Béaba Babycook Solo dark grey Babynahrungszubereiter
-
Günstigster Preis
BÉABA - Babycook Solo - 4 in 1 Babynahrungszubereiter - Schonender Dampfgarer - Auf Lager 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
-
Beaba BABYNAHRUNGSZUBEREITER Dunkelgrau 24x18x24 cm
ca. 3 Werktage
119,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 124,99 €
→ zum Angebot
-
Béaba 912794, Béaba Beaba Babycook Solo Grinder-Vapor 4in1 (912794)... 10-17 Werktage 125,97 € Versand kostenfrei Gesamt 125,97 € → zum Angebot
-
Beaba - 4in1 Babyroboter 1100ml Dunkelgrau - Béaba - 912794
2 bis 5 Werktage
152,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,69 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Béaba Babycook Solo dark grey Test
Ideal für den Beikost-Start: rasche Zubereitung dank Quick-Option erleichtert die Babynahrung. Nachteil: der Kunststoffbehälter verfärbt sich sehr schnell, obwohl er direkt nach dem Garen gereinigt wird.
Leistungsstarker Garer und Mixer: Misch- und Garfunktionen überzeugen. Zu Beginn verursachte das Schneidewerk beim Mixen gelegentlich seltsame Geräusche, die nach mehreren Einsätzen verschwanden. Beim Reinigen gelangt jedoch Wasser in den Zwischenraum des Griffs – daher ein Punkt Abzug trotz guter Verarbeitung.
Leider enttäuscht das Gerät: Garzeit-Probleme – Speisen bleiben nach dem ersten Durchgang hart, ich muss jeden Zyklus wiederholen, sodass die Zubereitung deutlich länger (statt der angegebenen ~25–30 Minuten) und sehr zeitaufwendig wird. Das Sieb verfärbt sich bereits nach wenigen Einsätzen trotz gründlicher Reinigung, und das Deckelgummi fällt ständig ab. Materialqualität, Reinigungs- und Garleistung entsprechen nicht meinen Erwartungen – insgesamt sehr unzufrieden mit diesem Kauf.
Als leidenschaftlicher Hobbykoch war ich enttäuscht: Dieses Küchenzubehör wirkt billig, überwiegend aus Kunststoff, kaum stabil und erfüllt nicht meine Erwartungen an Qualität und Haltbarkeit. Nach dem Auspacken landete es sofort wieder in der Verpackung. Möglicherweise hat es andere Vorzüge, die ich nicht entdeckt habe, für mich ist es jedoch unbrauchbar. Wer langlebiges, robustes Koch- und Backzubehör sucht, sollte hier lieber verzichten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.