Schwarzkopf BC Bonacure Repair Rescue Treatment (30ml) Haarkur

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Formel enthält Arginin, eine essentielle Aminosäure, die die Haarwurzeln kräftigt und das Haarwachstum fördert.
• Enthält Keratin, das tief in die Haarstruktur eindringt, um Schäden zu reparieren und die Widerstandsfähigkeit des Haares zu erhöhen.
• Mit Peptiden angereichert, die die Haarfasern stärken und vor zukünftigem Haarbruch schützen.
• Die kompakte 30 ml Größe macht es einfach, die Haarkur überallhin mitzunehmen und bei Bedarf anzuwenden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,21 €
Ø 3 €
3,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,21 €
Ø 3 €
3,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,51 €
ab 3,21 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bc Bonacure Repair Rescue Treatment 30 ml, Grundpreis: € 107,- / l Wunderkopf bc Bonacure Repair Rescue Treatment 30 ml, Grundpreis: € 107,- / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 3,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional BC Bonacure Repair Rescue Treatment 30 ml - NEU,... hairshop-pro Schwarzkopf Professional BC Bonacure Repair Rescue Treatment 30 ml - NEU,... 1-3 Werktage 4,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional BC Bonacure Repair Rescue Treatment 30 ml Female, Stadt-Parfümerie Pieper Schwarzkopf Professional BC Bonacure Repair Rescue Treatment 30 ml Female, sofort lieferbar 5,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.21 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
bc Bonacure Repair Rescue Treatment 30 ml, Grundpreis: € 107,- / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3,21 € 107 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional BC Bonacure Repair Rescue Treatment 30 ml - NEU, Grundpreis: hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,40 € 146.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional BC Bonacure Repair Rescue Treatment 30 ml Female, Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 5,51 € 183.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Testbericht Schwarzkopf BC Bonacure Repair Rescue Treatment (30ml)

Revolutionäre Pflege für strapaziertes Haar

Das Schwarzkopf BC Bonacure Repair Rescue Treatment (30ml) bietet eine intensive Pflegebehandlung, die speziell für geschädigtes Haar entwickelt wurde. Mit seiner innovativen Formel, die Arginin, Keratin und Peptide enthält, zielt dieses Produkt darauf ab, Haarbruch zu reduzieren und die innere Stärke des Haares wiederherzustellen. Es ist die ideale Lösung für alle, die sich nach einer Haarkur sehnen, die nicht nur repariert, sondern auch die Elastizität und Kräftigung des Haares fördert.

Warum Ihre Haare diese Kur brauchen

Haarbruch und Schädigungen können durch viele Faktoren verursacht werden, darunter Umwelteinflüsse, chemische Behandlungen oder Hitze-Styling. Eine gezielte Behandlung, die auf die Reparatur und Stärkung der Haarstruktur abzielt, ist daher unerlässlich. Dieses Produkt ist für alle Haartypen geeignet, insbesondere aber für diejenigen, die mit geschädigtem Haar zu kämpfen haben. Es bietet eine tiefenwirksame Pflege, die das Haar nicht beschwert, sondern ihm neue Lebenskraft verleiht.

Schwarzkopf BC Bonacure Repair Rescue Treatment (30ml) Test

5/5
★★★★★ Geschmeidiges Haar
Ulrike B Dezember 2022

Produkt riecht gut repariert das Haar und ist nicht zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Friseurin vertraut
Amazonia September 2023

Meiner Friseurin vertraut. Habe aber das Gefühl, dass meine Haare schneller fetten, was nach meinem Friseurbesuch nicht der Fall ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Geht
Helmut B Januar 2023

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mehr wie früher
Julia S März 2023

Klebt sehr auf den Händen, null Wirkung/Pflege, leider nicht mehr so wie die alte Version. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Haarkur
Unisex
Anwendung
für geschädigtes Haar
Haarbruch
Eigenschaften
Elastizität, Kräftigung, Pflege
Inhalt
30 ml
Arginin, Keratin, Peptide

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram