Logitech MK545 (DE) Tastatur- und Maus-Kombi

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kabellose Set bietet mit einer Funkreichweite von 10 Metern maximale Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz.
• Die Tastatur verfügt über einen integrierten Nummernblock und eine Handballenauflage für ergonomisches Arbeiten über lange Zeiträume.
• Mit dem Logitech Unifying-Empfänger lassen sich bis zu sechs kompatible Geräte an einen einzigen USB-Anschluss koppeln.
• Die Maus überzeugt durch präzise Lasertechnologie und fünf Zusatztasten für effiziente Navigation und Bedienung.
• Das Set ist kompatibel mit verschiedenen Betriebssystemen wie Windows und Chrome OS für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,18 €
Ø 43 €
32,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,18 €
Ø 43 €
32,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 43,18 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920-008889, Logitech MK545 Advanced Funk Tastatur, Maus-Set... Voelkner Logitech 920-008889, Logitech MK545 Advanced Funk Tastatur, Maus-Set... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,13 € → zum Angebot
• Logitech 920-008889, Logitech MK545 Advanced Deutsch 2.4 GHz und USB schwarz Mindfactory Logitech 920-008889, Logitech MK545 Advanced Deutsch 2.4 GHz und USB schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 43,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• Logitech Tastatur- und Maus-Set Otto Logitech Tastatur- und Maus-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Logitech MK545 Advanced Tastatur-und-Maus-Set kabellos 2,4 GHz Deutsch Amazon Marketplace Logitech MK545 Advanced Tastatur-und-Maus-Set kabellos 2,4 GHz Deutsch 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MK545
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.18 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920-008889, Logitech MK545 Advanced Funk Tastatur, Maus-Set Ergonomisch, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,13 € → zum Angebot
Logitech 920-008889, Logitech MK545 Advanced Deutsch 2.4 GHz und USB schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 43,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Logitech 920-008889, Logitech Advanced Wireless Combo Universal Tastatur USB 2.4 GHz expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 44,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Logitech 920-008889, Logitech MK545 Advanced (DE, Kabellos) (920-008889) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
MK545 Advanced Maus & Tastatur Set expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Logitech 920-008889, Logitech MK545 Advanced playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,06 € + 5,77 € Versand Gesamt 49,83 € → zum Angebot
Logitech MK545 Advanced Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,06 € → zum Angebot
Logitech MK545 Advanced, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, QWERTZ, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
LOGITECH Tastatur- und Mausset MK545 Advanced Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 44,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Logitech 920-008889, Logitech Universal Tastatur USB 2.4 GHz Advanced Wireless Combo Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
LOGITECH MK545 Advanced, Tastatur & Maus Set, kabellos, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
LOGITECH MK545 Advanced, Tastatur & Maus Set, kabellos, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech MK545 (DE)

Entdecken Sie die Effizienz der drahtlosen Freiheit

Mit dem Logitech MK545 (DE) Wireless-Set erleben Sie eine neue Dimension der kabellosen Freiheit, kombiniert mit höchster Effizienz und Komfort. Dieses Set, bestehend aus einer Tastatur und einer Maus, ist die perfekte Ergänzung für jeden Arbeitsplatz, ob im Büro oder zu Hause. Die einfache Plug & Play-Installation ermöglicht einen schnellen Einsatz ohne komplizierte Einrichtung.

Logitech MK545 (DE) Test

5/5
★★★★★ super,sehr gut!!
von Markus K. September 2022

Das Tastatur-Maus-Set ist fantastisch! Das Tippen fühlt sich großartig an, auch wenn es nicht beleuchtet ist. Die Tastatur hat einen angenehmen Druckpunkt und das Schreibgefühl ist perfekt. Ich komme bestens mit dem 10-Finger-System zurecht. Das Set ist einfach perfekt für mich!.

5/5
★★★★★ Alt bewährtes
von einer Kundin Februar 2022

Nach langer Suche habe ich endlich diese Mouse und Tastatur Kombination gefunden, bei der die Haptik perfekt passt. Die Mouse ist nicht zu klein und liegt dennoch bequem in der Hand, ohne Krämpfe zu verursachen. Die Tastatur bietet die gewünschten Funktionen wie eine leichte Neigung, Schnelltasten für die Lautstärke und eine angenehme Haptik beim Tastendruck.

Einzig die fehlende Tastenbeleuchtung ist schade, aber damit kann ich leben. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf! :o).

5/5
★★★★★ Erster Eindruck, hochwertig
von Regina M. Januar 2022

Dieses Logitech Duo war ein echter Glücksgriff dank des Tagesdeals - preislich unschlagbar! Im Vergleich zu meinem alten Set ist dieses Duo viel hochwertiger verarbeitet und die Tastatur ist angenehm groß, perfekt zum Schreiben. Die Maus liegt gut in der Hand und hat die ideale Größe. Besonders beeindruckend ist die lange Batterielaufzeit von angeblich 3 Jahren - das werde ich testen! Logitech hat mich bisher nie enttäuscht und auch diesmal scheint die Qualität zu überzeugen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde das Set auf jeden Fall wieder erwerben!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tastatur!
von Isabella L. Januar 2022

Diese Tastatur verfügt über griffige Tasten mit einem angenehmen Druckpunkt. Die Tasten sind auch angenehm leise im Betrieb. Ein kleiner Nachteil ist die angeraute mattschwarze Handballenauflage, die zwar schön aussieht, aber schwer sauber zu halten ist. Die Maus, die im Set enthalten ist, ist ebenfalls von hoher Qualität, jedoch eher für kleine Hände weniger geeignet.

Ein weiterer positiver Punkt ist, dass Maus und Tastatur mit hochwertigen Duracell-Batterien geliefert werden, anstatt mit billigen Standardbatterien. Insgesamt sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ super Produkt
von einer Kundin Januar 2022

Die Lieferung mit DHL war super schnell. Nach dem Auspacken und Aktivieren der Batterien konnte ich sofort loslegen! Das Schreiben mit der Tastatur macht richtig Spaß. Das Produkt wirkt sehr hochwertig.

Ich würde es sofort wieder kaufen! Die Tastatur ist schön groß und die Maus liegt gut in der Hand. Ein perfektes Produkt für mich.

5/5
★★★★★ Sehr Empfehlenswert
von einem Kunden Januar 2022

Dieses Eingabeset ist einfach in den PC zu integrieren und überzeugt durch gute Mausführung und Tastaturanschlag. Mit dem mitgelieferten Bluetooth-Stick kann das Set problemlos angeschlossen werden. Eine klare Kaufempfehlung meinerseits.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
Tastatur- und Maus-Kombi
schwarz
12 Monate
Batterien, Dokumentation, USB-Empfänger
Logitech
LogiLink Wireless
Ausstattung
Nummernblock
vorhanden
Eigenschaften
standard
Plug & Play, kabellos
PC
QWERTZ
Chrome OS, Windows
Laser
Kunststoff
5
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk)
USB Micro Dongle
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
193 mm
805 g
24 mm
19.4 cm
457 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram