Logitech G G515 TKL Black (US) Gaming Tastatur
- Die mechanische Tastatur bietet ein flaches, kompaktes Design ohne Nummernblock für optimale Platznutzung und ergonomisches Spielen.
- Ausgestattet mit GL Tactile Schaltern, die präzise Eingaben und ein angenehmes taktiles Feedback für ein verbessertes Tipperlebnis ermöglichen.
- Die RGB-Hintergrundbeleuchtung sorgt für individuelle Anpassungsmöglichkeiten und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten bei allen Lichtverhältnissen.
- Mit Makroprogrammierung und USB-Anschluss ausgestattet, bietet die Tastatur erweiterte Funktionalität für anspruchsvolle Gamer und Produktivitätsanwender.
-
Günstigster Preis
Logitech G 920-012872_de_DE, Logitech G Logitech G515 Tkl Kabelgebundene
Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
-
Logitech 920-012872, Logitech G G515 Tastatur Gaming USB QWERTY US International
Lieferzeit 5 Tage
88,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,63 €
→ zum Angebot
-
Logitech G G515 TKL Kabelgebundene flache Gaming-Tastatur, US QWERTY-Layout -... Dieser Artikel erscheint am 9. Juli 2028. Jetzt vorbestellen. 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
-
Logitech Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 151,09 € Versand kostenfrei Gesamt 151,09 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Logitech G G515 TKL Black (US) - Präzision für anspruchsvolle Gamer
Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit dieser hochmodernen mechanischen Tastatur. Entwickelt für Enthusiasten, die kompromisslose Leistung suchen, vereint dieses Modell erstklassige Reaktionsgeschwindigkeit mit einem platzsparenden Design. Die taktilen Schalter sorgen für ein präzises Feedback bei jedem Tastendruck, während das TKL-Layout optimalen Raum für Mausbewegungen bietet - ideal für intensive Gaming-Sessions und beengte Arbeitsplätze.
Blitzschnelle Reaktionszeiten für den Wettbewerbsvorteil
Die mechanischen GL Tactile Schalter dieser Gaming-Tastatur garantieren blitzschnelle Eingaben und ein zufriedenstellendes Tippgefühl. Jeder Anschlag wird präzise registriert, was in kritischen Spielsituationen den entscheidenden Vorteil bringen kann. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff gewährleistet Langlebigkeit selbst bei intensiver Nutzung. Mit der integrierten Makroprogrammierung lassen sich komplexe Befehlsfolgen auf Tastendruck ausführen, was Ihre Effizienz im Spiel deutlich steigert.
Logitech G G515 TKL Black (US) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Logitech G G515 TKL Black (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen