Levi's 315 Shaping Bootcut Jeans black and black Damen-Bootcut-Jeans

★★★★ (804 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans besteht aus 78% Baumwolle, 21% Polyester und 1% Elastan.
• Das Obermaterial setzt sich aus 60% Baumwolle, 22% Viskose, 16% Polyester und 2% Elasthan zusammen.
• Sie verfügt über Eingrifftaschen, Gesäßtaschen und eine Coinpocket.
• Der Bootcut-Schnitt und die normale Leibhöhe sorgen für eine perfekte Passform.
• Die Jeans ist maschinenwaschbar und einfach zu pflegen.
• Der Knopf- und Metallreißverschluss bieten einen sicheren Verschluss.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
66,99 €
Ø 61 €
44,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,45 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
66,99 €
Ø 61 €
44,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,45 €
ab 66,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's Bootcut-Jeans "315 Shaping Boot", Damen, Gr. 27, Länge 32, schwarz Quelle Mode Levi's Bootcut-Jeans "315 Shaping Boot", Damen, Gr. 27, Länge 32, schwarz 1-3 Werktage 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• Levi's Damen 315™ Shaping Bootcut Jeans Amazon Levi's Damen 315™ Shaping Bootcut Jeans Auf Lager 71,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,75 € → zum Angebot
• Levi's 1963200000, Levi's Damen Jeans 315 Shaping Bootcut 26/32 schwarz engelhorn Levi's 1963200000, Levi's Damen Jeans 315 Shaping Bootcut 26/32 schwarz auf Lager 76,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,40 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 315 Shaping Bootcut Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27/32
26/32
Levi's Bootcut-Jeans "315 Shaping Boot", Damen, Gr. 27, Länge 32, schwarz ✓ Bester Preis Größe: 27/32 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Levi's Damen 315™ Shaping Bootcut Jeans Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,75 € → zum Angebot
Levi's 1963200000, Levi's Damen Jeans 315 Shaping Bootcut 26/32 schwarz Größe: 26/32 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 76,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Testbericht Levi's 315 Shaping Bootcut Jeans black and black

Levi"s 315 Shaping Bootcut Jeans black and black: Stilvoll und bequem

Die Levi"s 315 Shaping Bootcut Jeans black and black bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Komfort. Diese Damen Bootcut-Jeans in der Farbe Schwarz ist ideal für den täglichen Gebrauch und verleiht jedem Outfit einen lässigen Look. Mit ihrem ausgestellten Saum und dem Bootcut-Beinschnitt sorgt sie für eine schmeichelhafte Silhouette.

Hochwertige Materialien für optimalen Tragekomfort

Diese Jeans besteht aus einer hochwertigen Materialzusammensetzung von 78% Baumwolle, 21% Polyester und 1% Elastan. Das Obermaterial setzt sich aus 60% Baumwolle, 22% Viskose, 16% Polyester und 2% Elasthan zusammen. Diese Mischung sorgt für Elastizität und Bequemlichkeit, sodass Sie sich den ganzen Tag über wohlfühlen.

Levi's 315 Shaping Bootcut Jeans black and black Test

5/5
★★★★★ Sitzt super!
von einer Kundin Dezember 2023

Als jemand, der 1,58 m groß ist, habe ich immer Probleme, Hosen in kurzen Größen zu finden, die gut aussehen. Diese Jeans passt perfekt, ist bequem und sieht toll aus. Die Länge von 30 passt zwar immer noch nicht ganz, aber mit Absatzschuhen ist das kein Problem.

5/5
★★★★★ Für mich perfekt
von einer Kundin Oktober 2023

Diese Bootcut Jeans ist meine absolute Lieblingshose! Sie fällt etwas größer aus, aber in der Größe 32/32 passt sie mir perfekt. Mit meinen 167 cm Körpergröße sitzt sie optimal und sieht toll aus, besonders mit flachen oder etwas höheren Absätzen. Die Jeans ist super bequem, ohne Falten und engt nicht ein. Trotz des dünnen Materials ist sie stabil und langlebig. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Levis
von einer Kundin Oktober 2023

Diese Levis Jeans fällt etwas größer aus und weitet sich beim Tragen. Ich habe sie eine Nummer kleiner bestellt und bin damit zufrieden. Jeder Körper ist anders, daher empfehle ich, es selbst zu testen. Der Bootcut ist leicht, nicht so groß wie bei anderen Levis Schlaghosen. Aktuell im Angebot! Perfekt für alle, die eine bequeme Passform bevorzugen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jeans
von einer Kundin Juni 2023

Diese hochwertige Jeans besteht aus dickem Stoff und sitzt perfekt für eine Körpergröße von 180 cm. Obwohl sie beim Tragen etwas weiter wird, kann ein Gürtel dieses Problem leicht lösen. Ideal für den Sommer, auch wenn der Stoff etwas zu dick ist.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
von einer Kundin Juni 2023

Die Hose hat meine Erwartungen übertroffen! Sie passt perfekt und ist ideal für meine Größe von 176 cm. Ich kann sie definitiv empfehlen. Schade, dass die anderen Größen nicht im Angebot sind.

5/5
★★★★★ Nice nice nice 👌🏼
von Susanne P. März 2023

Diese Jeans sitzt perfekt und hat eine tolle Passform! Sie passt super in Größe 44 und hätte wahrscheinlich auch in 46 gepasst. Mit einer Länge von 167 cm ist sie genau richtig. Ich liebe sie einfach! 👖❤️.

Meinungen 1 bis 6 von 804

Allgemeine Daten
schwarz
Damen-Bootcut-Jeans
Eigenschaften
Bootcut
Denim/Jeans
Bootcut
Maschinenwäsche
Knopf, Metallreißverschluss
Logo-Patch aus Leder, Ziernähte
Casual
Rinse Washed
1% Elastan, 21% Polyester, 78% Baumwolle
casual
Coinpocket, Eingrifftaschen, Gesäßtaschen
Bootcut
Abriebeffekte
elastisch
liegend
ausgestellter Saum
abgestepptes Bündchen
ja
Maße & Gewicht
32
normal-waist
26
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram