Logitech MX Master 4 for Mac Space Black Funkmaus
- Die ergonomische Rechtshänderform gewährleistet optimalen Komfort bei langer Nutzungsdauer und beugt Ermüdungserscheinungen vor.
- Mit einer variablen Abtastrate von 200 bis 8.000 DPI lässt sich die Mausempfindlichkeit präzise an individuelle Bedürfnisse anpassen.
- Die kabellose Verbindung via Bluetooth oder USB-C-Empfänger ermöglicht flexible Nutzung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern.
- Dank der langen Akkulaufzeit von 70 Tagen ist produktives Arbeiten ohne häufiges Aufladen möglich.
- Die 8 programmierbaren Tasten inklusive DPI-Schalter und Seitentasten bieten umfangreiche Anpassungsmöglichkeiten für effizientes Arbeiten.
-
Günstigster Preis
Logitech 910-007577, Logitech MX Master 4 Maus für Mac schwarz
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
110,89 €
+ 5,44 € Versand
Gesamt 116,33 €
→ zum Angebot
-
Logitech MX Master 4 für Mac Space Black Kabellose Desktop Maus | Haptisches
1-3 Werktage
110,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,90 €
→ zum Angebot
-
Logitech MX Master 4 for Mac, ergonomische Bluetooth-Maus mit fortschrittlichem Auf Lager 110,95 € Versand kostenfrei Gesamt 110,95 € → zum Angebot
-
Logitech MX Master 4 for Mac Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Logitech MX Master 4 for Mac Space Black - Präzision neu definiert
Entdecken Sie die nächste Evolutionsstufe ergonomischer Mausführung für Mac-Enthusiasten. Diese hochwertige Funkmaus vereint fortschrittliche Technologie mit durchdachtem Design und setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Produktivität. Speziell für Mac-Systeme optimiert, bietet das Gerät eine nahtlose Integration und maximale Leistung für anspruchsvolle Nutzer.
Ergonomie trifft auf Leistung
Die ergonomische Form des Eingabegeräts wurde speziell für Rechtshänder konzipiert und ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Arbeiten. Mit einer variablen Abtastrate von 200 bis 8.000 DPI passt sich die Maus flexibel an jede Aufgabe an - von pixelgenauer Bildbearbeitung bis hin zu schneller Navigation durch komplexe Dokumente. Das optische Sensorsystem garantiert dabei höchste Präzision auf nahezu allen Oberflächen.
Logitech MX Master 4 for Mac Space Black Test
Top ergonomische Maus: sehr komfortabel und benutzerfreundlich. Trotz kleiner Hände (Handschuhgröße XS) und großer Hände (Handschuhgröße L) liegt sie bei uns beiden perfekt in der Hand. Wir sind rundum zufrieden mit der Bedienung.
Die kabellose Maus überzeugt durch hervorragende Ergonomie und intuitive Bedienung. Umfangreiche, individuell anpassbare Einstellungen machen das Arbeiten sehr angenehm. Die Akku-Laufzeit ist beeindruckend – ein Ladezyklus reicht locker für etwa einen Monat.
Ein kleiner Wermutstropfen sind das seitliche Rad und drei Daumentasten: Sie werden leicht versehentlich ausgelöst und ihre Funktionen verwirren anfangs; das Layout des Vorgängermodells war hier klarer. Trotz des kleinen Makels ist die Maus insgesamt eine klare Kaufempfehlung für ergonomische, programmierbare Mäuse.
Enttäuschende Logitech-Maus: viel zu schwer und deutlich schlechtere Ergonomie im Vergleich zum 3er-Modell. Besonders am Mac ist das vertikale Scrollverhalten mit dem seitlichen Scrollrad katastrophal. Kein Kauf-Tipp — wegen Gewicht und ungewohnter Form absolut nicht empfehlenswert.
Ich bin wirklich sehr zufrieden mit der Maus. Eigentlich mochte ich bisher nie schwerere Mäuse und habe deshalb lange gezögert. Aber diese hier hat mich echt positiv überrascht. Trotz des Gewichts fühlt sie sich beim Bewegen sehr leicht und flüssig an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen