Lowa VENTIERRA GTX LO grau/rauchgrün(9095) Wanderschuhe

• Gore-Tex-Membran hält Nässe draußen bei Regen und feuchten Bedingungen
• Dämpfende Sohle reduziert Gelenkbelastung auf langen Strecken
• Leder-Textil-Mix kombiniert Abriebfestigkeit mit moderatem Gewicht
• Niedrige Schafthöhe ermöglicht natürliches Abrollen auf mäßig unebenem Terrain
• Schnürverschluss erlaubt individuelle Anpassung an die Fußform
• Wasserdichte Konstruktion schützt bei Bachquerungen und Nässe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,93 €
Ø 121 €
119,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,93 €
Ø 121 €
119,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 119,93 €
103 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 321360-9095, Lowa Ventierra GTX Lo Women UK 8,5 grau - grau/rauchgrün... naturzeit Lowa 321360-9095, Lowa Ventierra GTX Lo Women UK 8,5 grau - grau/rauchgrün... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 119,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,83 € → zum Angebot
• Lowa 321360-9095-5,5, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, tennistown Lowa 321360-9095-5,5, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, 3-4 Werktage 123,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
• Lowa 321360-9095, Lowa VENTIERRA LO Wanderschuhe Damen in grau-rauchgrün,... SportScheck Lowa 321360-9095, Lowa VENTIERRA LO Wanderschuhe Damen in grau-rauchgrün,... 1-3 Werktage 124,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 129,49 € → zum Angebot
• Lowa VENTIERRA GTX LO Ws Wanderschuh Otto Lowa VENTIERRA GTX LO Ws Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa VENTIERRA GTX LO
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.93 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
Lowa 321360-9095, Lowa Ventierra GTX Lo Women UK 8,5 grau - grau/rauchgrün Damen ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 119,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,83 € → zum Angebot
Lowa 321360-9095, Lowa Ventierra GTX Lo Women UK 6,5 grau - grau/rauchgrün Damen Größe: 40 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 119,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,83 € → zum Angebot
Lowa 321360-9095, Lowa Ventierra GTX Lo Women UK 5 grau - grau/rauchgrün Damen Größe: 38 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 119,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,83 € → zum Angebot
Lowa 321360-9095, Lowa Ventierra GTX Lo Women UK 7 grau - grau/rauchgrün Damen Größe: 41 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 119,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,83 € → zum Angebot
Lowa 321360-9095, Lowa Ventierra GTX Lo Women UK 7,5 grau - grau/rauchgrün Damen Größe: 41 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 119,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,83 € → zum Angebot
Lowa 321360-9095, Lowa Ventierra GTX Lo Women UK 5,5 grau - grau/rauchgrün Damen Größe: 39 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 119,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,83 € → zum Angebot
Lowa 321360-9095, Lowa Ventierra GTX Lo Women UK 6 grau - grau/rauchgrün Damen Größe: 39 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 119,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,83 € → zum Angebot
Lowa 321360-9095-5,5, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Lowa 321360-9095-4, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 37 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Lowa 321360-9095-6, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Lowa 321360-9095-5, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Lowa 321360-9095-6,5, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa VENTIERRA GTX LO grau/rauchgrün(9095)

Lowa VENTIERRA GTX LO — verlässlicher Wetterschutz für wechselnde Bedingungen

Die niedrige Schaftkonstruktion kombiniert mit dämpfender Sohle und stabilem Fersenhalt macht diese Wanderschuhe zum praktischen Begleiter auf gut ausgebauten Wegen und leichten Touren. Das Gore-Tex-Innenfutter hält Nässe draußen — bei Regen, feuchtem Gras oder Bachquerungen bleiben die Füße trocken. Gleichzeitig transportiert die Membran Feuchtigkeit nach außen, sodass sich kein Hitzestau bildet. Die Schnürung erlaubt individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und ermöglicht gezieltes Nachstellen während der Tour.

Materialmix bietet Flexibilität bei moderatem Gewicht

Die Kombination aus Leder und Textil vereint die Vorteile beider Materialien: Leder bringt Abriebfestigkeit an beanspruchten Stellen, während Textilanteile das Gewicht reduzieren und Flexibilität erhöhen. Dieser Aufbau macht das Modell zur ausgewogenen Wahl für Tageswanderungen ohne schweres Gepäck. Die niedrige Schafthöhe ermöglicht natürliches Abrollen auf flachen und mäßig unebenen Untergründen. Für anspruchsvolles Gelände mit losem Geröll oder Mehrtagestouren mit schwerem Rucksack bieten höhere Trekkingstiefel mehr seitliche Führung und Stabilität im Knöchelbereich.

Lowa VENTIERRA GTX LO grau/rauchgrün(9095) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa VENTIERRA GTX LO grau/rauchgrün(9095)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, grün
Damen
Ausstattung
mit Schnürung
Eigenschaften
Leder, Textil
wasserdicht
Gore-Tex
dämpfend
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram