Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse Cosmic Blue Funkmaus

• Die Bluetooth-Technologie ermöglicht eine zuverlässige kabellose Verbindung ohne USB-Empfänger für maximale Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz.
• Leise Tastenanschläge sorgen für ein geräuscharmes Arbeiten, ideal für ruhige Büroumgebungen und konzentriertes Arbeiten ohne Ablenkung.
• Eine variable Auflösung bis 4.000 DPI bietet präzise Cursorsteuerung und lässt sich individuell an verschiedene Arbeitssituationen anpassen.
• Das symmetrische Design mit kompakten Abmessungen von 11,76 x 6,35 cm und leichten 88 g garantiert komfortables Arbeiten.
• Acht Tasten inklusive DPI-Schalter und Mausrad erweitern die Funktionalität und ermöglichen effiziente Navigation durch Anwendungen und Dokumente.
• Der optische Sensor kombiniert mit Batteriebetrieb und Windows-Kompatibilität bietet zuverlässige Performance für den professionellen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
14,86 €
Ø 18 €
14,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
14,86 €
Ø 18 €
14,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,80 €
ab 14,86 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo GY51S61922, Lenovo LENOVO Yoga Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos Voelkner Lenovo GY51S61922, Lenovo LENOVO Yoga Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos Lieferzeit 4-6 Werktage 14,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
• Lenovo Yoga, Beidhändig, Optisch, Bluetooth, 4000 DPI, Blau - Blau Kaufland Lenovo Yoga, Beidhändig, Optisch, Bluetooth, 4000 DPI, Blau - Blau 4-5 Werktage 15,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
• Lenovo GY51S61922, Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse Cosmic Blau alza Lenovo GY51S61922, Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse Cosmic Blau Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Lenovo Yoga Bluetooth leise Maus | Cosmic Blau Farbe Amazon Marketplace Lenovo Yoga Bluetooth leise Maus | Cosmic Blau Farbe 33,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.86 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo GY51S61922, Lenovo LENOVO Yoga Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 14,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
Lenovo Yoga, Beidhändig, Optisch, Bluetooth, 4000 DPI, Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 15,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61922, Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse Cosmic Blau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
LENOVO GY51S61922, Lenovo Yoga geräuschlose Bluetooth-Maus | Kosmosblau nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61922, Lenovo Yoga Silent (Kabellos) (GY51S61922) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Lenovo Yoga geräuschlose Bluetooth-Maus | Kosmosblau Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
LENOVO GY51S61922, Lenovo LENOVO Yoga Bluetooth Silent Mouse (P) Maus Kabellos Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Lenovo GY51S61922, Lenovo Yoga Bluetooth Leise Maus Cosmic Blue coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Lenovo Yoga Bluetooth leise Maus | Cosmic Blau Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Testbericht Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse Cosmic Blue

Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse Cosmic Blue für konzentriertes Arbeiten ohne Ablenkung

Erleben Sie eine neue Dimension der Ruhe am Arbeitsplatz. Diese Funkmaus überzeugt durch leisen Tastenanschlag, der selbst in ruhigen Büroumgebungen keine störenden Klickgeräusche verursacht. Mit einer variablen Abtastrate bis zu 4.000 DPI passt sich das Gerät präzise Ihren individuellen Bedürfnissen an – ob bei detaillierter Bildbearbeitung oder schneller Dokumentennavigation. Die kabellose Bluetooth-Verbindung garantiert maximale Bewegungsfreiheit auf Ihrem Schreibtisch, während das symmetrische Design sowohl für Rechtshänder als auch für lange Arbeitssessions ergonomischen Komfort bietet.

Präzise Steuerung mit variabler Empfindlichkeit für jeden Einsatzzweck

Der optische Sensor dieser Funkmaus liefert zuverlässige Abtastgenauigkeit auf nahezu allen Oberflächen. Mit acht programmierbaren Tasten und einem integrierten DPI-Schalter wechseln Sie mühelos zwischen verschiedenen Empfindlichkeitsstufen – perfekt für den Wechsel zwischen präziser Grafikarbeit und schnellem Browsing. Das kompakte Gewicht von nur 88 Gramm reduziert Ermüdungserscheinungen bei intensiver Nutzung, während die Abmessungen von 11,76 x 6,35 x 3,85 cm eine natürliche Handposition ermöglichen. Die Windows-Kompatibilität sorgt für problemlose Integration in Ihre bestehende Arbeitsumgebung.

Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse Cosmic Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Yoga Bluetooth Silent Mouse Cosmic Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, symmetrisch
blau
Ausstattung
kabellos
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
4.000 DPI
optisch
Maße & Gewicht
6,35 cm
88 g
11,76 cm
3,85 cm
Software
Windows
Tasten
8 Tasten
DPI Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram