LogiLink LPS251 4-fach Steckerleiste

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckerleiste Anzahl Ausgangsstecker: 4 fach Ausstattung: Kontrollleuchte - Schalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,72 €
Ø 13 €
12,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,72 €
Ø 13 €
12,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,87 €
ab 12,72 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogiLink Steckdosenleiste 4-fach mit 5 Schaltern, 4x Schutzkontaktbuchse,... Okluge LogiLink Steckdosenleiste 4-fach mit 5 Schaltern, 4x Schutzkontaktbuchse,... siehe Shop 12,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
• LogiLink LPS251 - 4-fach Steckdosenleiste (CEE 7/3), mit 5x Ein/Aus Schalter,... Amazon LogiLink LPS251 - 4-fach Steckdosenleiste (CEE 7/3), mit 5x Ein/Aus Schalter,... Auf Lager 17,13 € Versand kostenfrei Gesamt 17,13 € → zum Angebot
• LogiLink LPS251 Mehrfachsteckdose, 4-fach mit 5 Schaltern, 4x CEE 7/3, IP20, Otto LogiLink LPS251 Mehrfachsteckdose, 4-fach mit 5 Schaltern, 4x CEE 7/3, IP20, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,59 € Versand kostenfrei Gesamt 20,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.72 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
LogiLink Steckdosenleiste 4-fach mit 5 Schaltern, 4x Schutzkontaktbuchse, Schwarz ✓ Bester Preis Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 12,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
LOGILINK Steckdosenleiste LPS251, 4-fach, schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 12,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
LogiLink LPS251, 1.50m LogiLink Kaltgeräte Steckdosenleiste Standard Schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
LOGILINK LPS251 - Steckdosenleiste, 4-fach, 1,5 m, mit 5 Schaltern, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 13,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
LogiLink - Steckdosenleiste - Wechselstrom 250 V - 3680 Watt - Ausgangsanschlüsse: 4 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
Logilink LPS251, LogiLink LPS251 Verlängerungskabel 1,5 m 4 AC-Ausgänge Drinnen JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
LogiLink LPS251, LogiLink Steckdosenleiste - Wechselstrom 250 V - 3680 Watt - F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 16,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
LogiLink LPS251 - 4-fach Steckdosenleiste (CEE 7/3), mit 5x Ein/Aus Schalter, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,13 € Versand kostenfrei Gesamt 17,13 € → zum Angebot
LogiLink LPS251 - 4-fach Steckdosenleiste (CEE 7/3), mit 5x Ein/Aus Schalter, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,13 € Versand kostenfrei Gesamt 17,13 € → zum Angebot
LOGILINK LPS251, LogiLink Steckdosenleiste - Wechselstrom 250 V - 3680 Watt - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 18,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,07 € → zum Angebot
Logilink Steckdosenleiste 4-fach,4xCEE 7/3,m. 5Schalter,schw Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
LogiLink LPS251, LogiLink Steckdosenleiste (4x, CEE 7/3, 1.50 m) (LPS251) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LogiLink LPS251 4-fach Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
kaymylo Oktober 2022

Unsere neue Mehrfachsteckdose für den Koi Teichfilter erfüllt alle unsere Erwartungen. Mit ausreichender Kabellänge und der Möglichkeit, einzelne Stecker separat ein- oder auszuschalten, ist sie einfach optimal. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt uns vollkommen. Sehr empfehlenswert für jeden Koi Teichbesitzer.

5/5
★★★★★ Alles super
thomas a August 2022

Nach gründlicher Recherche habe ich mich für diese Verteilerleiste entschieden. Meine Akkuladegeräte sind nun in der Werkstatt angeschlossen und ich kann problemlos die gewünschte Ladestation aktivieren oder alle gleichzeitig ausschalten. Alles bestens.

5/5
★★★★★ Steckdosenleiste mit einzel schaltbaren Steckdosen und Kabelanschluss hinten
J.B. August 2021

Diese Steckdosenleiste erfüllt alle meine Anforderungen: Mit einem Hauptsschalter für die gesamte Leiste, einzeln schaltbaren Steckdosen und einem hinteren Kabelanschluss. Perfekt für den Anschluss von TV-Geräten, Verstärkern und vielem mehr.

5/5
★★★★★ Endlich kein lästiges Umstecken mehr
Silvia Dezember 2020

Die Steckdosenleiste kam schnell an und hat meine Küchengeräte leichter zugänglich gemacht. Jeder Stecker passt perfekt und jedes Gerät ist separat einschaltbar. Ich bin begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Gesucht und gefunden
Felix R Oktober 2020

Auf der Suche nach einer einzeln schaltbaren Mehrfachsteckdose für meinen Laptop und WLAN Repeater, habe ich dieses Produkt gefunden. Die Qualität und Funktionalität überzeugen mich vollkommen, daher vergebe ich volle 5 Sterne. Ich bin rundum zufrieden und kann die Steckdose nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Steckdose
Horst F August 2020

Diese Steckdose bietet zahlreiche Vorteile, darunter die Möglichkeit, einzelne oder alle Steckdosen gleichzeitig zu schalten. Mit einem speziellen Werkzeug ist sie einfach zu montieren und überzeugt mit ihrer hervorragenden Verarbeitung. Im Vergleich zu billigen Steckdosen sind die Steckdosenbleche gut geführt, was die Sicherheit erhöht. Zudem sind die Steckdosen allpolig trennbar, was bedeutet, dass alle Leiter korrekt abgeschaltet werden.

Dadurch wird sichergestellt, dass keine Stromleitung aktiv bleibt, wenn der Schalter ausgeschaltet ist. Diese Funktionalität ist besonders wichtig für die Sicherheit. Es lohnt sich daher, auf hochwertige Steckdosen wie diese zu setzen. Stecken Sie den Stecker einfach richtig herum ein, um von allen Vorteilen zu profitieren.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Steckerleiste
Weitere Eigenschaften
4 fach
Kontrollleuchte, Schalter
250 V
16 A
1,5 m
ja
IP 20
LogiLink LPS
90 °
Schuko
300 Watt
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram