Lowa Maddox Pro GTX LO (311630) grey/farn Wanderschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,00 €
Ø 126 €
126,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,00 €
Ø 126 €
126,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 126,00 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA 311630091, LOWA MADDOX PRO GTX LO graufarn Sportworld24 LOWA 311630091, LOWA MADDOX PRO GTX LO graufarn auf Lager 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Lowa 3116309059, Lowa - Maddox Pro GTX Lo - Multisportschuhe 41 - Regular | EU... Bergfreunde Lowa 3116309059, Lowa - Maddox Pro GTX Lo - Multisportschuhe 41 - Regular | EU... 2 - 3 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh MADDOX PRO GTX LO grau/farn, 41.5 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh MADDOX PRO GTX LO grau/farn, 41.5 Auf Lager 153,30 € Versand kostenfrei Gesamt 153,30 € → zum Angebot
• Lowa Maddox Pro Low GTX (Fast-Hiking, Textil/Synthetik, wasserdicht) Wanderschuh Otto Lowa Maddox Pro Low GTX (Fast-Hiking, Textil/Synthetik, wasserdicht) Wanderschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 175,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 181,39 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Maddox Pro GTX LO (311630)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
49 1/2
LOWA 311630091, LOWA MADDOX PRO GTX LO graufarn ✓ Bester Preis Größe: 46 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Lowa 3116309059, Lowa - Maddox Pro GTX Lo - Multisportschuhe 41 - Regular | EU 41 Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Lowa 3116309059, Lowa - Maddox Pro GTX Lo - Multisportschuhe 42,5 - Regular | EU 42,5 Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Lowa 3116309059, Lowa - Maddox Pro GTX Lo - Multisportschuhe 46 - Regular | EU 46 Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Lowa 3116309059, Lowa - Maddox Pro GTX Lo - Multisportschuhe 41,5 - Regular | EU 41,5 Größe: 41 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Lowa 3116309059, Lowa - Maddox Pro GTX Lo - Multisportschuhe 42 - Regular | EU 42 Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Lowa 3116309059, Lowa - Maddox Pro GTX Lo - Multisportschuhe 47 - Regular | EU 47 Größe: 47 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Lowa 3116309059, Lowa - Maddox Pro GTX Lo - Multisportschuhe 40 - Regular | EU 40 Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Lowa 311630-9059-8, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro Low GTX (Fast-Hiking, Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,41 € → zum Angebot
Lowa 311630-9059-14, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro Low GTX (Fast-Hiking, Größe: 49 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,41 € → zum Angebot
Lowa 311630-9059-11,5, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro Low GTX (Fast-Hiking, Größe: 46 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,41 € → zum Angebot
Lowa 311630-9059-13, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro Low GTX (Fast-Hiking, Größe: 48 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,41 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Maddox Pro GTX LO (311630) grey/farn Test

5/5
★★★★★ Lowa
Reinhard N Juni 2025

Für mich gehören LOWA-Wanderschuhe zu den besten. Ich trage sie seit Jahren bei Bergtouren im Inland und auf Fernwanderungen (Mali, Kongo). Sehr angenehm zu tragen, sogar bei großer Hitze, mit sicherem Halt und hoher Langlebigkeit. Definitiv nicht mein letzter LOWA-Stiefel.

4/5
★★★★☆ Flache Wanderschuhe die mehr können als man denkt.
Tricki Januar 2026

Gute Passform, robuste Verarbeitung und sehr stabiler Halt – bereits mein drittes Paar Trekking-Schuhe. Das Design spricht mich nicht an, doch die Funktion überzeugt: trittsicher und zuverlässig. Außer im groben Geröll oder im Hochgebirge trage ich kaum noch hohe Stiefel, sondern diese leichten, luftigen Schuhe. Komfortabler, wendiger und ideal für lange Touren.

5/5
★★★★★ Schon in einer anderen Farbe bestellt
Schumacher N Mai 2026

Super bequemer Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
hekosta H November 2025

Top Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Gummi, Leder
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Profilsohle, dämpfend
EOCA
Leder
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram