Lowa Camino EVO GTX brown/graphite Wanderschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Nubuk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
253,90 €
Ø 254 €
253,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
253,90 €
Ø 254 €
253,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
ab 253,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 210627, LOWA Herren Trekkingstiefel CAMINO EVO GTX BRAUN/GRAPHIT male intersport Lowa 210627, LOWA Herren Trekkingstiefel CAMINO EVO GTX BRAUN/GRAPHIT male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 253,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 257,85 € → zum Angebot
• Lowa CAMINO EVO GTX STAHLBLAU/KIWI Wanderschuh Otto Lowa CAMINO EVO GTX STAHLBLAU/KIWI Wanderschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 261,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 266,99 € → zum Angebot
• Lowa 210627_4527, Lowa Camino EVO GTX Herren Trekkingstiefel, braun, Größe 42... sport2000 Lowa 210627_4527, Lowa Camino EVO GTX Herren Trekkingstiefel, braun, Größe 42... 2-4 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Camino EVO GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
253.9 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/2
42
42 1/2
44 1/2
45
46 1/2
47
Lowa 210627, LOWA Herren Trekkingstiefel CAMINO EVO GTX BRAUN/GRAPHIT male ✓ Bester Preis Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 253,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 257,85 € → zum Angebot
Lowa 210627, LOWA Herren Trekkingstiefel CAMINO EVO GTX BRAUN/GRAPHIT male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 253,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 257,85 € → zum Angebot
Lowa 210627, LOWA Herren Trekkingstiefel CAMINO EVO GTX BRAUN/GRAPHIT male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 253,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 257,85 € → zum Angebot
Lowa CAMINO EVO GTX STAHLBLAU/KIWI Wanderschuh Otto Intersport MuM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 261,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 266,99 € → zum Angebot
LOWA Herren Trekkingstiefel CAMINO EVO GTX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 274,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 278,85 € → zum Angebot
Lowa 210627, LOWA Herren Trekkingstiefel CAMINO EVO GTX BRAUN/GRAPHIT male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 274,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 278,85 € → zum Angebot
Lowa 210627_4527, Lowa Camino EVO GTX Herren Trekkingstiefel, braun, Größe 42 ½ Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Lowa 210627_4527, Lowa Camino EVO GTX Herren Trekkingstiefel, braun, Größe 41 ½ Größe: 41 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Lowa 210627_4527, Lowa Camino EVO GTX Herren Trekkingstiefel, braun, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Lowa 210627_4527, Lowa Camino EVO GTX Herren Trekkingstiefel, braun, Größe 42 male Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Lowa Camino EVO GTX Herren Trekkingstiefel, braun, Größe 44 ½ 4063606016697 sport2000 Angebotsinfo 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.

Lowa Camino EVO GTX brown/graphite Test

5/5
★★★★★ Toller und stabiler Bergschuh
RoSy September 2025

Lowa-Fans bleiben der Marke treu. Dieser Lowa Bergschuh überzeugt durch Stabilität und hochwertige Verarbeitung und ist sein Geld wert. Als langlebiger Wanderschuh für Outdoor-Einsätze würde ich das Modell später wieder kaufen, falls es noch erhältlich ist, sobald mein jetziges Paar ersetzt werden muss.

5/5
★★★★★ Das ist der 3.
Christoph H April 2025

Diese Wanderschuhe sind mein Alltags- und Touren-Begleiter: federleicht, stabil und bieten trotzdem ausgezeichnetes Bodengefühl auf Wanderungen und Trails. Vielseitig, robust und ganzjährig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Robuste Schuhe!
Jakob M Dezember 2024

Als Profi in der Baumpflege setze ich die Schuhe rund ein Jahr intensiv ein; die Sohle ist meist danach abgelaufen. Beim Klettern überzeugen sie durch hohe Stabilität, optimales, leichtes Gewicht und erleichtern die Arbeit – deshalb verdiente 4,6 Sterne.

5/5
★★★★★ Qualität zahlt sich aus
Kapasani Mai 2024

Dieses Modell wurde als Nachfolger gekauft und hat in alpinem Gelände überraschungsfrei gepunktet. Die Schuhgröße konnte problemlos übernommen werden und bietet einen tollen Sitz, Schutz und Stabilität. Mit angemessener Pflege wird er sicher lange halten.

1/5
★☆☆☆☆ Schuh passt nicht und wurde vom Verkäufer "Intersport Drucks" nicht zurückgenommen!!
MK Mai 2024

Seit über 5 Jahren habe ich einen Lowa Renegade, der von Anfang an perfekt gepasst hat. Doch auf der Suche nach einem besseren Wanderschuh wurde ich von einem anderen enttäuscht - er passt nicht! Nach einer kurzen Wanderung musste ich feststellen, dass dieser Schuh an der Ferse drückt und trotz gründlicher Reinigung wollte "Intersport Drucks" ihn nicht zurücknehmen. Jetzt sitze ich auf einem 243.

- Euro teuren Schuh, der leider nicht passt. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Herren
Ausstattung
Gummi, Vibram Apptrail II WS
mit Schnürung
Geröllschutz
Gore-Tex
Eigenschaften
Synthetik
Leder, Nubuk
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Profilsohle, dämpfend, rutschhemmend
Einlegesohle, anatomisch geformt, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram