L'Oréal Perfect Match Make-up 9.5.N Sandalwood (30 ml)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Textur: Fluid Hauttyp: alle Hauttypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
10,55 €
Ø 12 €
10,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
10,55 €
Ø 12 €
10,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 10,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Paris True Match Flüssige Foundation Flaconi L'Oréal Paris True Match Flüssige Foundation 1-2 Tage 10,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris Perfect Match Make-Up 9.5.N Sandalwood Foundation 30ml Beautywelt L'Oréal Paris Perfect Match Make-Up 9.5.N Sandalwood Foundation 30ml 12,05 € Versand kostenfrei Gesamt 12,05 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris True Match Foundation 9.5.N Neutral Deep 30 ml, Grundpreis:... Rossmann L'Oréal Paris True Match Foundation 9.5.N Neutral Deep 30 ml, Grundpreis:... 1 Werktage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris, True Match Foundation, nahtlos verblendbar, mit Hyaluronsäure, Amazon L'Oréal Paris, True Match Foundation, nahtlos verblendbar, mit Hyaluronsäure, 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Perfect Match Make-up (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.55 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Paris True Match Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Perfect Match Make-Up 9.5.N Sandalwood Foundation 30ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,05 € Versand kostenfrei Gesamt 12,05 € → zum Angebot
L'Oréal Paris True Match Foundation 9.5.N Neutral Deep 30 ml, Grundpreis: € Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 12,99 € 433 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
L'Oréal Paris, True Match Foundation, nahtlos verblendbar, mit Hyaluronsäure, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
L'Oréal Paris, True Match Foundation, nahtlos verblendbar, mit Hyaluronsäure, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:47 Uhr.

L'Oréal Perfect Match Make-up 9.5.N Sandalwood (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Gollmann, S Februar 2026

Tolles Make-up mit mittlerer, natürlich wirkender Deckkraft, das sich leicht aufbauen lässt. Extrem hautverträglich und parfüm-/duftstofffrei – perfekt bei Duftstoffallergie und empfindlicher Haut. Selten so ein zuverlässiges, sanftes Produkt gefunden; wird bei mir regelmäßig nachgekauft.

5/5
★★★★★ Perfect match
Tina Januar 2026

Dieses Make-up/ diese Foundation von L'Oréal überzeugt durch aufbaubare Deckkraft, die natürlich mit dem Hautton verschmilzt und teuren Marken locker Konkurrenz macht. Ideal für ölige Mischhaut: betont keine Poren, kaschiert ausreichend und meistert erste Fältchen ohne maskiges Ergebnis. Das Glasflakon mit praktischem Pumpkopf liegt gut in der Hand und dosiert präzise – ein Pumpstoß reicht meist aus. Das L'Oréal-Farbenfindertool erleichtert die Nuancenauswahl, besonders praktisch beim Kauf über Amazon, wo das Produkt oft im Angebot ist. Bereits der Zweitkauf bestätigt Preis-Leistung, Haltbarkeit und Anwendungskomfort – eine klare Empfehlung für alle, die ein zuverlässiges, natürlich wirkendes Make-up suchen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Bine Januar 2026

Ich benutze selten Make-up und entschied mich für diese flüssige Foundation wegen guter Bewertungen. Sie lässt sich mühelos auftragen, bietet hohe Deckkraft und passt perfekt zu meinem sehr hellen Hautton. Das Ergebnis wirkt natürlich, für mich ideal. Ich würde dieses Produkt jederzeit wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Fluid Makeup
SoIsses November 2025

Sehr zufrieden. Farbton hell und neutral, weder gelb noch rosastichig – einfach perfekt. Bei gründlicher Hautvorbereitung erzielt das Make-up einen natürlichen, gleichmäßigen Teint. Mit dem Schwämmchen aufgetragen reicht eine sehr kleine Menge für das ganze Gesicht. Langanhaltend.

4/5
★★★★☆ Zufrieden für den Preis
Tina Januar 2026

Foundation beginnt nach einigen Stunden zu fleckig zu werden und quasi zu "schmelzen", bietet aber ansonsten den richtigen Ton, lässt sich gut verblenden und duftet angenehm. Mittlere Deckkraft mit natürlichem, leicht flüssigem Finish.

3/5
★★★☆☆ Eher eie Puder
Carry V Februar 2026

Habe das Make-up schon mehrfach nachgekauft: sehr angenehmer Auftrag und natürliche, kräftige Farbe. Nach einigen Stunden entzieht es der Haut Feuchtigkeit und betont Fältchen stärker als ohne Produkt. Mit sehr sparsamem Auftrag und anschließender Feuchtigkeitscreme lässt es sich gut tragen. Nach einigen Wochen verfestigt die Textur in der Flasche und wird eher pudrig.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
L'Oréal Perfect Match
Eigenschaften
alle Hauttypen
Pumpspender
ebenmäßiger, makelloser Teint
mittel bis hoch
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
ohne Konservierungsstoffe, parfümfrei
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram