L'Oréal Majirel 6.8 dunkelblond mokka (50 ml) Coloration

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Coloration Anwendungshinweise: Packungsbeilage beachten Aufhellungsstufen: 3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,09 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,09 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,81 €
ab 9,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Paris E4370200, L'Oréal Professionnel Paris Majirel 6.8 Basler Haar-Kosmetik L'Oréal Professionnel Paris E4370200, L'Oréal Professionnel Paris Majirel 6.8 Lieferung in 1-3 Werktagen 9,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Majirel Coloration 60 ml - NEU, Grundpreis: €... hairshop-pro L'Oréal Professionnel Majirel Coloration 60 ml - NEU, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 10,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Paris Majirel 6.8 Dunkelblond Mokka 60 ml hagelshop.de L'Oréal Professionnel Paris Majirel 6.8 Dunkelblond Mokka 60 ml 1-2 Werktage 11,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,36 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Majirel Permanent-Haarfarbe Farbton 6.8 60 ml,... NOTINO L'Oréal Professionnel Majirel Permanent-Haarfarbe Farbton 6.8 60 ml,... 1-2 Werktage 11,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Majirel (50 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.09 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Paris E4370200, L'Oréal Professionnel Paris Majirel 6.8 ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Majirel Coloration 60 ml - NEU, Grundpreis: € 176,67 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Majirel 6.8 Dunkelblond Mokka 60 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,36 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Majirel Permanent-Haarfarbe Farbton 6.8 60 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Majirel Dunkelblond Mokka 6.8 - 50ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,44 € Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Majirel Ionène G Cremefarbe #6.8 60 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 20,81 € Versand kostenfrei Gesamt 20,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

L'Oréal Majirel 6.8 dunkelblond mokka (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Barbara
basios November 2022

Ich bin immer zufrieden mit diesem Produkt, obwohl ich die Farbe schon vor Corona benutzt habe. Es dauert etwas länger, um die Haare richtig hell zu machen, aber das Ergebnis ist es wert. Gelbe Flecken treten nur auf, wenn die Einwirkzeit nicht eingehalten wird.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Ergebnis
Amazon C April 2021

Die Farbe ist sehr schön, ohne Gelbstich. Wir haben auch die Farbe neutral aus derselben Serie verwendet, wodurch die Strähnchen etwas dunkler wurden. Dennoch haben wir zu 2/3 Ash Beige verwendet. Kein Gelbstich, sondern natürlich strahlende Farben!.

5/5
★★★★★ Traumblond
Sommermond Dezember 2017

Dieses Haarfärbemittel ist einfach fantastisch! Dank seiner besonderen Formel verleiht es meinen Haaren ein schönes weißblondes Finish mit einem zarten silbrigen Schimmer, ohne dabei einen Gelbstich zu hinterlassen. Schon bei der ersten Anwendung konnte ich beeindruckende Ergebnisse erzielen. Ich lasse das Produkt gerne für eine Stunde einwirken, um sicherzustellen, dass kein Gelb zurückbleibt.

1/5
★☆☆☆☆ Tot unglücklich
Frau E Februar 2021

Meine Erfahrung mit dem Produkt war enttäuschend. Ich hatte mir mehr erhofft, aber mein Haar ist gelb geworden und es kam zu Brandverletzungen und Haarausfall. Leider kann ich das Produkt nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Coloration
Produktmerkmale
Packungsbeilage beachten
3
100 %
alle
alle Haartypen
dauerhaft
50 ml
L'Oréal Professional, L'Oréal Professional Majirel
Creme
Tube
intensive Farben
Weitere Eigenschaften
Technologie: Ionène G™ und Incell™
blond, dunkelblond

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram