Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse Tidal Teal Funkmaus

• Die kabellose Bluetooth-Verbindung ermöglicht flexible Bedienung ohne störende Kabel und schafft einen aufgeräumten Arbeitsplatz.
• Mit leisen Tastenanschlägen sorgt die Technologie für geräuscharmes Arbeiten in Büros und Bibliotheken ohne andere zu stören.
• Die variable Abtastrate bis 4.000 DPI bietet höchste Präzision bei grafischen Arbeiten und schnelle Cursor-Bewegungen.
• Die ergonomische Formgebung mit acht programmierbaren Tasten und DPI-Schalter optimiert den Workflow für maximale Produktivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,12 €
ab 15,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo Yoga Maus Büro Beidhändig Bluetooth Optisch 4000 DPI - Türkis Kaufland Lenovo Yoga Maus Büro Beidhändig Bluetooth Optisch 4000 DPI - Türkis 4-5 Werktage 15,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Lenovo GY51S61916, Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos Optisch Voelkner Lenovo GY51S61916, Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos Optisch Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• LENOVO GY51S61916, Lenovo Yoga geräuschlose Bluetooth-Maus | Aquamarinblau nullprozentshop LENOVO GY51S61916, Lenovo Yoga geräuschlose Bluetooth-Maus | Aquamarinblau ca. 2-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Lenovo Yoga Bluetooth leise Maus | Tidal Teal Farbe Amazon Marketplace Lenovo Yoga Bluetooth leise Maus | Tidal Teal Farbe 26,84 € Versand kostenfrei Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo Yoga Maus Büro Beidhändig Bluetooth Optisch 4000 DPI - Türkis ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 15,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61916, Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos Optisch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
LENOVO GY51S61916, Lenovo Yoga geräuschlose Bluetooth-Maus | Aquamarinblau nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61916, Lenovo Yoga Silent (Kabellos) (GY51S61916) Türkis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Lenovo Yoga geräuschlose Bluetooth-Maus | Aquamarinblau Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos Optisch Türkis 8 Tasten buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos Optisch Türkis 8 Tasten thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
LENOVO GY51S61916, Lenovo LENOVO Yoga Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61916, Lenovo Yoga - mouse - Bluetooth 5.3 - tidal teal - Maus (Blau) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 24,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,35 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61916, Lenovo Yoga Bluetooth Leise Maus Tidal Teal coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Lenovo Yoga Bluetooth leise Maus | Tidal Teal Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,84 € Versand kostenfrei Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Lenovo Yoga geräuschlose Bluetooth-Maus - Aquamarinblau (GY51S61916) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,12 € Versand kostenfrei Gesamt 29,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Testbericht Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse Tidal Teal

Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse Tidal Teal für konzentriertes Arbeiten ohne störende Geräusche

Erleben Sie eine völlig neue Dimension der Ruhe an Ihrem Arbeitsplatz. Diese kabellose Maus überzeugt durch flüsterleise Tastenklicks, die Ihre Konzentration fördern und Kollegen nicht stören. Die Bluetooth-Verbindung ermöglicht kabelloses Arbeiten ohne Empfänger, während die symmetrische Bauweise für Rechtshänder optimalen Komfort bietet. Mit ihrer eleganten grünen Farbgebung in Tidal Teal setzt das Gerät stilvolle Akzente auf jedem Schreibtisch und verbindet funktionales Design mit beruhigender Ästhetik.

Präzise Steuerung mit anpassbarer Empfindlichkeit für jede Arbeitssituation

Die variable Abtastrate bis zu 4.000 DPI passt sich flexibel Ihren Anforderungen an. Über den integrierten DPI-Schalter wechseln Sie mühelos zwischen präziser Detailarbeit in Grafikprogrammen und schnellen Cursorbewegungen bei der Navigation. Der optische Sensor garantiert zuverlässige Tracking-Präzision auf nahezu allen Oberflächen. Mit 8 Tasten inklusive Mausrad steuern Sie Anwendungen effizient und reduzieren repetitive Handbewegungen. Das batteriebetriebene System sorgt für dauerhafte Mobilität, während die kompakten Abmessungen von 11,76 x 6,35 x 3,85 cm angenehme Handhabung ermöglichen.

Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse Tidal Teal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse Tidal Teal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, symmetrisch
grün
Ausstattung
kabellos
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
4.000 DPI
optisch
Maße & Gewicht
6,35 cm
88 g
11,76 cm
3,85 cm
Software
Windows
Tasten
8 Tasten
DPI Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram