LIQUI MOLY Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race (4 l) Auto Motoröl

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 10W-60 Einsatzschwerpunkt: Mehrbereichsöl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
40,54 €
Ø 42 €
40,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
40,54 €
Ø 42 €
40,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,49 €
ab 40,54 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIQUI MOLY 1687, Motoröl LIQUI MOLY 1687 Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race Retromotion LIQUI MOLY 1687, Motoröl LIQUI MOLY 1687 Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race 1 - 2 Werktage 40,54 € Versand kostenfrei Gesamt 40,54 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race | 4 L | Motorrad 4-Takt-Öl Amazon LIQUI MOLY Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race | 4 L | Motorrad 4-Takt-Öl Auf Lager 42,84 € Versand kostenfrei Gesamt 42,84 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race 1687 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race 1687 sofort lieferbar 43,14 € + 7,14 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
• Liqui Moly 1687, Liqui Moly Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race 1687 Voelkner Liqui Moly 1687, Liqui Moly Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race 1687 Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 48,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,07 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.54 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
LIQUI MOLY 1687, Motoröl LIQUI MOLY 1687 Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race ✓ Bester Preis Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 40,54 € 10.135 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,54 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race | 4 L | Motorrad 4-Takt-Öl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,84 € 10.71 / l Versand kostenfrei Gesamt 42,84 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race | 4 L | Motorrad 4-Takt-Öl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,84 € 10.71 / l Versand kostenfrei Gesamt 42,84 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race 1687 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,14 € 10,79 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
Liqui Moly 1687, Liqui Moly Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race 1687 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 48,12 € 12.03 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 54,07 € → zum Angebot
Liqui Moly 551687, Liqui Moly 4T Synth 10W-60 Street Race 4 L, Grundpreis: € koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 53,16 € 13.29 € / l + 6,84 € Versand Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Motoröl LIQUI MOLY 1687 Street Race 10W60 4L Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 68,41 € → zum Angebot
Liqui Moly 1687, Liqui Moly Motoröl Vollsysthetisch 4T 10W60 4 LITER TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 72,99 € 18.2475 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T 10W-60 Street Race Vollsynthet. 4 Liter - POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 86,49 € 21.6225 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 92,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

LIQUI MOLY Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race (4 l) Test

5/5
★★★★★ super Preis Leistungsverhältnis
Sebastian November 2025

Für meine KTM ist das teure Rotor Rex OEM-Mineralöl überteuert und technisch schlechter; dieses vollsynthetische Motorradöl liefert besseren Schutz und Performance zum halben Preis eines OEM-Öls — starkes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Mein nächster Versuch in der KTM 690
Amazon K August 2025

Bisher begeistert: Nach einem Tipp habe ich von Motul 15W‑60 auf dieses Motoröl gewechselt. Deutlich verbessertes Schaltverhalten und geringere Geräuschentwicklung. Leistung und Laufkultur überzeugen. Bin gespannt auf die nächsten Ölanalysen, um Langzeitergebnisse zu prüfen.

5/5
★★★★★ Kalt schon gute Schmierung
Paul P Mai 2023

Mein 250er xmax hatte bisher Probleme mit dem Ruckeln der Kupplung im kalten Zustand. Seit dem Ölwechsel ist das Problem behoben. Ich freue mich schon darauf, die Temperaturbeständigkeit im Hochsommer zu testen.

5/5
★★★★★ leiserer motor, besseres schalten
Simon W März 2018

Nachdem ich die Motorspülung angewendet hatte, füllte ich dieses Öl in meine KTM 690 Duke R und der Effekt trat sofort ein! Das Schalten war besser und der Motor lief reibungsloser als mit dem von KTM empfohlenen Öl. Ich empfehle dringend, bei einem Ölwechsel auch eine Motorspülung durchzuführen, um Kupplungsrutschen zu vermeiden. Ich habe dies getan und meine Maschine lief nach dem Wechsel besser als zuvor! Ich bereue es, nicht früher auf dieses Öl umgestiegen zu sein :D.

5/5
★★★★★ Markenöl zum Preis vom No-Name-Produkt
Niki November 2017

In meiner Moto Guzzi LeMans 3 habe ich bisher vollsynthetisches 10W50 der Eigenmarke einer großen Motorradzubehörkette verwendet. Für den selben Preis war ich angenehm überrascht, dass ich das vollsynthetische 10W60 von Liqui Moly bekommen habe. Mit höheren Sicherheitsreserven bei hohen Temperaturen ist dies eine kluge Wahl. Ich kann es bisher bedenkenlos für Guzzis weiterempfehlen, besonders für den Preis von knapp unter 40€ für 4 Liter.

5/5
★★★★★ Super Motoröl für Roller, super Preis
Rupert M Juni 2016

Mein Motorroller wurde mit einem leistungsfähigen Upgrade ausgestattet, was zu einer erhöhten Wärmeentwicklung des Motors führte. Mit einem günstigen 10W40 Motoröl aus dem Baumarkt hatte ich zuvor Probleme - das Öl konnte die hohen Temperaturen nicht standhalten. Nachdem ich auf dieses spezielle Öl umgestiegen bin, sind meine Schmierprobleme verschwunden.

Selbst bei Temperaturen über 120 Grad gab es keine erneuten Kurbelwellenschäden. Seitdem habe ich bereits über 10. 000 KM zurückgelegt, ohne dass das Problem wieder aufgetreten ist. Dieses Motoröl hat meine Fahrzeugleistung deutlich verbessert und mich vor weiteren Schäden bewahrt.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Auto Motoröl
Liqui Moly Racing Synth
Motorradmotoren
vollsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
API SL, JASO MA2
Technische Daten
4 Liter
10W-60
-30 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram