LIQUI MOLY Top Tec 4100 5W-40 (20 l) Auto Motoröl

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-40 Freigabe: BMW Longlife 04 - Ford WSS-M2C917-A - MB 229.31 - VW 502.00
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
162,90 €
Ø 168 €
157,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,19 €
Freigabe
1 l20 l205 l4 l5L60 l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
162,90 €
Ø 168 €
157,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,19 €
ab 162,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40 | 20 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.:... Amazon Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40 | 20 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.:... Auf Lager 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
• Liqui Moly 3702, Motoröl LIQUI MOLY 3702 TopTec 4100 5W40 20L, Grundpreis:... Motointegrator Liqui Moly 3702, Motoröl LIQUI MOLY 3702 TopTec 4100 5W40 20L, Grundpreis:... siehe Shop 181,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 188,18 € → zum Angebot
• Liqui Moly 3701x4, Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40 4x5 Liter, Grundpreis: €... reifen COM Liqui Moly 3701x4, Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40 4x5 Liter, Grundpreis: €... siehe Shop 197,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 203,31 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY 3702, Liqui Moly 3702 Top Tec 4100 5W-40 Motorenöl 20 Liter,... ELW-Fahrzeugteile LIQUI MOLY 3702, Liqui Moly 3702 Top Tec 4100 5W-40 Motorenöl 20 Liter,... Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 1-5 Tage 213,12 € + -2,13 € Versand Gesamt 210,99 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Top Tec 4100 5W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.9 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40 | 20 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.: 3702 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,90 € 8.38 / l Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40 | 20 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.: 3702 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 162,90 € 8.38 / l Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
Liqui Moly 3702, Motoröl LIQUI MOLY 3702 TopTec 4100 5W40 20L, Grundpreis: € Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 181,19 € 9.0595 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 188,18 € → zum Angebot
Liqui Moly 3701x4, Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40 4x5 Liter, Grundpreis: € 9,87 / reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 197,32 € 9.866 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 203,31 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 3702, Liqui Moly 3702 Top Tec 4100 5W-40 Motorenöl 20 Liter, Grundpreis: ELW-Fahrzeugteile ELW Fahrzeugteile Angebotsinfo Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit... 213,12 € 10.656 € / l + -2,13 € Versand Gesamt 210,99 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Top Tec 4100 5W-40 3702 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 220,54 € 11,03 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 227,68 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 3702, Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40 20 L Synthesetechnologie Motoröl ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 281,35 € 14.0675 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 285,34 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 23129, LIQUI MOLY Motoröl Top Tec 4100 5W-40 [20 L] 23129 20l KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 289,19 € 14.4595 € / l Versand kostenfrei Gesamt 289,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

LIQUI MOLY Top Tec 4100 5W-40 (20 l) Test

5/5
★★★★★ Preiswert
Amazon Kunde August 2025

Gut und preiswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wenn Öl dann LM
Amazon Kunde Januar 2025

Gibt es etwas besseres! Super Preis - Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
Holder G November 2023

top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 04, Ford WSS-M2C917-A, MB 229.31, VW 502.00, VW 505.00, VW 505.01
Auto Motoröl
Liqui Moly Top Tec
Benzinmotoren, Dieselmotoren, Gasmotoren
teilsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Fass
ACEA A3, ACEA A3-04, ACEA B4, API CF, API SN
Synthese Technologie
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw.
Technische Daten
20 Liter
5W-40
-35 °C
0,86 g/cm³
236 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram