Logitech Wave Keys for Business (US) Wireless Tastatur

• Die Funkreichweite beträgt bis zu 10 Meter, was Ihnen Bewegungsfreiheit bietet.
• Die Akkulaufzeit von bis zu 36 Monaten reduziert die Notwendigkeit häufiger Batteriewechsel.
• Die Handballenauflage sorgt für zusätzlichen Komfort und unterstützt eine ergonomische Handhaltung.
• Der USB-Nano-Empfänger ermöglicht eine einfache und schnelle Verbindung.
• Das US-Tastaturlayout ist ideal für englischsprachige Benutzer und kompatibel mit Windows.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
62,90 €
Ø 64 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,70 €
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)NordicUK (Englisch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
62,90 €
Ø 64 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,70 €
ab 62,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech Wave Keys for Business Grafit US-Layout inkl. Logi Bolt USB-Adapter CYBERPORT Logitech Wave Keys for Business Grafit US-Layout inkl. Logi Bolt USB-Adapter 1-3 Werktage 62,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• Logitech Wave Keys for Business Grafit US-Layout inkl. Logi Bolt USB-Adapter Computeruniverse Logitech Wave Keys for Business Grafit US-Layout inkl. Logi Bolt USB-Adapter 1-3 Werktage 62,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• LOGITECH Wave Keys for Business, Grafit, Logi Bolt, USB/Bluetooth, US e-tec LOGITECH Wave Keys for Business, Grafit, Logi Bolt, USB/Bluetooth, US ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 68,65 € Versand kostenfrei Gesamt 68,65 € → zum Angebot
• Logitech Eingabegeräte-Set Otto Logitech Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 113,02 € Versand kostenfrei Gesamt 113,02 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Wave Keys for Business
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.9 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Logitech Wave Keys for Business Grafit US-Layout inkl. Logi Bolt USB-Adapter ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Logitech Wave Keys for Business Grafit US-Layout inkl. Logi Bolt USB-Adapter Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
LOGITECH Wave Keys for Business, Grafit, Logi Bolt, USB/Bluetooth, US e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 68,65 € Versand kostenfrei Gesamt 68,65 € → zum Angebot
Logitech 920-012334, Logitech Wave Keys for Business - GRAPHITE - (US) INT - Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 69,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,74 € → zum Angebot
Logitech 920-012334, Logitech 920-012334 Wave Keys für Unternehmen Drahtlose Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 71,38 € Versand kostenfrei Gesamt 71,38 € → zum Angebot
LOGITECH 920-012334, Logitech Ergo Series Wave Keys for Business 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 71,59 € + -0,36 € Versand Gesamt 71,23 € → zum Angebot
Logitech Ergo Series Wave Keys for Business - Tastatur - kabellos - 2,4 GHz, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 72,53 € Versand kostenfrei Gesamt 72,53 € → zum Angebot
Logitech 920-012334, Logitech Ergo Series Wave Keys for Business - Tastatur - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 73,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 76,43 € → zum Angebot
Logitech 920-012334, Logitech Wave Keys for Business (Eng. Int., Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 78,33 € Versand kostenfrei Gesamt 78,33 € → zum Angebot
Logitech 920-012334, Logitech Ergo Series Wave Keys for Business PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Logitech WAVE KEYS FOR BUSINESS GRAPHITE - Grau Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 82,31 € Versand kostenfrei Gesamt 82,31 € → zum Angebot
Logitech Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 113,02 € Versand kostenfrei Gesamt 113,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Wave Keys for Business (US)

Ergonomisches Design für maximalen Komfort

Die Logitech Wave Keys for Business (US) bietet ein ergonomisches Design, das speziell entwickelt wurde, um den Komfort bei langen Arbeitsstunden zu maximieren. Die geschwungene Form und die integrierte Handballenauflage sorgen für eine natürliche Handhaltung und reduzieren die Belastung der Handgelenke.

Hervorragende Akkulaufzeit und drahtlose Freiheit

Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 36 Monaten müssen Sie sich keine Sorgen um häufiges Batteriewechseln machen. Die drahtlose Verbindung über Bluetooth und den USB-Nano-Empfänger bietet Ihnen eine zuverlässige Funkreichweite von bis zu 10 Metern, sodass Sie flexibel und ohne Kabelsalat arbeiten können.

Logitech Wave Keys for Business (US) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech Wave Keys for Business (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
schwarz
Logitech Wave
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter, mit Handballenauflage, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
standard
US (Englisch)
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
36 Monate
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
376 mm
750 g
30,5 mm
218,9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram