Smartwool Everyday Anchor Line Crew Socken schwarz Wandersocken

• Die nahtlose Konstruktion minimiert Reibungspunkte und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei langen Wanderungen.
• Mit Feuchtigkeitsmanagement ausgestattet, leiten die Socken Schweiß effektiv ab und halten die Füße trocken.
• Die antibakteriellen Eigenschaften reduzieren Geruchsbildung und fördern eine hygienische Fußumgebung bei intensiver Nutzung.
• Durch die Kombination von Merinowolle und Synthetikfasern wird eine optimale Balance zwischen Wärmeregulierung und Strapazierfähigkeit erreicht.
• Die vielseitige Unisex-Ausführung in Schwarz eignet sich für verschiedene Outdoor-Aktivitäten und passt zu jedem Schuhwerk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
16,27 €
Ø 19 €
15,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
16,27 €
Ø 19 €
15,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 16,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartwool Everyday Anchor Line Crew Socken Bergzeit Smartwool Everyday Anchor Line Crew Socken Lieferzeit 2-4 Tage 16,27 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
• Smartwool Unisex Everyday Anchor Line Crew Socken, Black, M Amazon Smartwool Unisex Everyday Anchor Line Crew Socken, Black, M Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Smartwool Herren Anchor Line Crew Alltagssocken - 46-49 - Black biwak Smartwool Herren Anchor Line Crew Alltagssocken - 46-49 - Black 1-3 Werktage 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.27 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Smartwool Everyday Anchor Line Crew Socken ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 16,27 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
Smartwool Unisex Everyday Anchor Line Crew Socken, Black, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Smartwool Unisex Everyday Anchor Line Crew Socken, Black, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Smartwool Herren Anchor Line Crew Alltagssocken - 46-49 - Black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Smartwool Everyday Anchor Line Crew Socken schwarz

Smartwool Everyday Anchor Line Crew Socken schwarz - Komfort für aktive Füße

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese hochwertigen Sportsocken bieten erstklassigen Tragekomfort und unterstützen Ihre Füße bei jeder Bewegung. Dank der Kombination aus Merinowolle und synthetischen Fasern profitieren Sie von natürlicher Klimaregulierung und hervorragender Feuchtigkeitsableitung. Ob beim Wandern, im Fitnessstudio oder im Alltag - diese vielseitigen Socken halten Ihre Füße trocken und angenehm temperiert.

Optimale Passform für maximale Leistung

Die nahtlose Verarbeitung und der Einsatz von Flachnähten an strategischen Stellen minimieren Reibung und Druckstellen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre sportlichen Ziele konzentrieren, ohne von lästigen Sockenproblemen abgelenkt zu werden. Die atmungsaktive Struktur sorgt für eine effektive Belüftung und verhindert Überhitzung, selbst bei intensiven Aktivitäten. Genießen Sie stundenlagen Tragekomfort und optimale Unterstützung für Ihre Füße.

Smartwool Everyday Anchor Line Crew Socken schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smartwool Everyday Anchor Line Crew Socken schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Socken
mit Flachnähten, nahtlos
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, nahtlos
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Merinowolle, Nylon, Polyamid, Wolle
Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram