Levi's 315 Shaping Bootcut Jeans (196320076) mid indigo blue denim Damen-Bootcut-Jeans

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Bootcut-Jeans Farbe: blau Material: Baumwolle - Polyester - Viskose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
76,99 €
Ø 75 €
61,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
76,99 €
Ø 75 €
61,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 76,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bootcut-Jeans LEVI'S "315 Shaping Boot", Damen, Gr. 33, Länge 32, blau (mid... BAUR Bootcut-Jeans LEVI'S "315 Shaping Boot", Damen, Gr. 33, Länge 32, blau (mid... 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• Levi's Damen 315 Shaping Bootcut Jeans, Lapis Air, 33W / 32L Amazon Levi's Damen 315 Shaping Bootcut Jeans, Lapis Air, 33W / 32L Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• Levi's® Bootcut-Jeans 315 Shaping Boot blau 33 Otto Levi's® Bootcut-Jeans 315 Shaping Boot blau 33 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 315 Shaping Bootcut Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Bootcut-Jeans LEVI'S "315 Shaping Boot", Damen, Gr. 33, Länge 32, blau (mid indigo ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Levi's Damen 315 Shaping Bootcut Jeans, Lapis Air, 33W / 32L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Levi's Damen 315 Shaping Bootcut Jeans, Lapis Air, 33W / 32L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Levi's® Bootcut-Jeans 315 Shaping Boot blau 33 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:49 Uhr.

Levi's 315 Shaping Bootcut Jeans (196320076) mid indigo blue denim Test

5/5
★★★★★ Tolle Jeans !!!
Gina Januar 2026

Meine Lieblingsjeans! Perfekter Schnitt: enge Oberschenkel, knieabwärts leicht ausgestellt und normaler Bund. Länge 30 sitzt bei 159 cm ideal. Habe sie in drei Stoffvarianten – figurschmeichelnd und kaschiert kleine Problemzonen dank des Schnitts. Würde mir diese Passform gern auch in Grautönen wünschen.

5/5
★★★★★ Habe schon mehrere, absolute Kaufempfehlung
Amazon-Kunde Januar 2026

Ich habe bereits die zweite Farbe der Levi's gekauft: Die Shaping-Bootcut-Jeans sitzt hervorragend, ist ultrabequem und hat eine angenehme, mittlere Bundhöhe — kein hoher Bund. Der klassische Bootcut passt zu jedem Schuh. Trage inzwischen nur noch Levi's wegen Komfort, Passform und erstklassigem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Eine perfekte Jeans
Ines D Januar 2026

Perfekte Stretch-Jeans: sitzt hervorragend, bequemer dehnbarer Stoff und schöne Farbe. Größe 28/30 passt bei 163 cm und 65 kg – würde ich jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Schöne Jeans
Claudi Oktober 2025

Passt in der üblichen Größe, doch der hohe Elasthananteil führt zum Rutschen. Ansonsten überzeugen Qualität und Tragekomfort. Negativ ist ein anhaltender, unangenehmer Geruch, der auch nach dem Waschen bleibt — hoffentlich verfliegt er mit der Zeit.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau
Damen-Bootcut-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester, Viskose
mit Reißverschluss
Casual
Maße & Gewicht
lang
normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram