Lenz Compression Socks 2.0 Merino (137-M) azur Skistrümpfe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - enganliegend - schnelltrocknend Farben: blau - schwarz - türkis Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,95 €
Ø 36 €
35,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,95 €
Ø 36 €
35,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 35,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenz Compression 2.0 Merino schwarz XS(22-24cm) Ski-Outdoor Lenz Compression 2.0 Merino schwarz XS(22-24cm) Lieferzeit 5-7 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Lenz Compression 2.0 Merino Socken, blau, M Amazon Marketplace Lenz Compression 2.0 Merino Socken, blau, M Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Lenz Compression 2.0 Merino Socken FC-Moto Lenz Compression 2.0 Merino Socken 4 - 7 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Varianten: Lenz Compression Socks 2.0 Merino (137)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Lenz Compression 2.0 Merino schwarz XS(22-24cm) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Lenz Compression 2.0 Merino Socken, blau, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Lenz Compression 2.0 Merino Socken FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:31 Uhr.

Lenz Compression Socks 2.0 Merino (137-M) azur Test

5/5
★★★★★ Top Socken, besonders zum Skifahren
Gabriele u Februar 2017

Ich trage diese Socken in maßgeschneiderten Skischuhen und bin begeistert. Bei anderen Skisocken litten meine Füße unter Kälte, Taubheitsgefühlen und Brennen. Doch mit diesen dünnen Socken bleibt selbst bei -20°C alles angenehm warm. Die Kompression sorgt für einen spürbaren Unterschied.

Die Qualität ist hervorragend und ohne Mängel. Ich kann diese Socken uneingeschränkt empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Guter Strumpf aber...
Amazon Kunde Februar 2020

Das Produkt bietet insgesamt eine gute Qualität, jedoch hat der Strumpf nach mehreren Tagen Ski fahren ein Loch entwickelt, da er im Schuh an einer Stelle gerieben hat. Das ist besonders enttäuschend angesichts des Preises.

5/5
★★★★★ Super Socken tolle Passform
Rainer G Dezember 2024

Sehr gute Passform schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, Ware top Qualität
Sandra R Dezember 2021

Lieferung trotz kurzfristiger Bestellung vor Weihnachten super schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, enganliegend, schnelltrocknend
blau, schwarz, türkis
Unisex
Merinowolle
Skistrümpfe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram