Liebeskind Clarice Shoulder Bag M black (2131344-9999) Umhängetasche

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompakte Umhängetasche aus hochwertigem Leder bietet zeitlose Eleganz und Langlebigkeit für den täglichen Gebrauch.
• Perfekte Größe mit 27 cm Breite, 15 cm Höhe und 9 cm Tiefe ermöglicht optimale Organisation essentieller Gegenstände.
• Leichtes Gewicht von nur 0,59 kg sorgt für angenehmen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Klassisches schwarzes Design passt zu verschiedenen Outfits und Anlässen, von casual bis elegant.
• Hochwertiges Leder-Material garantiert Strapazierfähigkeit und entwickelt im Laufe der Zeit eine schöne Patina.
• Durchdachte Konstruktion vereint Funktionalität und Ästhetik für eine vielseitig einsetzbare Accessoire-Lösung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,68 €
Ø 123 €
109,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,68 €
Ø 123 €
109,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 121,68 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIEBESKIND Berlin Umhängetasche „Clarice M – Umhängetasche Bag aus Leder... Amazon LIEBESKIND Berlin Umhängetasche „Clarice M – Umhängetasche Bag aus Leder... Auf Lager 121,68 € Versand kostenfrei Gesamt 121,68 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin - Basic Clarice M Black - Crossbody Bag , 4.1 l Taschenkaufhaus Liebeskind Berlin - Basic Clarice M Black - Crossbody Bag , 4.1 l 1-2 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
• Liebeskind Clarice Umhängetasche M Leder 27 cm schwarz Koffer-Arena Liebeskind Clarice Umhängetasche M Leder 27 cm schwarz 1-2 Werktage 143,92 € Versand kostenfrei Gesamt 143,92 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin Umhängetasche Crossbody bag, aus echtem Leder Otto Liebeskind Berlin Umhängetasche Crossbody bag, aus echtem Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,92 € Versand kostenfrei Gesamt 152,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.68 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
LIEBESKIND Berlin Umhängetasche „Clarice M – Umhängetasche Bag aus Leder mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,68 € Versand kostenfrei Gesamt 121,68 € → zum Angebot
LIEBESKIND Berlin Umhängetasche „Clarice M – Umhängetasche Bag aus Leder mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,68 € Versand kostenfrei Gesamt 121,68 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin - Basic Clarice M Black - Crossbody Bag , 4.1 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Liebeskind Clarice Umhängetasche M Leder 27 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 143,92 € Versand kostenfrei Gesamt 143,92 € → zum Angebot
Geräumige Umhängetasche aus Schafsleder Liebeskind Berlin Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,87 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Umhängetasche Crossbody bag, aus echtem Leder Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,92 € Versand kostenfrei Gesamt 152,92 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Umhängetasche Clarice Crossbody M black 2131344.9999 Koffer to go Angebotsinfo 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
LIEBESKIND Umhängetasche, Leder, Label, Zipper, für Damen, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Liebeskind Clarice Shoulder Bag M black (2131344-9999)

Liebeskind Clarice Shoulder Bag M black - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Begleiterin für Ihren anspruchsvollen Alltag. Diese Schultertasche vereint zeitloses Design mit höchstem Tragekomfort. Das weiche Leder schmiegt sich angenehm an Ihren Körper und verleiht Ihrem Outfit eine raffinierte Note. Mit ihrer ausgewogenen Größe bietet die Tasche ausreichend Platz für alle Ihre Essentials, ohne dabei aufzutragen. Die schwarze Farbgebung unterstreicht Ihre stilsichere Erscheinung und lässt sich mühelos zu verschiedensten Looks kombinieren.

Durchdachte Organisation für Ihren Alltag

Die Innenaufteilung dieser Schultertasche wurde mit Bedacht konzipiert, um Ihnen maximale Ordnung zu ermöglichen. Mehrere Fächer und Taschen sorgen dafür, dass Sie Ihre Habseligkeiten stets griffbereit haben. Das Hauptfach bietet genügend Raum für größere Gegenstände wie Tablet oder Buch, während kleinere Wertsachen in den Reißverschlusstaschen sicher verstaut werden können. Der verstellbare Schulterriemen ermöglicht eine individuelle Anpassung der Tragehöhe, sodass Sie die Tasche bequem über der Schulter oder quer über dem Körper tragen können. So haben Sie alles Wichtige stets in Reichweite, ohne Kompromisse beim Stil eingehen zu müssen.

Liebeskind Clarice Shoulder Bag M black (2131344-9999) Test

5/5
★★★★★ Butterweich
karakuri Januar 2024

Tolle Tasche mit butterweichem Leder! Der Riemen ist etwas dick und groß, aber perfekt für all deine Essentials wie Geldbeutel, Block und Lippenstift. Passt auch ein gefalteter Brief hinein. Unauffällig und ideal für den Abend. Einfach zusammenknautschen und problemlos im Rucksack verstauen. :).

5/5
★★★★★ Wunderschöne Tasche
Jimmy November 2023

Das Leder fühlt sich so angenehm an und die Tasche bietet genug Platz für Handy, Geldbeutel, Kosmetik und mehr. Der austauschbare Gurt ist ein praktisches Feature. Alles in allem bin ich begeistert von dieser Tasche!.

5/5
★★★★★ Guter alteingesessener Lederwaren-Händler
Kundin Juni 2023

Schnelle Lieferung und hochwertige Produkte. Zweiter Kauf und volle Zufriedenheit mit echten Lederwaren. Großartiger Service!.

4/5
★★★★☆ Tolle Ledertasche..................
von einem Kunden Januar 2024

Hochwertige Umhängetasche aus weichem Leder sieht edel aus. Ein Stern Abzug für Verpackung in zu kleiner Plastiktüte. Otto sollte daran arbeiten.

3/5
★★★☆☆ zu klein
Kundin Januar 2024

Die Tasche hat meiner Meinung nach ein perfektes Verhältnis zwischen Größe und Länge des Schultergurtes. Trotz ihrer Kompaktheit kann ich sie bequem als Crossbody-Tasche tragen. Die Materialien wirken edel und hochwertig verarbeitet. Mit 1,75m Körpergröße passt sie perfekt zu mir.

1/5
★☆☆☆☆ Unvollständig
von einem Kunden Mai 2023

Leider habe ich eine Tasche von Liebeskind ohne Staubbeutel, Karton und Trageriemen erhalten, die offensichtlich schon benutzt wurde. Das Leder ist zwar schön, aber der fehlende Trageriemen macht die Tasche unbrauchbar. Der Kundenservice bot mir nur 20 Euro Rabatt an, obwohl die Tasche auch noch ausverkauft war. Trotz des reduzierten Preises von 180 Euro war ich enttäuscht über den Zustand der Tasche.

Es wäre ratsam, Retouren besser zu überprüfen, bevor sie erneut verschickt werden. Ich war sehr verärgert darüber, dass ein solches Produkt versendet wurde.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Eigenschaften
Leder
Maße & Gewicht
27 cm
15 cm
9 cm
0,59 kg
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram