Sante High Coverage Natural Foundation 07 golden bronze Make-Up

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: abdeckend - pflegend - strahlender Teint Farbe: bronze Hauttyp: empfindliche Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,29 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,29 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 13,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis High Coverage Foundation - 07 Taleoo High Coverage Foundation - 07 Lieferbar Tage 13,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
• SANTE Naturkosmetik High Coverage Natural Foundation 07 Golden Bronze, vegane Amazon SANTE Naturkosmetik High Coverage Natural Foundation 07 Golden Bronze, vegane Auf Lager 13,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• SANTE Foundation High Coverage Foundation - 07 25ml Otto SANTE Foundation High Coverage Foundation - 07 25ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• SANTE High Coverage Foundation - braun mueller.de SANTE High Coverage Foundation - braun 2-3 Tage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Varianten: Sante High Coverage Natural Foundation
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.29 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
High Coverage Foundation - 07 ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 13,29 € 443,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
SANTE Foundation High Coverage Foundation - 07 25ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
SANTE Naturkosmetik High Coverage Natural Foundation 07 Golden Bronze, vegane Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 559.6 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
SANTE Naturkosmetik High Coverage Natural Foundation 07 Golden Bronze, vegane Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 559.6 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
SANTE High Coverage Foundation - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,99 € 559,60 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Sante High Coverage Natural Foundation 07 golden bronze Test

3/5
★★★☆☆ Gut, aber mit titandioxid
Lika H November 2025

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht durchführbar. Meinten Sie z. B.

„max. 100 Wörter“? Bitte bestätigen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht überzeugend....
Bianca M Juni 2025

Die Textur ist ziemlich klebrig und die Haut wirkt nicht geschmeidig. Es fühlt sich viel zu trocken an! Ich kann es nur in Kombination mit Pflegeöl verwenden. Das gleiche Erlebnis hatte ich bereits mit einem anderen Produkt von Santa. Ich werde künftig auf Produkte dieser Marke verzichten.

2/5
★★☆☆☆ lässt sich schwer verteilen
Amazon Kunde Oktober 2024

Egal ob mit den Fingern oder einem Schwamm (trocken oder feucht), das Makeup lässt sich schwierig gleichmäßig auftragen und wirkt fleckig. Es verschwindet schnell, sobald man das Gesicht berührt. Positiv ist, dass die Farbe gut zu sehr heller Haut passt. Allerdings würde ich die Deckkraft eher als mittel bis hoch einstufen, nicht als „High Coverage“.

1/5
★☆☆☆☆ Irreführung des Kunden
Thea K Juni 2025

SANTE präsentiert sich als Naturkosmetik, enthält jedoch den schädlichen Inhaltsstoff Titandioxid/Cl 77891 in der High Coverage Foundation 03 Neutral Beige. Eine Rücksendung des Produkts ist ebenfalls nicht möglich. Daher empfehle ich, vom Kauf dieser Foundation abzusehen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
bronze
Eigenschaften
empfindliche Haut
abdeckend, pflegend, strahlender Teint
leicht bis mittel
natürlich, strahlend
Augenringe, Rötungen
Naturkosmetik, vegan
warm
Inhaltsstoffe
Pflanzenextrakte, Squalan, Traubenkernöl
Maße & Gewicht
25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram