Babymoov Nutribaby Plus industrial grey Babynahrungszubereiter

★★★ (203 Bewertungen) Rezension schreiben
• Auftauen: Ideal für das schonende Auftauen von Babynahrung.
• Dampfgaren: Erhält Vitamine und Nährstoffe durch sanftes Garen im Dampf.
• Pürieren: Für die Herstellung von feinen Pürees und Brei.
• Erwärmen: Schnelles Erwärmen von Milch und Babynahrung.
• Sterilisieren: Hygienische Reinigung von Fläschchen und Saugern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,90 €
Ø 139 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,90 €
Ø 139 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,22 €
ab 139,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babymoov Nutribaby Plus industrial grey - Babynahrungszubereiter, 2200ml Amazon Babymoov Nutribaby Plus industrial grey - Babynahrungszubereiter, 2200ml Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• BABYMOOV Babynahrungszubereiter Nutribaby(+) - grau mueller.de BABYMOOV Babynahrungszubereiter Nutribaby(+) - grau 2-3 Tage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Babymoov Babynahrungszubereiter und Sterilisator Nutribaby +, grau Babywalz Babymoov Babynahrungszubereiter und Sterilisator Nutribaby +, grau 2-4 Werktage 149,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 151,98 € → zum Angebot
• Babymoov A001124_SUISSE, Babymoov Nutribaby Plus (A001124_SUISSE) Grau Galaxus Babymoov A001124_SUISSE, Babymoov Nutribaby Plus (A001124_SUISSE) Grau 10-17 Werktage 165,68 € Versand kostenfrei Gesamt 165,68 € → zum Angebot
Varianten: Babymoov Nutribaby Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Babymoov Nutribaby Plus industrial grey - Babynahrungszubereiter, 2200ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Babymoov Nutribaby Plus industrial grey - Babynahrungszubereiter, 2200ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
BABYMOOV Babynahrungszubereiter Nutribaby(+) - grau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Babymoov Babynahrungszubereiter und Sterilisator Nutribaby +, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 151,98 € → zum Angebot
Babymoov A001124_SUISSE, Babymoov Nutribaby Plus (A001124_SUISSE) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 165,68 € Versand kostenfrei Gesamt 165,68 € → zum Angebot
Babymoov A001124, Babymoov Nutribaby Plus - Industrial Grey proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 202,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,83 € → zum Angebot
Babymoov A001124, Babymoov Nutribaby Plus industrial grey - Babynahrungszubereiter, ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 246,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 250,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.

Testbericht Babymoov Nutribaby Plus industrial grey

Vielseitiger Helfer für die Babynahrungszubereitung

Wenn es um die Zubereitung von Babynahrung geht, ist der Babymoov Nutribaby Plus industrial grey ein echter Alleskönner. Dieser Babykostwärmer vereint gleich mehrere Funktionen, die das Leben junger Eltern erheblich erleichtern. Mit einer Leistung von 500 Watt und einer Spannung von 230 V ist er nicht nur leistungsstark, sondern auch effizient.

Babymoov Nutribaby Plus industrial grey Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde November 2023

Leider war der Mixer bei der ersten Bestellung kaputt, aber nachdem Amazon mir schnell einen Ersatz geschickt hat, sind wir begeistert! Wir nutzen nun nur noch dieses Multifunktionsgerät, denn es vereint Dampfgarer, Wärmer, Mixer und Sterilisator in einem. Einfach perfekt für unseren Bedarf. Danke, Amazon! 🥰.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
F. J Mai 2023

Absolut empfehlenswert! Ich nutze diese Maschine täglich, um frische Mahlzeiten für mein Kind zuzubereiten. Die einfache Reinigung der abnehmbaren Teile ist ein weiterer Pluspunkt. Für alle Eltern, die ihren Kleinen etwas Gutes tun möchten, ist dieses Gerät die ideale Wahl!.

5/5
★★★★★ Einfach spitze
Martina Mai 2023

Dieses Gerät hat die Einführung der Beikost für mich super einfach gemacht. Der Babymoov nimmt wenig Platz weg und erleichtert den Alltag. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Beste Nahrungszuberitungsmaschine!
anonym April 2023

Diese Nahrungszubereitungsmaschine ist definitiv jeden Cent wert! Obwohl das Leeren des Wasserbehälters etwas umständlich ist, überzeugt sie mit ihrer perfekten Funktion für Zubereitung, Sterilisation und Aufwärmen. Mit Abstand die beste Wahl!.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Nesa Februar 2023

Dieser multifunktionale Küchenhelfer ist einfach fantastisch! Mit ihm kannst du nicht nur Brei zubereiten, sondern auch gefrorene Lebensmittel auftauen, Brei erwärmen und sogar Fläschchen erwärmen. Ich bin absolut begeistert von seiner Vielseitigkeit. Ein kleiner Minuspunkt ist, dass der Stecker nicht in schweizerische Steckdosen passt, aber man kann bei Jumbo einen passenden Adapter für nur 5 CHF kaufen. Abgesehen davon ist dieses Gerät einfach super! 😍.

5/5
★★★★★ Top Gerät
benjamin b Dezember 2022

Wir haben dieses Produkt am Black Friday zu einem reduzierten Preis erworben. Es erfüllt seinen Zweck einwandfrei und unser Kind liebt es. Die Zubereitung ist einfach und schnell, sodass es von jedem problemlos zubereitet werden kann. Eine klare Empfehlung, da es viel Arbeit erspart.

Meinungen 1 bis 6 von 203

Allgemeine Daten
Babynahrungszubereiter
Funktionen
Auftauen, Dampfgaren, Erwärmen, Pürieren, Sterilisieren, Timer
Maße
38 x 28 x 22
Technische Daten
500 Watt
230 V
Weitere Eigenschaften
Abschaltautomatik
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram