X-Socks Trekking Perform Ankle Wandersocken grau schwarz

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Innovative Feuchtigkeitsmanagement-Technologie hält die Füße trocken und verhindert Blasenbildung bei langen Wanderungen.
• Hochwertiger Materialmix aus Polyamid und Polypropylen bietet optimale Atmungsaktivität und Langlebigkeit.
• Speziell entwickeltes Knöchel-Design sorgt für verbesserten Halt und Stabilität in jedem Gelände.
• Ergonomische Passform unterstützt die natürliche Fußbewegung und reduziert Ermüdungserscheinungen.
• Vielseitige Unisex-Ausführung in zeitlosem Grau-Schwarz eignet sich für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
• Hochwertige Verarbeitung gewährleistet lange Haltbarkeit und zuverlässige Leistung bei anspruchsvollen Wanderungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,01 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X-SOCKS Trekking Perform Ankle Wandersocken B036 - black/charcoal 45-47 sportdeal24 X-SOCKS Trekking Perform Ankle Wandersocken B036 - black/charcoal 45-47 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• X-Socks Wandersocken Perform Ankle charcoalgrau Herren - 1 Paar Otto X-Socks Wandersocken Perform Ankle charcoalgrau Herren - 1 Paar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
• X-Socks X-socks Trekking Perform Ankle black/charcoal (B036) 45-47 Ski-Outdoor X-Socks X-socks Trekking Perform Ankle black/charcoal (B036) 45-47 Lieferzeit 7-9 Werktage 27,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,70 € → zum Angebot
• X-Socks Trekking Perform Ankle Wandersocke Schwarz Mann Grösse 45-47 Amazon Marketplace X-Socks Trekking Perform Ankle Wandersocke Schwarz Mann Grösse 45-47 38,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
X-SOCKS Trekking Perform Ankle Wandersocken B036 - black/charcoal 45-47 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
X-Socks Wandersocken Perform Ankle charcoalgrau Herren - 1 Paar Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
X-Socks X-socks Trekking Perform Ankle black/charcoal (B036) 45-47 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 27,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,70 € → zum Angebot
X-Socks Trekking Perform Ankle Wandersocke Schwarz Mann Grösse 45-47 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht X-Socks Trekking Perform Ankle Wandersocken grau schwarz

X-Socks Trekking Perform Ankle Wandersocken grau schwarz für höchsten Tragekomfort

Erleben Sie unübertroffenen Komfort auf Ihren Wandertouren mit diesem hochfunktionellen Sportsocken-Modell. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Trekking-Abenteuer, bieten diese Wandersocken eine perfekte Kombination aus Dämpfung, Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsmanagement. Die anatomisch angepasste Passform sorgt für optimale Unterstützung bei jedem Schritt, während die innovative Materialzusammensetzung Ihre Füße stets trocken und komfortabel hält.

Überlegene Feuchtigkeitsregulierung für trockene Füße

Das ausgeklügelte Feuchtigkeitsmanagement-System dieser Sportsocken ist das Herzstück ihres Leistungsvermögens. Durch die Verwendung hochwertiger Materialien wie Polyamid und Polypropylen wird Schweiß effektiv von der Haut wegtransportiert und nach außen geleitet. Dies verhindert nicht nur unangenehme Feuchtigkeit, sondern reduziert auch die Blasenbildung erheblich. Selbst bei langen Wanderungen bleiben Ihre Füße angenehm trocken und komfortabel, was Ihnen ermöglicht, sich voll und ganz auf das Naturerlebnis zu konzentrieren.

X-Socks Trekking Perform Ankle Wandersocken grau schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Produkt - X-Socks halt ...
Er November 2024

Hervorragende Qualität - die X-Socks überzeugen! Nach über zwei Jahrzehnten war es an der Zeit für neue Wandersocken (zugegebenermaßen war ich in letzter Zeit nicht aktiv. aber das wird sich ändern!). Besonders positiv: a) Die nachhaltige Kartonverpackung.

b) Die informative Erklärung auf der Innenseite. Die hohe Qualität zeigt sich in Funktion, Design und der umweltfreundlichen Verpackung. Ich empfehle den Kauf ausdrücklich!.

3/5
★★★☆☆ Sitzen sehr eng
Coulagerot Dezember 2024

Die Strümpfe sind sehr eng geschnitten. Länge passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Socken
Feuchtigkeitsmanagement
grau, schwarz
Herren, Unisex
Polyamid, Polypropylen
Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram