Lowa Maddox Pro Low GTX grau/grau(9030) Wanderschuhe

• Gore-Tex-Membran kombiniert Wasserdichtigkeit mit kontrollierter Atmungsaktivität
• Profilsohle liefert zuverlässigen Grip auf Wurzeln, Schotter und Felsgestein
• Low-Cut-Konstruktion erhöht Bewegungsfreiheit bei Tages- und Hüttentouren
• Unisex-Design funktioniert für Damen und Herren gleichermaßen
• Schnürsystem ermöglicht zonenweise Anpassung für präzisen Sitz
• Atmungsaktives Material transportiert Schweiß bei aktiven Wanderungen nach außen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,00 €
Ø 126 €
126,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,00 €
Ø 126 €
126,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,90 €
ab 126,00 €
79 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Maddox Pro GTX Lo Herren (Grau/Grau) WANDERSCHUHE Lowa Maddox Pro GTX Lo Herren (Grau/Grau) Lieferzeit: 1-3 Tage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Lowa Maddox Pro GTX Lo - Grey/Grey - 41 1/2 (UK 7.5) Twinseasons Lowa Maddox Pro GTX Lo - Grey/Grey - 41 1/2 (UK 7.5) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 135,71 € Versand kostenfrei Gesamt 135,71 € → zum Angebot
• Lowa 311630-9030, Lowa Maddox Pro GTX Lo Men UK 10 grau - grau/grau Herren naturzeit Lowa 311630-9030, Lowa Maddox Pro GTX Lo Men UK 10 grau - grau/grau Herren Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 136,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 140,63 € → zum Angebot
• Lowa MADDOX PRO GTX LO Wanderschuh Otto Lowa MADDOX PRO GTX LO Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
49 1/2
51
Maddox Pro GTX Lo Herren (Grau/Grau) ✓ Bester Preis WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Lowa Maddox Pro GTX Lo Herren (Grau/Grau) Größe: 44 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Lowa Maddox Pro GTX Lo Herren (Grau/Grau) Größe: 42 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Lowa Maddox Pro GTX Lo Herren (Grau/Grau) Größe: 47 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Lowa Maddox Pro GTX Lo Herren (Grau/Grau) Größe: 41 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Lowa Maddox Pro GTX Lo Herren (Grau/Grau) Größe: 42 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Lowa Maddox Pro GTX Lo Herren (Grau/Grau) Größe: 46 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Lowa Maddox Pro GTX Lo Herren (Grau/Grau) Größe: 40 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Lowa Maddox Pro GTX Lo Herren (Grau/Grau) Größe: 41 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Lowa Maddox Pro GTX Lo Herren (Grau/Grau) Größe: 43 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Lowa Maddox Pro GTX Lo Herren (Grau/Grau) Größe: 44 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Lowa Maddox Pro GTX Lo Herren (Grau/Grau) Größe: 46 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Maddox Pro Low GTX grau/grau(9030)

Lowa Maddox Pro Low GTX – Wetterschutz für vielseitige Wanderungen

Die Gore-Tex-Membran bildet das Fundament dieser Wanderschuhe und hält Nässe zuverlässig draußen, während Schweiß nach außen entweichen kann. Dieser Kompromiss zwischen Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität macht das Modell zum praktischen Begleiter bei wechselndem Wetter – von Morgentau auf Bergwiesen bis zu plötzlichen Regenschauern. Die flache Konstruktion als Low-Cut-Modell reduziert das Gewicht und erhöht die Bewegungsfreiheit am Knöchel, verzichtet dafür aber auf die stabilisierende Wirkung höherer Schäfte bei schwerem Gepäck oder sehr unebenem Gelände.

Griffige Sohle auf unterschiedlichen Untergründen

Die Profilsohle greift auf feuchten Wurzeln ebenso wie auf trockenem Felsgestein und sorgt für kalkulierbaren Halt beim Bergab-Gehen. Dieses Profil bewährt sich besonders auf mittelschweren Wanderwegen, wo der Untergrund zwischen Schotter, Waldboden und gelegentlichen Felspassagen wechselt. Für Mehrtagestouren mit umfangreichem Gepäck liefert die Dämpfung ausreichend Rückmeldung vom Untergrund, während sie gleichzeitig Stöße bei längeren Abstiegen spürbar abfedert. Das Zusammenspiel aus Flexibilität und Bodenkontrolle ordnet das Modell im mittleren Segment ein.

Lowa Maddox Pro Low GTX grau/grau(9030) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa Maddox Pro Low GTX grau/grau(9030)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
mit Schnürung
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Gore-Tex
Profilsohle
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram