Lowa VENTIERRA GTX LO rauchblau/blau Wanderschuhe

• Gore-Tex-Membran hält Nässe draußen und lässt Schwitzfeuchtigkeit entweichen
• Atmungsaktive Konstruktion verhindert Hitzestau bei längeren Touren
• Dämpfende Sohle federt Stöße auf unebenem Untergrund ab
• Flexible Sohlenkonstruktion passt sich verschiedenen Wegbeschaffenheiten an
• Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an Fußform und Tourenprofil
• Wasserdichte Eigenschaften für trockene Füße bei Regen und Nässe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
113,85 €
Ø 119 €
113,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
113,85 €
Ø 119 €
113,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 113,85 €
85 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 321360-6663-37,5, Lowa Ventierra GTX LO Ws rauchblau/blau (6663) 37,5 Damen sportfits.de Lowa 321360-6663-37,5, Lowa Ventierra GTX LO Ws rauchblau/blau (6663) 37,5 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 113,85 € Versand kostenfrei Gesamt 113,85 € → zum Angebot
• Lowa 321360-6663-8,5, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, tennistown Lowa 321360-6663-8,5, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, 3-4 Werktage 123,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
• Lowa 3213606663, Lowa - Women's Ventierra GTX Lo - Multisportschuhe 42,5 | EU... Bergfreunde Lowa 3213606663, Lowa - Women's Ventierra GTX Lo - Multisportschuhe 42,5 | EU... 2 - 3 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
• Lowa VENTIERRA GTX LO Ws Wanderschuh Otto Lowa VENTIERRA GTX LO Ws Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa VENTIERRA GTX LO
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.85 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
Lowa 321360-6663-37,5, Lowa Ventierra GTX LO Ws rauchblau/blau (6663) 37,5 Damen ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 113,85 € Versand kostenfrei Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Lowa 321360-6663-38, Lowa Ventierra GTX LO Ws rauchblau/blau (6663) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 113,85 € Versand kostenfrei Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Lowa 321360-6663-8,5, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Lowa 321360-6663-6,5, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Lowa 321360-6663-7,5, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Lowa 321360-6663-4, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 37 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Lowa 321360-6663-9, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Lowa 321360-6663-5, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Lowa 321360-6663-5,5, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Lowa 321360-6663-7, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Lowa 321360-6663-6, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Lowa 321360-6663-8, Lowa Wanderschuhe Ventierra LO GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa VENTIERRA GTX LO rauchblau/blau

Lowa VENTIERRA GTX LO rauchblau/blau – wasserdichter Schutz mit atmungsaktivem Komfort

Die Gore-Tex-Membran bildet das Herzstück dieser Wanderschuhe und hält Nässe zuverlässig draußen, während Schwitzfeuchtigkeit nach außen entweichen kann. Bei Wanderungen durch feuchtes Gras, über matschige Waldwege oder bei plötzlichen Regenschauern bleiben die Füße trocken. Gleichzeitig sorgt das atmungsaktive System dafür, dass sich kein Hitzestau bildet – ein zentraler Vorteil bei längeren Touren. Die dämpfende und flexible Sohle federt Stöße auf unebenem Untergrund ab und passt sich verschiedenen Wegbeschaffenheiten an. Für Tageswanderungen auf wechselnden Untergründen bietet dieses Modell eine ausgewogene Mischung aus Wetterschutz und Bewegungsfreiheit.

Anpassbare Passform durch durchdachtes Schnürsystem

Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und Tourenanforderungen. Bei steilen Abstiegen lässt sich der Schuh fester schnüren, um sicheren Halt zu gewährleisten. Auf flachen Strecken sorgt eine gelockerte Schnürung für mehr Komfort. Diese Anpassungsfähigkeit macht den Schuh zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Wanderszenarien – vom gemütlichen Spaziergang bis zur anspruchsvolleren Bergtour. Die Konstruktion richtet sich speziell an Damen und berücksichtigt anatomische Besonderheiten bei Passform und Schaftgestaltung.

Lowa VENTIERRA GTX LO rauchblau/blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa VENTIERRA GTX LO rauchblau/blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Damen
Ausstattung
mit Schnürung
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Gore-Tex
dämpfend, flexibel
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram