Logitech MK850 (IT) Tastatur und Maus (Wireless-Set)

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tastatur und Maus (Wireless-Set) Farbe: schwarz Features: Hintergrundbeleuchtung - USB-Empfänger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
107,89 €
Ø 114 €
107,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,58 €
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NL (Niederländisch)UK (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
107,89 €
Ø 114 €
107,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,58 €
ab 107,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920-008227, Logitech MK850 Performance Italienisch USB und Bluetooth... Mindfactory Logitech 920-008227, Logitech MK850 Performance Italienisch USB und Bluetooth... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 107,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 116,79 € → zum Angebot
• Logitech MK850 Performance - Tastatur-und-Maus-Set - Bluetooth, 2.4 GHz -... Jacob Elektronik Logitech MK850 Performance - Tastatur-und-Maus-Set - Bluetooth, 2.4 GHz -... 107,94 € Versand kostenfrei Gesamt 107,94 € → zum Angebot
• Logitech 920-008227, Logitech MK850 Performance - Tastatur-und-Maus-Set PC-King Logitech 920-008227, Logitech MK850 Performance - Tastatur-und-Maus-Set Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
• Logitech MK850 Leistung Kabelloses Tastatur-Maus-Set - ITA QWERTY Amazon Logitech MK850 Leistung Kabelloses Tastatur-Maus-Set - ITA QWERTY Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 134,58 € Versand kostenfrei Gesamt 134,58 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MK850
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.89 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920-008227, Logitech MK850 Performance Italienisch USB und Bluetooth schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 107,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 116,79 € → zum Angebot
Logitech MK850 Performance - Tastatur-und-Maus-Set - Bluetooth, 2.4 GHz - QWERTY - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 107,94 € Versand kostenfrei Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Logitech 920-008227, Logitech MK850 Performance - Tastatur-und-Maus-Set PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
LOGITECH 920-008227, Logitech MK850 Performance - Tastatur-und-Maus-Set 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 115,08 € + -0,58 € Versand Gesamt 114,50 € → zum Angebot
Logitech 920-008227, Logitech MK850 Performance - keyboard and mouse set - QWERTY - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 116,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,29 € → zum Angebot
Logitech 920-008227, Logitech MK850 Performance - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 122,16 € Versand kostenfrei Gesamt 122,16 € → zum Angebot
Logitech MK850 PERFORMANCE WRLS COMBO - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
Logitech MK850 Leistung Kabelloses Tastatur-Maus-Set - ITA QWERTY Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 134,58 € Versand kostenfrei Gesamt 134,58 € → zum Angebot
Logitech MK850 Leistung Kabelloses Tastatur-Maus-Set - ITA QWERTY Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 134,58 € Versand kostenfrei Gesamt 134,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Logitech MK850 (IT) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
baris o Juni 2023

Ich bin begeistert von dieser Tastatur für mein Mini-PC. Die Druckpunkte sind hervorragend und die Batterielaufzeit ist lang. Keine Verzögerungen beim Tippen.

5/5
★★★★★ Best keyboard brand by far!
Lisandro P Dezember 2021

Ich habe meine alte Logitech-Tastatur von vor 12 Jahren. Sie ist nicht kaputt oder so, ich wollte nur eine kabellose haben. Die Qualität dieser Tastatur ist genauso gut wie die alte, daher hoffe ich, dass sie viele Jahre halten wird. Zuverlässig.

Ergonomisch. Fairer Preis. 10/10 würde ich empfehlen.

5/5
★★★★★ Works well
shadilla Dezember 2021

Nach fast einem Jahr nach dem Kauf funktioniert es einwandfrei und ich liebe, wie einfach es ist, mit dieser Tastatur zu tippen. Es kann manchmal stecken bleiben, wenn ein Adapter verwendet wird (z. B. bei MacOS BigSur, das keine USB-Anschlüsse hat), aber das liegt nicht an der Tastatur/Maus. Ich würde dieses Produkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Set
Porkiklops Februar 2021

Obwohl ich versehentlich die spanische Version bestellt habe, ist die Qualität dieses kabellosen Tastatur-Maus-Sets beeindruckend. Trotz des höheren Preises lohnt sich der Kauf auf jeden Fall.

4/5
★★★★☆ Aufpassen: Tastatur auf Spanische Sprache „ESP“
Tatiana I September 2022

Dies ist nun meine zweite Logi-Tastatur, die ich gekauft habe. Leider habe ich nicht bemerkt, dass es eine ESP-Version ist. Da ich jedoch Spanisch und Portugiesisch spreche, ist es kein großes Problem für mich.

Dennoch würde ich empfehlen, darauf zu achten, dass die Tastatur QWERTY-ESP ist, wenn Sie bestellen. Insgesamt etwas enttäuscht.

3/5
★★★☆☆ toetsenbord met muis
bancken m Juli 2019

Dieses Tastatur und Maus Set war enttäuschend. Die Maus funktioniert einwandfrei, aber die Bedienungsanleitung ist schwer verständlich. Für Computer-Neulinge wie uns ist es schwer, das Tastatur richtig zu benutzen. Wir sind nun auf die Hilfe eines Freundes angewiesen, um das Problem zu lösen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus (Wireless-Set)
Gaming
schwarz
12 Monate
Logitech
Logitech MK
Ausstattung
Hintergrundbeleuchtung, USB-Empfänger
vorhanden
Eigenschaften
PC
QWERTY
Android, Google Chrome OS, Windows 10, Windows 7, Windows 8
mechanisch
8
Energiemerkmale
Batterie, Micro-Batterie AAA
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
1000 dpi
10 m
Maße & Gewicht
43.0 cm
733 g
2.5 cm
21.0 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram