Logitech MX Master 4 for Business Funkmaus

• Die ergonomische Funkmaus für Rechtshänder bietet durch ihr durchdachtes Design optimalen Komfort bei langen Arbeitsphasen.
• Mit 8.000 DPI Auflösung und variabler Abtastrate ermöglicht der präzise optische Sensor exakte Cursor-Steuerung auf jeder Oberfläche.
• Die 70 Tage Akkulaufzeit garantiert unterbrechungsfreies Arbeiten, wobei das Aufladen per USB-C Kabel während der Nutzung möglich bleibt.
• Durch Bluetooth-Konnektivität und 2,4 GHz USB-C Empfänger mit 10 Meter Reichweite wird flexible kabellose Verbindung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,42 €
Ø 110 €
99,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,42 €
Ø 110 €
99,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,07 €
ab 112,42 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 910-007617, Logitech Mouse MX Master 4 for Business Wireless Graphite Mindfactory Logitech 910-007617, Logitech Mouse MX Master 4 for Business Wireless Graphite Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 112,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 121,32 € → zum Angebot
• Logitech 910-007617, Logitech MX Master 4 for Business - Maus Bluetooth - 8... Jacob Elektronik Logitech 910-007617, Logitech MX Master 4 for Business - Maus Bluetooth - 8... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 112,47 € Versand kostenfrei Gesamt 112,47 € → zum Angebot
• Logitech MX Master 4 for Business, kabellose Maus mit leisen Klicks, 8K DPI, Amazon Logitech MX Master 4 for Business, kabellose Maus mit leisen Klicks, 8K DPI, Auf Lager 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
• Logitech MX Master 4 for Business - Graphite Maus Otto Logitech MX Master 4 for Business - Graphite Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,94 € Versand kostenfrei Gesamt 135,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.42 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 910-007617, Logitech Mouse MX Master 4 for Business Wireless Graphite ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 112,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 121,32 € → zum Angebot
Logitech 910-007617, Logitech MX Master 4 for Business - Maus Bluetooth - 8 Tasten - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 112,47 € Versand kostenfrei Gesamt 112,47 € → zum Angebot
Logitech MX Master 4 for Business, kabellose Maus mit leisen Klicks, 8K DPI, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Logitech MX Master 4 for Business, kabellose Maus mit leisen Klicks, 8K DPI, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Logitech 910-007617, Logitech MX Master 4 for Business kabellose Maus, Graphite playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 114,00 € + -0,57 € Versand Gesamt 113,43 € → zum Angebot
Logitech MX Master 4 for Business kabellose Maus, Graphite Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Logitech G Logitech MX Master 4 für Business, kabellose Maus, 8K DPI, Logi Bolt Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Logitech 910-007617, Logitech MX Master 4 für Business Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Logitech 910-007617, Logitech MX Master 4 for Business Maus 8 Tasten kabellos future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 116,19 € Versand kostenfrei Gesamt 116,19 € → zum Angebot
Logitech 910-007617, Logitech MX Master 4 for Business Brocon Shop Brocon Shop Angebotsinfo siehe Shop 117,80 € + 5,00 € Versand Gesamt 122,80 € → zum Angebot
Logitech 910-007617, Logitech MX Master 4 für Business Logi Bolt USB Bluetooth - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 118,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Logitech 910-007617, Logitech Mx Master 4 For Business (Kabellos) (910-007617) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 118,11 € Versand kostenfrei Gesamt 118,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech MX Master 4 for Business

Die Logitech MX Master 4 for Business vereint Präzision mit höchstem Arbeitskomfort

Professionelle Anwender verbringen täglich viele Stunden am Computer und benötigen dabei eine zuverlässige Eingabehilfe, die präzise Steuerung mit ergonomischem Design verbindet. Diese kabellose Funkmaus wurde speziell für anspruchsvolle Business-Umgebungen entwickelt und bietet mit ihrer rechtshändigen Formgebung optimalen Halt bei jeder Bewegung. Die variable Abtastrate zwischen 200 und 8.000 DPI ermöglicht pixelgenaues Arbeiten auf unterschiedlichsten Oberflächen, während der optische Sensor auch bei schnellen Bewegungen absolute Kontrolle garantiert. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 70 Tagen entfällt das ständige Aufladen und Sie konzentrieren sich vollständig auf Ihre Aufgaben.

Durchdachte Bedienung beschleunigt Ihre täglichen Arbeitsabläufe

Die durchdachte Tastenkonfiguration mit insgesamt 8 Tasten, darunter praktische Seitentasten und ein DPI-Schalter, optimiert wiederkehrende Arbeitsschritte deutlich. Das Mausrad ermöglicht präzises Scrollen durch lange Dokumente und Tabellen, während Sie über die Zusatztasten häufig verwendete Funktionen direkt aufrufen. Die flexible Stromversorgung per Akku oder Kabel sorgt dafür, dass die Maus auch während des Ladens einsatzbereit bleibt. Dank Bluetooth-Konnektivität und dem mitgelieferten USB-C Empfänger verbinden Sie das Gerät unkompliziert mit verschiedenen Endgeräten und wechseln bei Bedarf flexibel zwischen Arbeitsplätzen innerhalb der 10 Meter Funkreichweite.

Logitech MX Master 4 for Business Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech MX Master 4 for Business? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch
Ausstattung
kabellos, mit USB-C Empfänger
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Akku, Kabel
70 Tage
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
8.000 DPI
200 DPI
optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
8,83 cm
150 g
12,81 cm
5 cm
Software
Windows
Tasten
8 Tasten
DPI Schalter, Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram