Lionelo Thermup Go Plus blue sky Babykosterwärmer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 15,1 x 9,4 x 9,1 Besonderheiten: Bisphenol-A frei - digitale Anzeige Funktionen: Warmhaltefunktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
33,07 €
Ø 38 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
33,07 €
Ø 38 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 33,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lionelo Care Thermup Go Plus Babyflaschenwärmer Blue Sky 1 St. iparfumerie Lionelo Care Thermup Go Plus Babyflaschenwärmer Blue Sky 1 St. 1-2 Werktage 33,07 € + 4,45 € Versand Gesamt 37,52 € → zum Angebot
• LIONELO Thermup Go Plus Tragbarer Babyflaschenwärmer, hält Flüssigkeiten... Amazon LIONELO Thermup Go Plus Tragbarer Babyflaschenwärmer, hält Flüssigkeiten... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• lionelo Babyflaschenwärmer THERMUP GO PLUS, Schnelles Erhitzen - 5 Otto lionelo Babyflaschenwärmer THERMUP GO PLUS, Schnelles Erhitzen - 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Lionelo Babykostwärmer Thermup Go Plus, 12x6x6 cm, Temperaturregler, Füttern, XXXLutz Lionelo Babykostwärmer Thermup Go Plus, 12x6x6 cm, Temperaturregler, Füttern, ca. 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Varianten: Lionelo Thermup Go Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.07 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Lionelo Care Thermup Go Plus Babyflaschenwärmer Blue Sky 1 St. ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,07 € + 4,45 € Versand Gesamt 37,52 € → zum Angebot
lionelo Babyflaschenwärmer THERMUP GO PLUS, Schnelles Erhitzen - 5 Otto BrandLine Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
LIONELO Thermup Go Plus Tragbarer Babyflaschenwärmer, hält Flüssigkeiten warm, 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
LIONELO Thermup Go Plus Tragbarer Babyflaschenwärmer, hält Flüssigkeiten warm, 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Lionelo Babykostwärmer Thermup Go Plus, 12x6x6 cm, Temperaturregler, Füttern, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Lionelo Thermup Go Plus blue sky Test

5/5
★★★★★ Top!! Sind sehr zufrieden 👌🏼
DeMaria September 2024

Erstklassiger Flaschenwärmer – kompakt, handlich und mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Er tut genau, was versprochen wird: Wenn man die Anleitung beachtet, dauert das Aufwärmen von kaltem Wasser etwa 45 Minuten. Wir füllen die Flasche sofort nach der Mahlzeit wieder, sodass nach circa 3 Stunden das Wasser die optimale Trinktemperatur hat. Dann nur noch Pulver einrühren und in weniger als einer Minute ist die Babyflasche fertig. Für unterwegs empfiehlt sich eine zusätzliche Powerbank oder der Betrieb über den Autoanschluss – so bleibt der Flaschenwärmer mobil und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Januar 2023

Top Babyflaschenwärmer, funktioniert einwandfrei. Kritikpunkte wie fehlende Temperaturanzeige oder falsches Produkt treffen nur teilweise zu — die Produktseite zeigt ein falsches Bild und eine irreführende Beschreibung; ich habe Amazon mehrfach informiert, bisher ohne Änderung. Praxis: Wir lassen das Gerät 24/7 am Strom und stellen leere Glasflaschen hinein, so sind sie bei Bedarf sofort warm und kühlen nicht so schnell ab, ideal für Milchzubereitung mit Glasflaschen. Unterwegs betreiben wir den Wärmer an einer Powerbank — sehr praktisch.

Auch kalte Flaschen können dauerhaft im Gerät bleiben, sodass man nur noch Milchpulver einfüllen muss, wenn das Baby Hunger hat. Fazit: Sehr empfehlenswert für Zuhause und unterwegs, praktisch und zuverlässig. Achtung: Beschreibung und Farbangaben auf der Produktseite sind leider vertauscht.

1/5
★☆☆☆☆ ...
alicja Januar 2026

Produkt zeigte früh Mängel: nach etwa vier Monaten begann das defekte Gerät, sich nach 2–3 Stunden selbst auszuschalten. Nach einer Reparatur misst es jetzt nur noch eine Temperatur und ist praktisch unbrauchbar. Der Kundenservice enttäuscht: trotz zweijähriger Garantie wurde mir keine Rückerstattung angeboten, sondern nur eine erneute Reparatur — auf meine Versandkosten.

Eine vorherige Reklamation brachte keine dauerhafte Lösung. Ich soll erneut bezahlen und wochenlang warten, ohne Gewähr für ein funktionierendes Gerät. Sehr frustrierende Erfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht das, was man erwartet.
Dariusz B November 2022

Der Flaschenwärmer wirkt auf den ersten Blick relativ gut verarbeitet und Stabil. Es passen diverse Flaschengrößen rein und der Klettboden ist auch super Praktisch. Leider ist das Produkt nicht das, was man laut Beschreibung erwartet. Zum einen ist in der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
15,1 x 9,4 x 9,1
Bisphenol-A frei, digitale Anzeige
Warmhaltefunktion
Babykosterwärmer, Flaschenwärmer
5-stufig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram