Logitech MX Master 4 for Mac Hellgrau Funkmaus

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Form bietet hervorragenden Komfort für Rechtshänder und ermöglicht stundenlanges ermüdungsfreies Arbeiten.
• Mit einer variablen Auflösung von 200 bis 8.000 DPI lässt sich die Sensitivität präzise an verschiedene Arbeitsaufgaben anpassen.
• Die kabellose Verbindung via Bluetooth oder USB-C-Empfänger gewährleistet Bewegungsfreiheit mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern.
• Dank der langen Akkulaufzeit von bis zu 70 Tagen ist produktives Arbeiten ohne häufiges Aufladen möglich.
• Mit 8 programmierbaren Tasten und einem vielseitigen Scrollrad bietet die Maus umfangreiche Anpassungsmöglichkeiten für effizientes Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,89 €
Ø 110 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,89 €
Ø 110 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,95 €
ab 110,89 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 910-007576, Logitech MX Master 4 Maus für Mac weiß-silber playox Logitech 910-007576, Logitech MX Master 4 Maus für Mac weiß-silber Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 110,89 € + 5,44 € Versand Gesamt 116,33 € → zum Angebot
• Logitech MX Master 4 for Mac, ergonomische Bluetooth-Maus mit fortschrittlichem Amazon Logitech MX Master 4 for Mac, ergonomische Bluetooth-Maus mit fortschrittlichem Auf Lager 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
• Logitech MX Master 4 für Mac White Silver Kabellose Desktop Maus | Haptisches CYBERPORT Logitech MX Master 4 für Mac White Silver Kabellose Desktop Maus | Haptisches 1-3 Werktage 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
• Logitech MX Master 4 for Mac Maus Otto Logitech MX Master 4 for Mac Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,61 € Versand kostenfrei Gesamt 142,61 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MX Master 4 for Mac
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.89 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 910-007576, Logitech MX Master 4 Maus für Mac weiß-silber ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 110,89 € + 5,44 € Versand Gesamt 116,33 € → zum Angebot
Logitech MX Master 4 for Mac, ergonomische Bluetooth-Maus mit fortschrittlichem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Logitech MX Master 4 for Mac, ergonomische Bluetooth-Maus mit fortschrittlichem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Logitech MX Master 4 für Mac White Silver Kabellose Desktop Maus | Haptisches CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Logitech MX Master 4 Maus für Mac weiß-silber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 110,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
Logitech MX Master 4 für Mac White Silver Kabellose Desktop Maus | Haptisches Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Logitech 910-007576, Logitech MX Master 4 für Mac Silber coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 110,95 € Versand kostenfrei Gesamt 110,95 € → zum Angebot
Logitech 910-007576, Logitech MX Master 4 für Mac White Silver Bluetooth Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Logitech 910-007576, Logitech Maus 910-007576 / MX Master 4 for Mac Weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 114,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 123,75 € → zum Angebot
Logitech 910-007576, Logitech MX Master 4 for MAC (Pale Grey) - Ergonomische Maus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 114,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
Logitech 910-007576, Logitech MX Master 4 for Mac (Kabellos) (910-007576) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 115,77 € Versand kostenfrei Gesamt 115,77 € → zum Angebot
Logitech 910-007576, Logitech MX Master 4 for Mac - Maus - 8 Tasten - kabellos - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech MX Master 4 for Mac Hellgrau

Logitech MX Master 4 for Mac Hellgrau - Präzision neu definiert

Entdecken Sie die Spitze ergonomischen Designs und Funktionalität für Ihren Mac. Diese hochwertige Funkmaus vereint erstklassige Präzision mit außergewöhnlichem Komfort. Speziell für anspruchsvolle Mac-Nutzer konzipiert, bietet der Computer-Nager eine nahtlose Integration in Ihren Arbeitsalltag. Mit seiner variablen Abtastrate und beeindruckenden Auflösung von bis zu 8.000 DPI ermöglicht das Gerät eine äußerst präzise Steuerung bei allen digitalen Aufgaben.

Optimaler Arbeitsfluss durch intelligente Funktionen

Der kabellose Begleiter überzeugt durch seine durchdachte Ergonomie, die speziell für Rechtshänder optimiert wurde. Mit acht programmierbaren Tasten, darunter praktische Seitentasten und ein multifunktionales Mausrad, lässt sich der Arbeitsablauf erheblich beschleunigen. Die Maus passt sich Ihren Bedürfnissen an und nicht umgekehrt. Dank des optischen Sensors arbeitet sie auf nahezu jeder Oberfläche zuverlässig und präzise, was Ihre Produktivität spürbar steigert.

Logitech MX Master 4 for Mac Hellgrau Test

5/5
★★★★★ Top Maus, ihr Geld wert!
Lana Februar 2026

Top ergonomische Maus — sehr komfortabel und präzise. Trotz meiner kleinen Hände (Größe XS) und der größeren Hände meines Mannes (Größe L) lässt sie sich für uns beide perfekt bedienen. Bin sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Tolle Maus
Boris Januar 2026

Die kabellose Maus überzeugt durch hervorragende Ergonomie und intuitive Bedienung. Umfangreiche, individuell anpassbare Einstellungen machen das Arbeiten angenehm, und eine einzige Ladung liefert eine Akkulaufzeit von rund einem Monat. Einziger Wermutstropfen ist die Platzierung eines Rades plus drei Daumentasten: Man trifft sie leicht versehentlich und die Belegung wirkt anfangs unklar – das Vorgängermodell löst das eleganter. Trotz dieser kleinen Schwäche klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige, langlebige und programmierbare Maus suchen.

1/5
★☆☆☆☆ finger weg
Gerhard l Januar 2026

Leider die schlechteste Logitech-Maus, die ich je hatte: zu schwer im Vergleich zur 3er-Reihe, schlechte Ergonomie und auf dem Mac besonders miserables vertikales Scrollverhalten mit dem seitlichen Scrollrad. Gewicht und Form machen sie unkomfortabel — daher für mich definitiv nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekter Mix aus Office-Maus und Gaming – überraschend angenehm
MarcimotoMarcimoto März 2026

Ich bin wirklich sehr zufrieden mit der Maus. Eigentlich mochte ich bisher nie schwerere Mäuse und habe deshalb lange gezögert. Aber diese hier hat mich echt positiv überrascht. Trotz des Gewichts fühlt sie sich beim Bewegen sehr leicht und flüssig an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch
grau
Ausstattung
kabellos, mit USB-C Empfänger
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Akku, Kabel
70 Tage
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
8.000 DPI
200 DPI
optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
8,83 cm
150 g
12,81 cm
5 cm
Software
Mac OS X
Tasten
8 Tasten
DPI Schalter, Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram