP37347-GRL, Lowepro GearUp Creator Box M II alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Lowepro Gearup Creator Box M II Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Lowepro LP37347-GRL, Lowepro GearUp Creator Box M II Vienna Camera DE Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 24,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Lowepro LP37347-GRL, Lowepro GearUp Creator Box II M Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 24,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
LowePro LP37347-GRL, Lowepro GearUp Creator Box M II GRL foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 24,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Lowepro GearUp Creator Box M II foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 24,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Lowepro LP37347-GRL, Lowepro GearUp Creator Box M II Reisetasche IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
GearUp Creator Box M II Reisetasche allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Lowepro LP37347-GRL, Lowepro GearUp Creator Box M II Green Line (Kamera Beutel, 2 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Lowepro GearUp Creator Box M II Reisetasche Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 35,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Lowepro GearUp Creator Box M II Green Line

Perfekte Begleitung für Ihre Systemkamera

Die Lowepro GearUp Creator Box M II Green Line ist die ideale Lösung für Fotografen, die eine kompakte und dennoch geräumige Tasche für ihre Ausrüstung suchen. Mit ihren Außenmaßen von 18 x 11 x 20 cm und einem Gewicht von nur 200 g bietet sie ausreichend Platz für Ihre Systemkamera mit Objektiv, ein Zusatzobjektiv und weiteres Zubehör.

Lowepro GearUp Creator Box M II Green Line Test

5/5
★★★★★ Ein muss für den Urlaub
Conny Juli 2024

Ideal für Reisen, passt perfekt in einen normalen Rucksack mit genug Platz für Jacke, Proviant und mehr. Ideal für Flugreisen, wo man auf seinen normalen Rucksack zurückgreifen und den Fotografierucksack zu Hause lassen kann. Perfekt für Urlaube.

5/5
★★★★★ Passt
H. M April 2024

Ich habe lange gesucht und einige Enttäuschungen erlebt, aber dieses Produkt ist durchdacht, funktional und ideal für meine Ausrüstung. Mit diesem Zubehör kann ich meinen normalen Rucksack problemlos umrüsten. Sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Praktisch und kompakt
klaus m März 2024

Hervorragende Kameratasche mit effektivem Schutz für die Ausrüstung. Platz für eine Kamera mit großem Objektiv und zwei zusätzliche kurze Objektive. Cleveres Design ermöglicht bequemes Herausnehmen der Kamera von oben.

Ein Stern Abzug, da die Tasche ohne Tragegurt geliefert wird und das zusätzliche Tragekit (obwohl durchdacht) nochmals 35€ kostet. Hier gibt es definitiv bessere Alternativen.

5/5
★★★★★ Does exactly what i want it to do
Christian März 2024

Auf meinen Wanderungen wollte ich meine Kamera mitnehmen, aber in meiner speziellen Kameratasche passt nicht alles, was ich brauche. Also habe ich einen großen "normalen" Rucksack genommen und die Kameratasche hineingesteckt. Ich kann meine DSLR, ein Weitwinkel- und ein Teleobjektiv hineinpacken. Wahrscheinlich werde ich mir noch einen zweiten für meine zweite Kamera und vielleicht sogar einen dritten für mein Astrofotografie-Equipment besorgen.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche!
Jakob S Februar 2024

Die Canon EOS RP + KIT Obj 24-105 und Festbrennweite 50 1. 8 passen perfekt in diese Tasche mit Ladegerät, Akkus und Abdeckungen. Es gibt sogar noch Platz für eine größere Kamera.

Ich bin absolut zufrieden mit der ultra-kompakten und leicht zu tragenden Tasche. Es ist praktisch, dass die Kamera schnell herausgenommen werden kann und nichts herausfällt, wenn man nur die Kamera oben herausholt. Das erleichtert das Fotografieren unterwegs oder auf Veranstaltungen. Ich war zunächst skeptisch aufgrund einiger kritischer Kommentare, aber diese Tasche ist wirklich großartig! Vor allem das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tasche
Stammkunde Februar 2024

Diese Tasche überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und schönem Design. Sie bietet ausreichend Platz für meine Kamera mit Objektiv, Ladegerät, Kabel, Akkus und Zubehör. So kann ich meine Ausrüstung sicher transportieren.

Mit ihren praktischen Funktionen ist sie ideal für Fotografen unterwegs. Ein klarer 5-Sterne-Plus Bewertung.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Abmessungen
18 x 11 x 20 cm
200 g
13,5 x 8 x 18 cm
Allgemeine Daten
Handgriff, Speicherkartenfach, flexible Inneneinteilung
grau
Speicherkarte, Systemkamera mit Objektiv, Zubehör, Zusatzobjektiv
Kameratasche
recycelte Materialien
System-Tasche
Lowepro GearUp Green Line
Polyester 200D, Polyester 600D, Ripstop Nylon 70D
mit Reißverschluss
2 Liter
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
keine
ohne Tragegurt
spritzwassergeschützt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram