Lionto Erhöhte Hundeliege mit Dach schwarz 130x85x113cm Hundebett

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 130 x 85 x 113 cm Eigenschaften: kratzfest Einsatzbereiche: Indoor - Outdoor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Abmessungen
130x85x113cm90x65x85cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Outdoor Hundeliege überdacht, 130x85x113 cm, wasserabweisendes,... Amazon lionto Outdoor Hundeliege überdacht, 130x85x113 cm, wasserabweisendes,... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• lionto Hundehütte für drinnen & draußen, Hundeliege mit Dach, 130x85x113 cm, Otto lionto Hundehütte für drinnen & draußen, Hundeliege mit Dach, 130x85x113 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• lionto Hundeliege mit Dach, wetterfester Hundeliegeplatz für drinnen &... Voelkner marketplace lionto Hundeliege mit Dach, wetterfester Hundeliegeplatz für drinnen &... 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Lionto Hundeliege Mit Dach, Wetterfester Hundeliegeplatz Für Drinnen &... ManoMano Lionto Hundeliege Mit Dach, Wetterfester Hundeliegeplatz Für Drinnen &... 2 bis 3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Lionto Erhöhte Hundeliege mit Dach schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
lionto Outdoor Hundeliege überdacht, 130x85x113 cm, wasserabweisendes, kratzfestes ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € 59.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
lionto Outdoor Hundeliege überdacht, 130x85x113 cm, wasserabweisendes, kratzfestes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € 59.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
lionto Hundehütte für drinnen & draußen, Hundeliege mit Dach, 130x85x113 cm, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Lionto Hundeliege CalmCamp 1,3 m, 85 cm, 1,13 m Fressnapf
Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
lionto Hundeliege mit Dach, wetterfester Hundeliegeplatz für drinnen & draußen, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Lionto Hundeliege Mit Dach, Wetterfester Hundeliegeplatz Für Drinnen & Draußen, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:10 Uhr.

Lionto Erhöhte Hundeliege mit Dach schwarz 130x85x113cm Test

5/5
★★★★★ Toller Rückzugsort für unsere beiden Hunde
Wolfgang M September 2023

Wir haben diese Gartenhütte für unsere zwei Windspiele gekauft und sind begeistert! Es bietet genug Platz für beide Hunde und kann bei jedem Wetter draußen oder im Wintergarten aufgestellt werden. Die Hütte lässt sich leicht auseinandernehmen, transportieren und wieder zusammensetzen. Unsere Hunde lieben es! Eine klare Kaufempfehlung von uns!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne große & gute Qualität
Lynn-Mileen L November 2022

Dieses geräumige Hundehaus der Größe (L) bietet unserer Schäferhündin viel Platz zum Wohlfühlen! Die optimale Höhe sorgt dafür, dass sie sich nicht eingeengt fühlt. Die Qualität ist hervorragend, besonders beachtlich ist der niedrige Preis! 😇Dank des wasserdichten Stoffs eignet sich das Haus auch hervorragend für den Außenbereich. Ideal für glückliche Vierbeiner! 🐾.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Kathrin August 2022

Sehr zufrieden mit dem Hundehütte. Einfacher Aufbau in 15 Minuten. Der weiche Boden macht es etwas wackelig, aber für unseren Hund kein Problem. Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Easy to install and great for indoor/outdoor
Aleksandar P Juli 2022

Unser Hund ist mittelgroß, aber nicht klein, mit 20kg, reichte die Größe S aus - 90 x 65 x 85 cm. Einfach einzurichten, unser Hund liebt es, kann es als Preis-Leistungs-Verhältnis sehr empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hundehütte
Kerry Juli 2022

Ich habe die Hundehütte in Größe M für unseren Australian Shepherd gekauft. Die kleinere Größe hätte auch gereicht, aber das ist nicht weiter schlimm. Leider legt sich unser Hund noch nicht hinein :o(. Die Montage war super einfach, ich habe es alleine in wenigen Minuten geschafft.

Die Hütte scheint stabil zu sein und hat schon einige Regentage im Garten überstanden, trocknet aber schnell wieder. Ich hoffe, dass unser Hund die Hütte bald annimmt. Insgesamt bin ich zufrieden und würde sie weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Hochwertig und Chic
happy_sad Mai 2022

Die überdachte Liege für Hunde wirkt optisch ansprechend und stabil im Aufbau. Der Aufbau gestaltete sich einfach und war in kürzester Zeit erledigt. Leider war die Liege für meinen kleinen Hund etwas zu groß und beanspruchte zu viel Platz.

Eine kleinere Variante wäre hier von Vorteil. Die Liege eignet sich daher eher für größere Hunde. Dank der Vielseitigkeit kann die Hundehütte auch ohne Dach als einfache Liege genutzt werden.

Das schwarze Metall verleiht der Konstruktion eine hochwertige Optik. Im Sommer könnte man zusätzlich Stoff über die Konstruktion legen, um Schatten zu spenden und dennoch für Luftzirkulation zu sorgen. Zusammenfassend ist die überdachte Liege eine stylische, erschwingliche und vielseitige Option für Hundebesitzer, die nach einer passenden Unterkunft für ihre Vierbeiner suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
130 x 85 x 113 cm
kratzfest
Indoor, Outdoor
schwarz
eckig
abwischbar
Hundebett
wasserabweisend
80 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram