L'Oréal Perfect Match Nude Aufpolsterndes Getöntes Serum 3-4 Light Medium (30 ml) Foundation

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: aufpolsternd - ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - makelloser Teint Hauttyp: alle Hauttypen - empfindliche Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,70 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,70 €
ab 12,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'ORÉAL PARIS True Match Getöntes Serum - hautfarben mueller.de L'ORÉAL PARIS True Match Getöntes Serum - hautfarben 2-3 Tage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris True Match Aufpolsterndes Getöntes Serum 3-4 Light-Medium 30 ml, Rossmann L'Oréal Paris True Match Aufpolsterndes Getöntes Serum 3-4 Light-Medium 30 ml, 3-5 Werktage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PARIS Foundation TRUE MATCH GETÖNTES SERUM, flüssige Textur,... Otto L'ORÉAL PARIS Foundation TRUE MATCH GETÖNTES SERUM, flüssige Textur,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris Getöntes Serum, Pflegende, flüssige Foundation mit... Amazon Marketplace L'Oréal Paris Getöntes Serum, Pflegende, flüssige Foundation mit... Auf Lager 17,09 € Versand kostenfrei Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Perfect Match Nude Aufpolsterndes Getöntes Serum (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
L'ORÉAL PARIS True Match Getöntes Serum - hautfarben ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,95 € 431,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
L'Oréal Paris True Match Aufpolsterndes Getöntes Serum 3-4 Light-Medium 30 ml, Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,99 € 433 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
L'Oréal Paris True Match Aufpolsterndes Getöntes Serum Getönte Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
L'Oréal Paris AA311800, L'Oréal Paris True Match (Hell-Mittel) (AA311800) Beige, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 15,25 € 508.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
L'ORÉAL PARIS Foundation TRUE MATCH GETÖNTES SERUM, flüssige Textur, mittelstarke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
L'Oréal Paris True Match Nude Plumping Tinted Serum Serum zum vereinheitlichen der NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,00 € 566.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Getöntes Serum, Pflegende, flüssige Foundation mit Hyaluronsäure, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,09 € Versand kostenfrei Gesamt 17,09 € → zum Angebot
L'Oréal Paris AA311800, L'Oréal Paris True Match Nude Plumping Tinted Serum lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 21,90 € 730 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
L'Oréal Paris AA311800, L'Oréal Paris True Match Nude Plumping Tinted Serum - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 27,70 € 923.3333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.

L'Oréal Perfect Match Nude Aufpolsterndes Getöntes Serum 3-4 Light Medium (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Toll
Anja Februar 2024

Diese Foundation ist fantastisch! Die Deckkraft ist aufbaubar und sie setzt sich nicht in Falten ab (bin erst 58 Jahre jung). Ich benutze den 10 Sensation Primer von Catrice darunter und sie harmonieren perfekt. Das Auftragen ist ein Kinderspiel - für eine leichte Deckkraft reichen bereits 5 Tropfen aus. Mit einem Pinsel oder Schwamm lässt sie sich problemlos auftragen. Insgesamt sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Absolutely my favorite ❤️
Maja’s V Dezember 2023

Dies ist mein absoluter Favorit. Es hat nicht viel Deckkraft, aber es ist genau so, wie ich es möchte. Die Dinge, die ich nicht mag, sind: die Flasche (wird nach einer Weile ziemlich unordentlich) und ich habe das Gefühl, dass es nicht lange hält. Aber damit kann ich definitiv leben 🤩.

5/5
★★★★★ Super leichte Foundation
Nadine B Dezember 2023

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt. Der Ton 3-4 passt perfekt zu meinem kühlen Unterton und sieht daher sehr natürlich aus. Trotz meiner Couperose werden die Rötungen leicht abgedeckt.

Bei Bedarf kann die Deckkraft jedoch auch aufgebaut werden. Ich persönlich trage lieber eine dünnere Schicht auf, was im Alltag vollkommen ausreicht. Die Textur des Produkts ist sehr flüssig, was ein schnelles und leichtes Verteilen mit den Fingern ermöglicht.

Alternativ können auch Pinsel oder ein Blender verwendet werden. Meiner Meinung nach eine klare Kaufempfehlung, da ich es mit der even better Foundation von Clinique vergleichbar finde.

5/5
★★★★★ 👍🏻
Devran November 2023

Das Produkt ist perfekt für Menschen mit heller Haut geeignet, da es in der Farbe 0,5 schön und praktisch ist. Ich habe festgestellt, dass es jedoch zu hell für mich war, nachdem ich es 2 oder 3 Mal ausprobiert habe. Trotzdem handelt es sich um ein hochwertiges Produkt. Stellen Sie sicher, dass Sie die passende Farbe für sich finden, bevor Sie bestellen ❤️.

5/5
★★★★★ Leichte Textur aber gute Deckkraft
Bebe B November 2023

Ich bin begeistert von dieser Foundation, da sie sich super leicht auftragen lässt und ein natürliches Finish hinterlässt. Mit einem Pinsel gelingt das besonders gut. Sie deckt Rötungen zuverlässig ab, lässt aber den Teint dennoch natürlich wirken.

Selbst im Sommer passt mir die Nuance 3-4 perfekt, im Winter greife ich hingegen zu Nuance 1-2. Ein toller Allrounder für das ganze Jahr!.

5/5
★★★★★ geeignet für neutralen Hautunterton
Maria K Oktober 2023

Die Deckkraft ist gut und passt perfekt zu meiner ü 60 und grauhaarigen Haut. Ich konnte kaum rote Stellen kaschieren, aber der Ton wirkt natürlich auf meiner Haut. Bin zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Foundation
Eigenschaften
alle Hauttypen, empfindliche Haut
aufpolsternd, ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, makelloser Teint, pflegend, schützend, straffend
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
dermatologisch gestestet
Inhaltsstoffe
1% Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram