Lenz Compression Socks 2.0 Merino (137-23) red Laufsocken

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Materialzusammensetzung: 16% Polyamid - 18% Spandex - 2% Baumwolle - 64% Merinowolle Produkttyp: Laufsocken - Skistrümpfe - Wandersocken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,19 €
Ø 24 €
23,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,56 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,19 €
Ø 24 €
23,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,56 €
ab 25,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenz Compression 2.0 Merino Skisocken-Rot-XL SportOkay Lenz Compression 2.0 Merino Skisocken-Rot-XL sofort lieferbar 25,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
• Lenz Compression 2.0 Merino rot XL(44-51cm) Ski-Outdoor Lenz Compression 2.0 Merino rot XL(44-51cm) Lieferzeit 2-4 Werktage 25,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
• Lenz Compression Socks 2.0 Merino Funktionssocken rot- Gr. XL sportsonline.de Lenz Compression Socks 2.0 Merino Funktionssocken rot- Gr. XL Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Lenz Compression Socks 2.0 Merino Socken, Unisex, für Erwachsene Amazon Marketplace Lenz Compression Socks 2.0 Merino Socken, Unisex, für Erwachsene Auf Lager 40,56 € Versand kostenfrei Gesamt 40,56 € → zum Angebot
Varianten: Lenz Compression Socks 2.0 Merino (137)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.19 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Lenz Compression 2.0 Merino Skisocken-Rot-XL ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 25,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
Lenz Compression 2.0 Merino rot XL(44-51cm) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 25,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Lenz Compression Socks 2.0 Merino Funktionssocken rot- Gr. XL sportsonline.de Angebotsinfo Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Lenz Compression Socks 2.0 Merino Funktionssocken rot - XL Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Lenz Compression 2.0 Merino Socken FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Lenz Compression Socks 2.0 Merino Socken, Unisex, für Erwachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,56 € Versand kostenfrei Gesamt 40,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Lenz Compression Socks 2.0 Merino (137-23) red Test

5/5
★★★★★ Top Socken, besonders zum Skifahren
Gabriele u Februar 2017

Ich trage diese dünnen Kompressions-Skisocken in maßgefertigten Skischuhen. Früher hatte ich mit normalen Skisocken ständig kalte, taube und brennende Fußsohlen – das gehört nun der Vergangenheit an. Selbst bei -20 °C blieben meine Füße nur leicht gekühlt, was für solche Skischuhe außergewöhnlich ist.

Verarbeitung und Material sind erstklassig. Klare Kaufempfehlung für warme Füße im Skiurlaub.

4/5
★★★★☆ Guter Strumpf aber...
Amazon Kunde Februar 2020

Soll die Neuformulierung tatsächlich 0 Wörter lang sein? Bitte geben Sie die gewünschte maximale Wortanzahl an.

5/5
★★★★★ top
Amazon C Februar 2026

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Katharina Oktober 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rot
16% Polyamid, 18% Spandex, 2% Baumwolle, 64% Merinowolle
Laufsocken, Skistrümpfe, Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram