Lorelli Minori magic flowers Buggy

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leichte Buggy mit nur 8 kg Gewicht ermöglicht müheloses Manövrieren und einfachen Transport.
• Eine verstellbare Rückenlehne mit Liegeposition sorgt für optimalen Komfort bei Ausflügen und Nickerchen.
• Der integrierte 5-Punkt-Gurt und Schutzbügel gewährleisten maximale Sicherheit für Kinder ab 6 Monaten.
• Ein verstellbares Verdeck mit Sichtfenster bietet flexiblen Schutz vor Sonne und Wettereinflüssen.
• Die hohe Belastbarkeit von 22 kg pro Sitz ermöglicht eine langfristige Nutzung des Buggys.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,95 €
Ø 132 €
131,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,95 €
Ø 132 €
131,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,95 €
ab 131,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lorelli Kinderwagen Minori, Sport Buggy klein zusammenklappbar, Autofold Amazon Marketplace Lorelli Kinderwagen Minori, Sport Buggy klein zusammenklappbar, Autofold Auf Lager 131,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,90 € → zum Angebot
• Lorelli Buggy, Mehrfarbig, Metall, 50x102x75 cm, unisex, Baby on Tour,... XXXLutz Lorelli Buggy, Mehrfarbig, Metall, 50x102x75 cm, unisex, Baby on Tour,... ca. 2 Werktage 131,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,90 € → zum Angebot
• Lorelli Kinderwagen Buggy Minori faltbar PU-Räder Getränkehalter... netto-online Lorelli Kinderwagen Buggy Minori faltbar PU-Räder Getränkehalter... 2 Werktage 131,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,90 € → zum Angebot
• Lorelli Kinderwagen Buggy Minori faltbar PU-Räder Getränkehalter... Marktkauf.de Lorelli Kinderwagen Buggy Minori faltbar PU-Räder Getränkehalter... 2 Werktage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
Varianten: Lorelli Minori
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.95 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Lorelli Kinderwagen Minori, Sport Buggy klein zusammenklappbar, Autofold ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Lorelli Kinderwagen Buggy Minori faltbar PU-Räder Getränkehalter Fußabdeckung bunt netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 131,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Lorelli Kinderwagen Buggy Minori faltbar PU-Räder Getränkehalter Fußabdeckung bunt Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
Lorelli Buggy, Mehrfarbig, Metall, 50x102x75 cm, unisex, Baby on Tour, Kinderwagen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 131,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Testbericht Lorelli Minori magic flowers

Lorelli Minori magic flowers - Vielseitiger Begleiter für aktive Familien

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Familienausflüge und sportlichen Aktivitäten. Dieser Buggy vereint Komfort und Funktionalität in einem leichten und kompakten Design. Mit nur 8 kg Eigengewicht und einem praktischen Klappmechanismus lässt sich das Modell mühelos transportieren und verstauen. Die robuste Konstruktion ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 22 kg pro Sitz, wodurch der Kinderwagen langfristig mitwachsen kann.

Flexibilität für jede Situation

Dieser Buggy passt sich perfekt an die Bedürfnisse Ihres Kindes an. Die verstellbare Rückenlehne bietet verschiedene Positionen bis hin zur vollständigen Liegeposition - ideal für erholsame Nickerchen unterwegs. Das verstellbare Verdeck mit Sichtfenster schützt zuverlässig vor Sonne und Wind, während Sie stets einen Blick auf Ihr Kind haben. Die anpassbare Fußstütze sorgt für zusätzlichen Komfort auf längeren Strecken.

Lorelli Minori magic flowers Test

4/5
★★★★☆ Nur ein Kritikpunkt
Jutta P November 2025

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – ideal als kompakter Reise-Kinderwagen für Ausflüge. Sehr handlich und faltbar, lässt sich mit einer Hand leicht zusammenklappen. Einziger Nachteil: Die Rückenlehne lässt sich im Sitz nicht ausreichend hochstellen, sodass das Kind nicht vollständig aufrecht sitzen kann.

5/5
★★★★★ Керемет
Bagdat👍 Oktober 2024

Сұмдық екен. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Sport
mit Getränkehalter
Buggy
6 Monate
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Schutzbügel
Feststellbremse
Bereifung
4 Räder
Eigenschaften
verstellbar
mit Sichtfenster, mit verstellbarem Verdeck
schwarz
faltbar
Liegeposition, verstellbar
Polyester
Maße & Gewicht
8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram