Lowa Nabucco GTX (410559) anthracite/grey Test Winterstiefel
- Obermaterial: Eine Kombination aus Leder und Textil
- Sohle: Vibram-Sohle mit Profil für optimalen Halt
- Wetterschutz: Gore-Tex Membran für Wasserdichtigkeit
- Verschluss: Schnürung für individuelle Anpassung
-
Günstigster Preis
Lowa 410559, Lowa Herren Wanderstiefel NABUCCO GTX Winterstiefel mit...
auf Lager
134,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 139,90 €
→ zum Angebot
-
Lowa Nabucco GTX Herren (Schwarz/Eisblau) Lieferzeit: 1-3 Tage 157,37 € + 3,95 € Versand Gesamt 161,32 € → zum Angebot
-
Lowa Nabucco GTX (wasserdicht) Veloursleder anthrazitgrau/grau Herren... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 186,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 192,39 € → zum Angebot
-
LOWA Stiefel mittel NABUCCO GTX [2024] anthrazit/grau, 43.5
219,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,99 €
→ zum Angebot
Lowa Nabucco GTX (410559) anthracite/grey Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Sohle dieses Winterstiefels ist dafür konzipiert, auf glatten, vereisten Flächen und nassem Holz sicheren Halt zu bieten. Dunkle, schmirgelpapierartige Bereiche an der Sohle verbessern die Rutschfestigkeit. Der hohe Schaft bietet Unterstützung für den Fuß, ermöglicht Bewegungsfreiheit und hält warm.
Die Schnürung ist leichtgängig und der Tragekomfort ist angenehm. Es besteht Optimierungspotenzial bei der Isolierung der Sohle. Wetterschutz und Stabilität erfüllen die praktischen Anforderungen.“
Robuste Bauweise für kalte Tage: Der Lowa Nabucco GTX
Wenn die Temperaturen sinken und der Winter Einzug hält, ist es wichtig, dass Ihre Füße warm und trocken bleiben. Der Lowa Nabucco GTX (410559) anthracite/grey ist ein Winterstiefel, der speziell für Herren entwickelt wurde und durch seine robuste Bauweise besticht. Das Obermaterial aus einer Kombination von Leder und Textil bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch Langlebigkeit und Schutz vor den Elementen.
Atmungsaktivität und Dämpfung für maximalen Komfort
Ein Winterschuh muss nicht nur warmhalten, sondern auch für Komfort sorgen. Die Komforteigenschaften umfassen eine atmungsaktive und dämpfende Konstruktion. Dies sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei längeren Spaziergängen im Schnee oder bei winterlichen Wanderungen nicht ermüden und Sie ein angenehmes Tragegefühl genießen.
✓ Bester Preis
Größe: 44 1/2
Größe: 43 1/2
Größe: 44 1/2
Größe: 43 1/2
Größe: 41 1/2
Größe: 42
Größe: 44 1/2
Größe: 45
Größe: 46
Größe: 46 1/2
Größe: 40
Warme, wasserdichte Winterstiefel, müssen nur regelmäßig gepflegt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gut verarbeitet, quasi wasserdicht, leicht und sehr angenehm zu tragen. Weitgehend rutschfest auf Eus und Schnee. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr Gute Qualität und Komfor!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen