Logitech Rugged Combo 3 Touch for iPad 10.2 (DE) Tablet Tastatur

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das integrierte Multi-Touch-Trackpad ermöglicht eine intuitive Navigation und Gestensteuerung.
• Die versiegelten Tasten sind speziell konzipiert, um neugierigen Kinderfingern standzuhalten.
• Mit fünf vielseitigen Verwendungsmodi unterstützt es eine breite Palette von Lernaktivitäten.
• Die verstellbare Halterung und die nach hinten klappbare Tastatur bieten Flexibilität für jede Situation.
• Es ist ideal für Tests und Klassenarbeiten, dank der Empfehlung vieler Bildungseinrichtungen für eine externe Tastatur.
• Die präzise Passform schützt das iPad und hält gleichzeitig die Kamera für AR-Anwendungen zugänglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,99 €
Ø 99 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,99 €
Ø 99 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,65 €
ab 98,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech Rugged Combo 3 Touch - Tablet Tastatur afbshop Logitech Rugged Combo 3 Touch - Tablet Tastatur Sofort lieferbar 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Logitech Rugged Combo 3 Touch iPad Tastatur-Case (7., 8. und 9. Gen - 2019,... Amazon Marketplace Logitech Rugged Combo 3 Touch iPad Tastatur-Case (7., 8. und 9. Gen - 2019,... Auf Lager 170,43 € Versand kostenfrei Gesamt 170,43 € → zum Angebot
• Logitech Eingabegeräte-Set Otto Logitech Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 183,98 € Versand kostenfrei Gesamt 183,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Logitech Rugged Combo 3 Touch - Tablet Tastatur ✓ Bester Preis afbshop afbshop Angebotsinfo Sofort lieferbar 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Logitech 920-010361, Logitech Rugged Combo 3 Touch für iPad 10.2" (9. Gen.) Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Logitech Rugged Combo 3 Touch, QWERTZ, Deutsch, Trackpad, 1,8 cm, 1,2 mm, Apple - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Logitech 920-010361, Logitech Rugged Combo 3 Touch for Education - keyboard and folio proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 131,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,13 € → zum Angebot
Logitech 920-010361, Logitech Rugged Combo 3 Touch DE-Layout blau (Kabelgebunden) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 144,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 153,13 € → zum Angebot
Logitech 920-010361, Logitech Rugged Combo 3 Touch for Education - Tastatur und barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 144,28 € Versand kostenfrei Gesamt 144,28 € → zum Angebot
Logitech 920-010361, Logitech Rugged Combo 3 Tastatur Foliohülle mit Trackpad mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 145,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 154,60 € → zum Angebot
Logitech 920-010361, Logitech Rugged Combo 3 Touch BLUE EMEA DE Tastatur (920-010361) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 146,49 € Versand kostenfrei Gesamt 146,49 € → zum Angebot
Logitech 920-010361, Logitech Rugged Combo 3 Touch KeyboardDock für Apple iPad 10.2 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 153,12 € Versand kostenfrei Gesamt 153,12 € → zum Angebot
Logitech 920-010361, Logitech Rugged Combo 3 Touch for Education - Tastatur und F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 156,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 162,05 € → zum Angebot
LOGITECH 920-010361, Logitech Rugged Combo 3 Touch for Education - Tastatur und 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 156,88 € + -0,78 € Versand Gesamt 156,10 € → zum Angebot
Logitech 920-010361, Logitech Rugged Combo 3 Touch for Education - Tastatur und PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Rugged Combo 3 Touch for iPad 10.2 (DE)

Ein robustes Lernerlebnis für Schüler

Das Logitech Rugged Combo 3 Touch for iPad 10.2 (DE) ist mehr als nur ein Tastatur-Schutzcase. Es ist ein vielseitiges Werkzeug, das speziell für Schüler entwickelt wurde, um ihnen ein optimales Lernerlebnis zu bieten, egal ob zu Hause, in der Schule oder unterwegs. Die Zusammenarbeit mit Pädagogen und IT-Spezialisten hat ein Produkt hervorgebracht, das sowohl strapazierfähig als auch funktional ist, um den Anforderungen des modernen Lernens gerecht zu werden.

Logitech Rugged Combo 3 Touch for iPad 10.2 (DE) Test

5/5
★★★★★ Lohnt sich zu kaufen
Denis87h September 2025

Top Qualität, kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wertigkeit und Funktioniert
CRIS P Dezember 2024

Kurz und KnappWertigkeit Hülle. Gute Verarbeitung. Funktionalität erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Benjamin S November 2024

Klare Kaufempfehlung. Die Tastatur ist für ein iPad sehr gut. Die Drucktasten haben eine gute Haptik man kann gut mitschreiben schaut zudem sehr gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima Schutz für das IPad
G. Z November 2024

Tolle Verarbeitung und funktioniert einwandfrei. Das IPad ist mit der hochwertig aussehenden Hülle gut geschützt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
schwarz
10,2 Zoll Tablet
Ausstattung
Multimediatasten
Eigenschaften
Apple iPad 10.2
DE (Deutsch)
iOS
Energiemerkmale
Apple Smart Connector
Konnektivität
Apple Smart Connector
Maße & Gewicht
190 mm
640 g
23,4 mm
260 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram