Sante High Coverage Natural Foundation 06 rose beige Make-Up

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: abdeckend - pflegend - strahlender Teint Farbe: beige Hauttyp: empfindliche Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,59 €
Ø 12 €
11,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,59 €
Ø 12 €
11,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 11,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sante High Coverage Foundation 06 naturPur Sante High Coverage Foundation 06 1 - 2 Werktage 11,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
• High Coverage Foundation - 06 Taleoo High Coverage Foundation - 06 Lieferbar Tage 13,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
• SANTE Naturkosmetik High Coverage Natural Foundation 06 Rose Beige, vegane Amazon SANTE Naturkosmetik High Coverage Natural Foundation 06 Rose Beige, vegane Auf Lager 13,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• SANTE Foundation High Coverage Foundation - 06 25ml Otto SANTE Foundation High Coverage Foundation - 06 25ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Varianten: Sante High Coverage Natural Foundation
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.59 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Sante High Coverage Foundation 06 ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,59 € 463,60 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
High Coverage Foundation - 06 Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 13,29 € 443,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
SANTE Foundation High Coverage Foundation - 06 25ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
SANTE Naturkosmetik High Coverage Natural Foundation 06 Rose Beige, vegane Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 559.6 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
SANTE Naturkosmetik High Coverage Natural Foundation 06 Rose Beige, vegane Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 559.6 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
SANTE High Coverage Foundation - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,99 € 559,60 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Sante High Coverage Foundation Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:20 Uhr.

Sante High Coverage Natural Foundation 06 rose beige Test

3/5
★★★☆☆ Gut, aber mit titandioxid
Lika H November 2025

Angenehme Textur und tolle Deckkraft – leider enttäuschend: Ich habe gezielt nach Naturkosmetik und einem Produkt ohne Schadstoffe gesucht, finde jedoch Titandioxid im Make-up, das als möglicherweise krebserregend gilt. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Nicht überzeugend....
Bianca M Juni 2025

Die Konsistenz ist sehr klebrig und die Haut wirkt nicht geschmeidig, sondern vielmehr trocken. Nur in Kombination mit Pflegeöl ist eine Anwendung möglich. Diese Erfahrung hatte ich bereits mit einem anderen Produkt von Santa. Daher werde ich in Zukunft auf Produkte dieser Marke verzichten.

2/5
★★☆☆☆ lässt sich schwer verteilen
Amazon Kunde Oktober 2024

Egal ob mit den Fingern oder einem Schwämmchen (trocken oder feucht), das Makeup lässt sich nur schwer gleichmäßig auftragen und wirkt fleckig. Es verschwindet schnell, sobald man das Gesicht berührt. Positiv ist die Farbwahl, die perfekt für sehr helle Haut geeignet ist. Die versprochene hohe Deckkraft würde ich eher als mittel bis teilweise hoch einschätzen.

1/5
★☆☆☆☆ Irreführung des Kunden
Thea K Juni 2025

SANTE bewirbt seine High Coverage Foundation 03 Neutral Beige als Naturkosmetik, enthält jedoch den schädlichen Stoff Titandioxid (CI 77891). Zudem ist eine Rücksendung nicht möglich. Aus diesen Gründen empfehle ich dringend, von einem Kauf Abstand zu nehmen. Schützen Sie Ihre Haut!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige
Eigenschaften
empfindliche Haut
abdeckend, pflegend, strahlender Teint
leicht bis mittel
natürlich, strahlend
Augenringe, Rötungen
Naturkosmetik, vegan
Inhaltsstoffe
Pflanzenextrakte, Squalan, Traubenkernöl
Maße & Gewicht
25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram