Lico Bioline Flower Kids (560202) mint Kinder-Hausschuhe

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Hausschuhe - Kindersandalen Für wen: Mädchen Farbe: türkis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 28,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Bioline Flower Kids Mädchen Niedrige Hausschuhe, Mint, 28 EU Amazon Lico Bioline Flower Kids Mädchen Niedrige Hausschuhe, Mint, 28 EU Auf Lager 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Flower Kids Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Flower Kids Pantolette lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Lico Pantolette "Pantolette Bioline Flower Kids" BAUR Lico Pantolette "Pantolette Bioline Flower Kids" 2-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Pantolette Bioline Flower Kids 28 - Grün - 28 Kaufland Pantolette Bioline Flower Kids 28 - Grün - 28 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Varianten: Lico Bioline Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
Lico Pantolette Bioline Flower Kids Pantolette ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Lico Bioline Flower Kids Mädchen Niedrige Hausschuhe, Mint, 28 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Lico Bioline Flower Kids Mädchen Niedrige Hausschuhe, Mint, 28 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Pantolette LICO "Pantolette Bioline Flower Kids", Mädchen, Gr. 28, grün, Synthetik, Größe: 28 BAUR Angebotsinfo 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Pantolette Bioline Flower Kids" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Pantolette Bioline Flower Kids 28 - Grün - 28 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Lico Bioline Flower Kids (560202) mint Test

5/5
★★★★★ Schlüpf rein, passt
Dagobert November 2024

Ich suchte neue Pantoffeln und entschied mich für Lico Pantoffeln – ideal, weil die Marke Kinderschuhgrößen bis Gr. 41 anbietet und oft deutlich bequemer ist als viele Erwachsenemodelle. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt: günstig, sofort bequem und praktisch ohne Einlaufen. Bei Amazon bestellt, passten sie wie angegossen, das Fußbett ist hervorragend und sorgt für angenehmen Tragekomfort.

Verarbeitung und Material wirken hochwertig und langlebig. Insgesamt sehr zufrieden – klare Empfehlung für alle, die bequeme, gut verarbeitete Hausschuhe (Lico Hausschuhe/Pantoffeln) suchen. Der Kauf lohnt sich definitiv.

4/5
★★★★☆ Preisverdoppelung seit 2022
Lyrica April 2025

Im Februar 2022 kaufte ich die Pantoletten „Marine“ in Gr. 41 und trug sie seitdem täglich zu Hause. Sitz und Komfort waren hervorragend, die Schuhe begleiteten mich lange – bis jetzt: Die Riemen beginnen zu reißen. Ich wollte ein weiteres Paar bestellen, da sie bei mir die langlebigsten Pantoletten waren, stellte aber fest, dass sich der Preis seit 2022 von €13,10 auf €26,17 verdoppelt hat.

Empfehlen? Ja, wegen Passform und Bequemlichkeit. Nachkaufen? Nicht zum aktuellen Preis.

4/5
★★★★☆ Schöne Sandale
einer Kundin Mai 2021

Diese Sandalen sind bequem und stylisch. Leider ist die Größenverstellung nicht ganz perfekt - ein bisschen zu groß in der erweiterten Einstellung und etwas zu klein in der kleineren Einstellung. Insgesamt aber ein top Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlim....
Veronika Oktober 2022

Ich habe diese Pantoletten für meine Tochter gekauft, da ich bereits ein Paar desselben Herstellers besitze. Leider ist das Produkt nach nur einem Monat normaler Nutzung schon gerissen. Ich kann es nicht zurücksenden, da es bereits kaputt ist. Es ärgert mich sehr, dass so etwas passieren kann.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
türkis
Mädchen
Kinder-Hausschuhe, Kindersandalen
Eigenschaften
Synthetik
Low-Top
Gummi
rutschfest
mit Riemen, mit Schnalle
Gummi
Textil
Leder
Maße & Gewicht
36
EU-Größen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram