Lionto Erhöhte Hundeliege mit Dach schwarz 90x65x85cm Hundebett

★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 90 x 65 x 85 cm Eigenschaften: kratzfest Einsatzbereiche: Indoor - Outdoor
Lieber noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +48% ab
39,95 €
Ø 27 €
15,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Abmessungen
130x85x113cm90x65x85cm
Lieber noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +48% ab
39,95 €
Ø 27 €
15,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Outdoor Hundeliege überdacht, 90x65x85 cm, wasserabweisendes,... Amazon lionto Outdoor Hundeliege überdacht, 90x65x85 cm, wasserabweisendes,... Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• lionto Hundehütte für drinnen & draußen, Hundeliege mit Dach, 90x65x85 cm, Otto lionto Hundehütte für drinnen & draußen, Hundeliege mit Dach, 90x65x85 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• lionto Hundeliege mit Dach, wetterfester Hundeliegeplatz für drinnen &... Voelkner marketplace lionto Hundeliege mit Dach, wetterfester Hundeliegeplatz für drinnen &... 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Lionto Hundeliege CalmCamp 90 cm, 65 cm, 85 cm Fressnapf
Lionto Hundeliege CalmCamp 90 cm, 65 cm, 85 cm 39,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Varianten: Lionto Erhöhte Hundeliege mit Dach schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundehütte für drinnen & draußen, Hundeliege mit Dach, 90x65x85 cm, ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
lionto Outdoor Hundeliege überdacht, 90x65x85 cm, wasserabweisendes, kratzfestes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € 39.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
lionto Outdoor Hundeliege überdacht, 90x65x85 cm, wasserabweisendes, kratzfestes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € 39.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Lionto Hundeliege CalmCamp 90 cm, 65 cm, 85 cm Fressnapf
Angebotsinfo 39,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
lionto Hundeliege mit Dach, wetterfester Hundeliegeplatz für drinnen & draußen, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:25 Uhr.

Lionto Erhöhte Hundeliege mit Dach schwarz 90x65x85cm Test

5/5
★★★★★ Toller Rückzugsort für unsere beiden Hunde
Wolfgang M September 2023

Wir haben uns für diese Gartenhütte entschieden! Unsere zwei Windspiele haben genug Platz darin. Im Sommer steht sie draußen, im Wintergarten bei schlechtem Wetter. Sie ist leicht auseinanderzunehmen und zu transportieren, schnell wieder aufgebaut. Unsere Hunde lieben ihre neue Hütte! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super
Sybille Februar 2023

Unsere Luna sprang sofort rein, während ich noch am Aufbau war. Leicht alleine aufzubauen. Passendes Hundekissen für Winter und Läufer für Sommer hinzugefügt. (nimmt den Dreck auf) Ideal für alle Jahreszeiten.

5/5
★★★★★ Sehr schöne große & gute Qualität
Lynn-Mileen L November 2022

Liebe Hundebesitzer, dieses geräumige Haus in Größe (L) bietet unserer Schäferhündin viel Platz zum Wohlfühlen! Dank der optimalen Höhe fühlt sie sich nicht eingeengt. Die sehr gute Qualität zu einem niedrigen Preis überzeugt. Der wasserdichte Stoff macht das Haus zudem ideal für den Außenbereich. 😇 Perfekt für unsere vierbeinigen Freunde!.

5/5
★★★★★ Rückzugsort
S.H. November 2022

Die Tierhütte dient als gemütlicher Rückzugsort für meine Haustiere, obwohl sie es unterschiedlich oft nutzen. Dank der stabilen Qualität und der erhöhten Position ist sie eine sichere und bequeme Höhle zum Entspannen für Hund und Katze. Zudem ist der Aufbau mühelos und das Gewicht gering. Sie macht optisch einiges her und passt gut ins Wohnzimmer.

Ob sie wasserdicht ist, konnte ich bisher nicht testen, da ich sie nur drinnen verwende. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es gerne weiter, vor allem für entspannte Ruhephasen der Tiere.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Kathrin August 2022

Ich bin absolut begeistert von dieser Hundehütte! Der Aufbau war super einfach und dauerte nur 15 Minuten. Der weiche Boden macht sie etwas instabil, aber unserem Hund macht das nichts aus. Ich würde sie definitiv immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Solider Eindruck
Tamara K August 2022

Wir haben diese Hütte als Campingplatz-Rückzugsort bestellt und sind sehr zufrieden. Sie macht einen soliden Eindruck und Milow liebt sein neues Häuschen. Der Versand war schnell und der Aufbau unkompliziert, auch alleine ging es recht fix.

Selbst leichte Regenschauer hat die Hütte bereits überstanden, der Innenbereich blieb trocken. Sie ist sogar größer als erwartet, eine Nummer kleiner hätte wohl gereicht. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, aber für den Preis gibt es wirklich nichts zu bemängeln.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
90 x 65 x 85 cm
kratzfest
Indoor, Outdoor
schwarz
eckig
abwischbar
Hundebett
wasserabweisend
40 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram