L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo Refill (500ml)

• Das Shampoo verfügt über eine spezielle Silber-Pigment-Formel, die unerwünschte Gelbtöne neutralisiert.
• Die Gel-zu-Schaum-Textur ermöglicht eine gründliche und dennoch sanfte Reinigung.
• Es ist als 500ml Nachfüllpackung erhältlich, was sowohl ökonomisch als auch praktisch ist.
• Das Produkt ist für alle Haartypen und Kopfhautbeschaffenheiten geeignet.
• Es bietet eine ausgleichende Wirkung und sorgt für Feuchtigkeit, Glanz und Pflege.
• Als Unisex-Produkt ist es perfekt für alle, die ihre grauen, weißen oder blonden Haartöne optimal pflegen möchten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
16,29 €
Ø 18 €
16,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
16,29 €
Ø 18 €
16,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,36 €
ab 16,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo Refill 500ml Friseurprodukte DE L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo Refill 500ml 1-3 Tage 16,29 € + 4,45 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo Refill 500 ml Kaufland L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo Refill 500 ml 1-3 Werktage 24,15 € Versand kostenfrei Gesamt 24,15 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo REFILL 500 ml Beautywelt L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo REFILL 500 ml 24,36 € Versand kostenfrei Gesamt 24,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.29 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo Refill 500ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 16,29 € 32,58 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo Refill 500 ml Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,15 € 48,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,15 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo REFILL 500 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,36 € Versand kostenfrei Gesamt 24,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.

Testbericht L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo Refill (500ml)

Professionelle Haarpflege für strahlende Grau- und Blondtöne

Das L"Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo Refill (500ml) ist die ideale Lösung für alle, die ihre grauen, weißen oder blonden Haare optimal pflegen möchten. Diese Nachfüllpackung bietet nicht nur eine ökonomische Option, sondern auch eine effektive Reinigung und Pflege für Ihr Haar. Die spezielle Formel wurde entwickelt, um unerwünschte Gelb- oder Messingtöne zu neutralisieren und gleichzeitig für einen brillanten Glanz zu sorgen.

Vielseitige Anwendung für alle Haartypen

Dieses Shampoo eignet sich für alle Haartypen und Kopfhautbeschaffenheiten. Seine einzigartige Gel-zu-Schaum-Textur lässt sich leicht ins nasse Haar einmassieren und gründlich ausspülen. Die Formulierung ist so ausbalanciert, dass sie Feuchtigkeit spendet, ohne das Haar zu beschweren. Regelmäßig angewendet, verleiht es Ihrem Haar nicht nur einen strahlenden Glanz, sondern sorgt auch für eine tiefgreifende Pflege und Reinigung.

L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo Refill (500ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo Refill (500ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo, Silbershampoo
Unisex
L'Oréal Professional Expert Silver, L'Oréal Professionnel, L'Oréal Serie Expert
Anwendung
ausgleichend
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen
alle Kopfhauttypen
für blondes Haar, für graues Haar, für weißes Haar
Eigenschaften
Nachfüllpackung
Gel-zu-Schaum
Feuchtigkeit, Glanz, Pflege, Reinigung, Salonprodukt
leuchtend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram