Lowa Zirrox GTX Ws anthracite/brownrose Wanderschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe - Zustiegsschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Mesh - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
124,95 €
Ø 119 €
112,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
124,95 €
Ø 119 €
112,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 124,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 320516-7913-5,5, Lowa Wanderschuhe Zirrox Low GTX (Multifunktion,... tennistown Lowa 320516-7913-5,5, Lowa Wanderschuhe Zirrox Low GTX (Multifunktion,... 3-4 Werktage 124,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 130,45 € → zum Angebot
• Lowa Zirrox Low GTX (Multifunktion, wasserdicht) anthrazit/altrosa Damen... Otto Lowa Zirrox Low GTX (Multifunktion, wasserdicht) anthrazit/altrosa Damen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 142,95 € → zum Angebot
• Lowa 320516_7913, Lowa Zirrox GTX LO Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe... sport2000 Lowa 320516_7913, Lowa Zirrox GTX LO Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe... 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Zirrox GTX Ws
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.95 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
39 1/2
Lowa 320516-7913-5,5, Lowa Wanderschuhe Zirrox Low GTX (Multifunktion, wasserdicht) ✓ Bester Preis Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 130,45 € → zum Angebot
Lowa Zirrox Low GTX (Multifunktion, wasserdicht) anthrazit/altrosa Damen Wanderschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 142,95 € → zum Angebot
Lowa 320516_7913, Lowa Zirrox GTX LO Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 39 ½ Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Lowa 320516_7913, Lowa Zirrox GTX LO Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 39 Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Lowa Zirrox GTX Ws anthracite/brownrose Test

5/5
★★★★★ Bequemer, wasserdichter Schuh
Rennmaus September 2022

Ich habe mir diesen Schuh für meinen Bikepacking-Urlaub zugelegt und bin sehr zufrieden. Er ist bequem, wasserdicht und trotz hoher Temperaturen von bis zu 30 Grad angenehm atmungsaktiv. Allerdings würde ich ihn nicht unbedingt für Trekking-Touren empfehlen, da die Lowa-Sohle bei Feuchtigkeit nicht den besten Halt bietet.

Insgesamt ist es jedoch ein perfekter Schuh für meine Bedürfnisse abseits des Wanderns. Ich bin sehr zufrieden damit.

3/5
★★★☆☆ Nicht langlebig
H.L. Oktober 2024

Diese Halbschuhe bieten hervorragenden Komfort und sind perfekt zum Laufen geeignet. Leider überzeugen sie in puncto Langlebigkeit nicht. Nach wenigen Monaten treten Risse in den Lauffalten auf, was bei einer solchen Marke enttäuschend ist. Für den Preis erwarte ich eine Haltbarkeit von mehr als einem Jahr, daher bin ich unzufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Lowa Damenschuhe
Anja B März 2025

Super, von A-Z. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super bequem und wasserdicht
Amazon Kunde April 2023

Ich werde die Schuhe jetzt einlaufen und bei meinem nächsten Urlaub viel benutzen. Jakobsweg in Spanien. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wanderschuhe, Zustiegsschuhe
grau, rosa
Damen
Ausstattung
Schnürung
Fersenschlaufe
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
MONOWRAP
dämpfend
EOCA
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram