Lowa Maddox Pro GTX Low Schuhe schwarz Wanderschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,95 €
Ø 125 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,95 €
Ø 125 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 124,95 €
107 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Maddox Pro GTX Lo - Black/Grey - 43 1/2 (UK 9) Twinseasons Lowa Maddox Pro GTX Lo - Black/Grey - 43 1/2 (UK 9) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• Lowa MADDOX PRO GTX LO Wanderschuh Otto Lowa MADDOX PRO GTX LO Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh MADDOX PRO GTX LO schwarz/grau, 46 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh MADDOX PRO GTX LO schwarz/grau, 46 Auf Lager 145,88 € Versand kostenfrei Gesamt 145,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.95 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
49 1/2
51
Lowa Maddox Pro GTX Lo - Black/Grey - 43 1/2 (UK 9) ✓ Bester Preis Größe: 43 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Lowa Maddox Pro GTX Lo - Black/Grey - 44 1/2 (UK 10) Größe: 44 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Lowa Maddox Pro GTX Lo - Black/Grey - 42 (UK 8) Größe: 42 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 47 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 46 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 41 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 43 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 46 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 44 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 45 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 48 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Maddox Pro GTX Low Schuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ Lowa
Reinhard N Juni 2025

Diese LOWA-Wanderschuhe/Trekkingstiefel gehören zu den besten: Ich nutze sie seit Jahren bei Bergtouren und Fernwanderungen, zuhause und im Ausland (Mali, Kongo). Sie sind sehr komfortabel, bieten sicheren Halt und funktionieren auch bei großer Hitze. Robust verarbeitet und langlebig — sicher nicht mein letzter LOWA-Stiefel.

4/5
★★★★☆ Flache Wanderschuhe die mehr können als man denkt.
Tricki Januar 2026

Tolle Passform und robuste Verarbeitung mit stabilem, trittsicherem Halt. Bereits mein drittes Paar dieses Wanderschuhs — obwohl mir das Design nicht zusagt, überzeugt die Funktion vollständig. Außer in sehr schwierigen Geröllpassagen oder im Hochgebirge bevorzuge ich diese leichten, luftigen Schuhe statt hoher Stiefel. Ideal für längere Touren, wenn Gewicht und Belüftung entscheidend sind.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
hekosta H November 2025

Top Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Eanterschuhe
Steve Oktober 2025

Sehr zufrieden 😀. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
atmungsaktiv
dämpfend, strapazierfähig
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram