Babymoov Milky Now Babymilch-Kapselmaschine

★★★ (272 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Erwärmungszeit der Milch beträgt 36 Sekunden, was eine schnelle Zubereitung ermöglicht.
• Der Babykostwärmer verfügt über eine praktische Warmhaltefunktion, die die Milch auf der gewünschten Temperatur hält.
• Es handelt sich um eine Babymilch-Kapselmaschine, die speziell für die Bedürfnisse von Babys entwickelt wurde.
• Das platzsparende Design passt in jede Küche und ist leicht zu verstauen.
• Die einfache Bedienung und Reinigung machen den täglichen Gebrauch unkompliziert und effizient.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,99 €
Ø 66 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,99 €
Ø 66 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,50 €
ab 67,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babymoov Milky Now Flaschenzubereiter für Babys - schnelle Zubereitung von Amazon Babymoov Milky Now Flaschenzubereiter für Babys - schnelle Zubereitung von Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• BABYMOOV Babyfläschchenzubereiter Milky Now - blau|grau mueller.de BABYMOOV Babyfläschchenzubereiter Milky Now - blau|grau 2-3 Tage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Babymoov Milky Now Flaschenzubereiter und Dosierer 1 St. iparfumerie Babymoov Milky Now Flaschenzubereiter und Dosierer 1 St. 1-2 Werktage 71,83 € Versand kostenfrei Gesamt 71,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Babymoov Milky Now Flaschenzubereiter für Babys - schnelle Zubereitung von ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Babymoov Milky Now Flaschenzubereiter für Babys - schnelle Zubereitung von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
BABYMOOV Babyfläschchenzubereiter Milky Now - blau|grau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Babymoov Milky Now Flaschenzubereiter und Dosierer 1 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,83 € Versand kostenfrei Gesamt 71,83 € → zum Angebot
Babymoov Flaschenzubereiter Milky Now, schwarz Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Babymoov Milky Now Flaschenzubereiter und Dosierer 1 St., Grundpreis: € 84.500,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Testbericht Babymoov Milky Now

Babymoov Milky Now: Schnelle Erwärmung für hungrige Babys

Der Babymoov Milky Now ist ein innovativer Babykostwärmer, der die Milch in nur 36 Sekunden auf die perfekte Temperatur bringt. Diese schnelle Erwärmungszeit ist ideal für Eltern, die ihr Baby schnell und effizient füttern möchten. Mit diesem Gerät können Sie sicherstellen, dass Ihr Baby immer eine warme Mahlzeit erhält, ohne lange warten zu müssen.

Vielseitige Funktionen für den täglichen Gebrauch

Der Babykostwärmer bietet eine praktische Warmhaltefunktion, die es ermöglicht, die Milch über einen längeren Zeitraum auf der gewünschten Temperatur zu halten. Dies ist besonders nützlich, wenn Sie unterwegs sind oder mehrere Mahlzeiten im Voraus vorbereiten möchten. Die einfache Bedienung und die vielseitigen Funktionen machen dieses Gerät zu einem unverzichtbaren Helfer im Alltag.

Babymoov Milky Now Test

5/5
★★★★★ Vielfältig und jahrelang nutzbar
Pikay Januar 2024

Unser Babymoov hat sich seit der Geburt unseres Sohnes als unverzichtbar erwiesen. Egal, ob es um die Zubereitung von Fläschchen, Abendbrei oder Müsli geht, die Temperatur lässt sich einfach einstellen, ohne dass heißes Wasser erst abkühlen muss. Die Dosierung funktioniert einwandfrei und die Reinigungsfunktion spart jede Menge Zeit. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Gali_ Januar 2024

Ich kann dieses Gerät allen Eltern empfehlen, die ihre Babys oder Kinder mit der Flasche füttern! Obwohl es nur eine Voreinstellung von 60ml hat, ist es leicht zu bedienen. Man lernt schnell, wie lange man den Knopf drücken muss, um die gewünschte Menge Wasser zu erhalten. Wir haben es auf 38/39°C eingestellt, damit die Milchpulvermischung die perfekte Temperatur von 37°C hat. Ich habe mich gegen einen fertigen Milchpulverautomaten entschieden, da dieser öfter gereinigt werden muss. Kurz gesagt, Daumen hoch für dieses Gerät!.

5/5
★★★★★ Super praktisch!
Jennifer H Januar 2024

Unser Milky Now ist seit fast 4 Monaten im Einsatz und wir sind begeistert! Immer perfekt temperiertes Wasser und einfach zu dosieren. Die Füllmenge könnte größer sein, aber 1,1 L sind ausreichend. Wir nutzen ihn rund um die Uhr und er funktioniert einwandfrei. Mein Mann war anfangs skeptisch, aber mittlerweile hält er den Milky Now für eine unserer besten Anschaffungen für unser Baby. Eine klare Empfehlung! :).

5/5
★★★★★ Ein Muss für jede Flaschenmama
Amazon Kunde Dezember 2023

Wir nutzen diesen Automaten seit der Geburt unserer Tochter und sind begeistert! Seit 8 Monaten ist er täglich im Einsatz und hat unsere Nächte revolutioniert. Kein Wasserverschütten mehr während stressigen Babyschreiphase. Dieser Automat ist hygienischer als andere, da er das Pulver separat hält.

Perfekt für Babysitter oder Großeltern, die über Nacht aufpassen. Ein absolutes Must-Have für Eltern!.

5/5
★★★★★ Für etwas entspanntere Nächte
Robert A Dezember 2023

Der Babymoov Milky Now ist ein geniales Gerät, das mir das Leben mit Zwillingen viel einfacher macht. Dank der einzigartigen Funktionen kocht er das Wasser auf und kühlt es wieder ab, sodass ich immer die richtige Temperatur für die Flaschen meiner Babys habe. Die individuelle Temperaturregelung ist super praktisch und der große Wassertank reicht für mehrere Flaschen.

Dieser Flaschenwärmer ist nicht nur einfach zu bedienen, sondern auch leicht zu reinigen. Er spart mir Zeit, Geld und Nerven. Ich kann den Babymoov Milky Now jedem empfehlen, der mehrere Babys zu füttern hat.

Ein absolutes Must-Have Produkt! Fünf Sterne von mir, ich möchte ihn nicht mehr missen. 👍.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich wenn es schnell gehen muss
Uthref Dezember 2023

Der Babymoov Milky Now ist ein unverzichtbarer Helfer im Alltag mit unserem Baby. Besonders schätze ich die Möglichkeit, die gewünschte Temperatur einzustellen, die das Gerät dann für bis zu 6 Stunden konstant aufrechterhält. Wenn es beim Füttern mal schnell gehen muss, ist das wirklich ein großer Vorteil.

Ein kleiner Kritikpunkt ist jedoch, dass die Temperatur manchmal um 3-5 Grad abweichen kann. Trotzdem erleichtert dieses Gerät unseren Alltag enorm und ist definitiv eine lohnenswerte Investition.

Meinungen 1 bis 6 von 272

Allgemeine Daten
36 s
Warmhaltefunktion
Babymilch-Kapselmaschine
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram