Lowa Maddox Pro GORE-TEX Low SL schwarz Wanderschuhe

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,00 €
Ø 129 €
128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,00 €
Ø 129 €
128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,90 €
ab 128,00 €
96 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO SL Wanderschuhe Herren schwarz Sport Bittl LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO SL Wanderschuhe Herren schwarz 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• Lowa HE MADDOX PRO GTX LO SL Trekkingschuh Otto Lowa HE MADDOX PRO GTX LO SL Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh MADDOX PRO GTX LO SL schwarz/grau, 46 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh MADDOX PRO GTX LO SL schwarz/grau, 46 Auf Lager 146,94 € Versand kostenfrei Gesamt 146,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
49 1/2
51
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO SL Wanderschuhe Herren schwarz ✓ Bester Preis Größe: 45 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO SL Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 43 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO SL Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 44 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO SL Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 41 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO SL Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO SL Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 46 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO SL Wanderschuhe Herren schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO SL Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 49 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO SL Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 42 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
LOWA - Maddox Pro GORE-TEX LO SL Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 46 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Maddox Pro GTX Lo Sl Herren (Schwarz/Grau) WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 130,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Lowa Maddox Pro GTX Lo Sl Herren (Schwarz/Grau) Größe: 41 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 130,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Maddox Pro GORE-TEX Low SL schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Schuh wenn man auf die Größenempfehlung von LOWA hört
Lukas S November 2025

LOWA Wanderschuh: Wasserdicht und sitzt perfekt. Ich folgte der Größenempfehlung auf der LOWA-Webseite – statt meiner üblichen EU‑42 wählte ich 43 1/3 und die Passform ist ideal. Klare Kaufempfehlung für Alltag und Trekking.

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh ….nicht mein erster von LOWA und bestimmt nicht mein letzter !
Kay P November 2025

Ausgezeichneter, leichter Wanderschuh für Trekking und Hundespaziergänge: hervorragende Dämpfung und ausgesprochen komfortables Fußbett. Bereits mein zweiter, definitiv nicht der letzte. Tipp zur Passform: ich nehme meine Normalgröße plus 1,5 Größen.

5/5
★★★★★ Bin überzeugter Lowa-Kunde
Stefan November 2025

Mein drittes paar Lowa Schuhe und immer noch zufrieden. Nutze die Schuhe zum walken und für einfache Wanderungen. Sie sind super bequem und sehr gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Schuhe, Größe beachten
Axel K November 2025

gute Wanderschuhe. Meine normale Schuhgröße ist 4343 1/2 war zu klein, mir passen 44 1/2. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, schwarz
Herren
Ausstattung
Synthetik
mit Schnellschnürsystem
mit Einlegesohle
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik, Textil
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht
Profilsohle, dämpfend, strapazierfähig
Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram