Lenovo V15 G5 83GW00HMGE Multimedia Notebook

• Der Intel Core i5-13420H Prozessor mit 8 Kernen und Turbotakt bis 4,6 GHz ermöglicht flüssiges Multitasking.
• Großzügige 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher sorgen für schnelle Datenverarbeitung bei anspruchsvollen Business-Anwendungen.
• Das 15,6 Zoll Full HD IPS-Display mit 300 cd/m² Helligkeit bietet klare Bilddarstellung auch bei Tageslicht.
• Mit nur 1,61 kg Gewicht und 18 mm Höhe ist maximale Mobilität für den professionellen Einsatz gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
866,31 €
Ø 870 €
853,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.151,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
866,31 €
Ø 870 €
853,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.151,84 €
ab 866,31 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 853,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 83GW00HMGE, Lenovo V15 G5 IRL, 15.6" FHD, Core i5-13420H, 32GB RAM,... EasyNotebooks Lenovo 83GW00HMGE, Lenovo V15 G5 IRL, 15.6" FHD, Core i5-13420H, 32GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar 866,31 € Versand kostenfrei Gesamt 866,31 € → zum Angebot
• Lenovo V15 G5 IRL 83GW00HMGE Notebook 39,6 cm (15,6) 1920x1080 - Intel Core i5... Jacob Elektronik Lenovo V15 G5 IRL 83GW00HMGE Notebook 39,6 cm (15,6) 1920x1080 - Intel Core i5... 866,31 € Versand kostenfrei Gesamt 866,31 € → zum Angebot
• Lenovo 83GW00HMGE, Lenovo V15 G5 IRL, 15.6" FHD, Core i5-13420H, 32GB RAM,... Notebook Lenovo 83GW00HMGE, Lenovo V15 G5 IRL, 15.6" FHD, Core i5-13420H, 32GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar 866,32 € Versand kostenfrei Gesamt 866,32 € → zum Angebot
• Lenovo V15 G5 IRL 83GW - Intel Core i5 13420H - Win 11 Pro - UHD Graphics - 32... Amazon Marketplace Lenovo V15 G5 IRL 83GW - Intel Core i5 13420H - Win 11 Pro - UHD Graphics - 32... Auf Lager 913,98 € Versand kostenfrei Gesamt 913,98 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo V15 G5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
866.31 €
Ø 1 Mon.
870 €
Tiefstpreis
853 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 83GW00HMGE, Lenovo V15 G5 IRL, 15.6" FHD, Core i5-13420H, 32GB RAM, 512GB SSD, ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 866,31 € Versand kostenfrei Gesamt 866,31 € → zum Angebot
Lenovo V15 G5 IRL 83GW00HMGE Notebook 39,6 cm (15,6) 1920x1080 - Intel Core i5 13420H Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 866,31 € Versand kostenfrei Gesamt 866,31 € → zum Angebot
Lenovo 83GW00HMGE, Lenovo V15 G5 IRL, 15.6" FHD, Core i5-13420H, 32GB RAM, 512GB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 866,32 € Versand kostenfrei Gesamt 866,32 € → zum Angebot
Lenovo 83GW00HMGE, Lenovo V15 G5 IRL 83GW Intel Core i5 Win 11 Pro UHD Graphics future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 866,39 € Versand kostenfrei Gesamt 866,39 € → zum Angebot
Lenovo Laptop V15 G5 IRL 83GW00HMGE, 15,6 Zoll, Intel Core i5, 512 GB SSD, 32 GB RAM bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 866,39 € Versand kostenfrei Gesamt 866,39 € → zum Angebot
Lenovo 83GW00HMGE, Lenovo V15 G5 IRL 83GW - Intel Core i5 13420H - Win 11 Pro - UHD Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 866,40 € Versand kostenfrei Gesamt 866,40 € → zum Angebot
Lenovo 83GW00HMGE, Lenovo V15 G5 IRL 83GW00HMGE - Full HD 15.6 Zoll Notebook arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 868,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 875,65 € → zum Angebot
Lenovo 83GW00HMGE, Lenovo V15 Gen 5 Intel Core i5-13420H Notebook 39,6 cm (15,6") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 868,68 € + 1,65 € Versand Gesamt 870,33 € → zum Angebot
Lenovo V15 Gen 5 Intel® Core™ i5-13420H Notebook 39,6 cm (15,6") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 868,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 874,68 € → zum Angebot
Lenovo 83GW00HMGE, Lenovo V15 G5 IRL 83GW - Intel Core i5 13420H - Win 11 Pro - UHD ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 875,07 € + 10,71 € Versand Gesamt 885,78 € → zum Angebot
Lenovo 83GW00HMGE, Lenovo V15 G5 IRL 83GW - Intel Core i5 13420H - Win 11 Pro - UHD barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 876,67 € Versand kostenfrei Gesamt 876,67 € → zum Angebot
Lenovo 83GW00HMGE, Lenovo V15 G5 IRL - 15.6" - Intel Core i5 - 13420H - 32 GB RAM - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 878,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 884,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo V15 G5 83GW00HMGE

Lenovo V15 G5 83GW00HMGE für professionelle Leistung im Business-Alltag

Dieses Multimedia Notebook verbindet kraftvolle Rechenleistung mit mobilem Arbeitskomfort und eignet sich perfekt für anspruchsvolle Business-Anwendungen. Der Intel Core i5-13420H Prozessor mit acht Kernen und ein großzügiger 32 GB DDR5 Arbeitsspeicher ermöglichen flüssiges Multitasking selbst bei paralleler Nutzung mehrerer Programme. Mit einem Gewicht von nur 1,61 kg und einer schlanken Bauweise von 18 mm Höhe bleibt das Gerät dabei jederzeit mobil und lässt sich mühelos zwischen Büro, Meeting und Homeoffice transportieren.

Brillante Bildqualität für produktives Arbeiten

Das 15,6 Zoll Full HD Display mit IPS-Technologie überzeugt durch präzise Farbdarstellung und weite Blickwinkel. Die Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln gewährleistet gestochen scharfe Texte und Grafiken, während die Helligkeit von 300 cd/m² auch in hellen Arbeitsumgebungen für optimale Lesbarkeit sorgt. Die Intel UHD Graphics bewältigt anspruchsvolle Präsentationen und Videokonferenzen problemlos. Das 16:9 Widescreen-Format bietet zudem ausreichend Platz für komfortables Arbeiten mit mehreren Fenstern nebeneinander.

Lenovo V15 G5 83GW00HMGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo V15 G5 83GW00HMGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Ausstattung
Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
2 x 1,5 Watt
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
45 Watt
65 Watt
47 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel UHD Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,61 kg
18 mm
23,6 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,6 GHz
Intel Core i5
8
Intel
1,5 GHz
Raptor Lake-H
Intel Core i5-13420H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram