Lenovo ThinkCentre Neo 50t Gen 5 12UD000NGE Office-PC

• Ausgestattet mit einem Intel Core i5-13400 Prozessor der neuesten Generation für schnelle und effiziente Datenverarbeitung im Geschäftsalltag.
• Bietet 16 GB DDR5-RAM mit 4.800 MHz Taktrate für reibungsloses Multitasking und schnelle Anwendungsausführung.
• Verfügt über eine 512 GB M.2 SSD für kurze Ladezeiten und zügigen Zugriff auf wichtige Geschäftsdaten.
• Unterstützt verschiedene Videoausgänge wie DisplayPort, HDMI, USB Typ-C und VGA für flexible Monitoranschlussmöglichkeiten.
• Ermöglicht zukunftssichere Erweiterbarkeit durch zwei RAM-Steckplätze und Aufrüstmöglichkeit auf bis zu 64 GB Arbeitsspeicher.
• Bietet ein kompaktes Tower-Gehäuse mit den Maßen 34 x 14,5 x 29,9 cm, ideal für platzsparende Büroumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,99 €
Ø 800 €
799,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.101,26 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 730
Prozessor
Intel Core i5-13400
RAM
16 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,99 €
Ø 800 €
799,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.101,26 €
ab 799,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 12UD000NGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50t Tower 12UD000NGE - Intel... nullprozentshop LENOVO 12UD000NGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50t Tower 12UD000NGE - Intel... sofort ab Lager 799,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 807,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre Neo 50t Tower 12UD000NGE - Intel i5-13400, 16GB DDR5 RAM,... Notebooksbilliger Lenovo ThinkCentre Neo 50t Tower 12UD000NGE - Intel i5-13400, 16GB DDR5 RAM,... sofort ab Lager 799,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 808,98 € → zum Angebot
• Lenovo 12UD000NGE, Lenovo ThinkCentre neo 50t Gen 5 (512 GB, 16 GB, Intel Core Galaxus Lenovo 12UD000NGE, Lenovo ThinkCentre neo 50t Gen 5 (512 GB, 16 GB, Intel Core 4-8 Werktage 808,98 € Versand kostenfrei Gesamt 808,98 € → zum Angebot
• Lenovo - Tower - - RAM 16 GB - SSD 512 GB - TCG Opal Encryption 2, NVMe - 1GbE... Amazon Marketplace Lenovo - Tower - - RAM 16 GB - SSD 512 GB - TCG Opal Encryption 2, NVMe - 1GbE... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 869,99 € Versand kostenfrei Gesamt 869,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre Neo 50t Gen 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799.99 €
Ø 1 Mon.
800 €
Tiefstpreis
800 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 12UD000NGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50t Tower 12UD000NGE - Intel i5-13400, 16GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 799,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 807,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre Neo 50t Tower 12UD000NGE - Intel i5-13400, 16GB DDR5 RAM, 512GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 799,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 808,98 € → zum Angebot
Lenovo 12UD000NGE, Lenovo ThinkCentre neo 50t Gen 5 (512 GB, 16 GB, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 808,98 € Versand kostenfrei Gesamt 808,98 € → zum Angebot
Lenovo 12UD000NGE, Lenovo ThinkCentre neo 50t Gen 5 12UD Tower Core i5 13400 2.5 GHz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 839,88 € + 7,90 € Versand Gesamt 847,78 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre neo 50t Gen 5 12UD - Tower - Core i5 13400 / 2,5 GHz - RAM 16GB - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 839,89 € Versand kostenfrei Gesamt 839,89 € → zum Angebot
Lenovo 12UD000NGE, Lenovo ThinkCentre neo 50t Gen 5 12UD - Intel Core i5-13400, 16 GB TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 860,00 € + -3,70 € Versand Gesamt 856,30 € → zum Angebot
Lenovo 12UD000NGE, Lenovo ThinkCentre neo 50t Gen 5 12UD - Intel Core i5-13400, 16 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 860,00 € + -3,70 € Versand Gesamt 856,30 € → zum Angebot
Lenovo - Tower - - RAM 16 GB - SSD 512 GB - TCG Opal Encryption 2, NVMe - 1GbE - Win Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 869,99 € Versand kostenfrei Gesamt 869,99 € → zum Angebot
Lenovo 12UD000NGE, Lenovo ThinkCentre neo 50t Gen 5 12UD - Tower Core i5 13400 / 2.5 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 880,00 € Versand kostenfrei Gesamt 880,00 € → zum Angebot
Lenovo 12UD000NGE, Lenovo ThinkCentre neo 50t Gen 5, 2,5 GHz, Intel Core i5, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 882,49 € Versand kostenfrei Gesamt 882,49 € → zum Angebot
LENOVO ThinkCentre Neo 50t Tower i5-13400 16GB 512GB W11P 12UD000NGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 895,96 € Versand kostenfrei Gesamt 895,96 € → zum Angebot
Lenovo 12UD000NGE, Lenovo ThinkCentre neo 50t Gen 5 Intel Core i5 i5-13400 16 GB Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 909,08 € Versand kostenfrei Gesamt 909,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkCentre Neo 50t Gen 5 12UD000NGE

Der Lenovo ThinkCentre Neo 50t Gen 5 12UD000NGE für anspruchsvolle Büroanwendungen

Erleben Sie eine neue Dimension der Büroeffizienz mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Speziell für den Business-Einsatz konzipiert, bietet das Gerät eine beeindruckende Performance für anspruchsvolle Aufgaben. Der Intel Core i5-13400 Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 4,6 GHz Turbotakt sorgt für reibungslose Multitasking-Fähigkeiten, während 16 GB DDR5-RAM blitzschnelle Reaktionszeiten gewährleisten. So meistern Sie selbst komplexe Datenanalysen und Präsentationen mühelos.

Flexibilität und Zukunftssicherheit im Tower-Design

Das System überzeugt durch seine Vielseitigkeit im kompakten Tower-Gehäuse. Mit zahlreichen Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2 Gen1 Type-C und DisplayPort, passt sich der Computer flexibel an Ihre Arbeitsumgebung an. Die 512 GB M.2 SSD bietet nicht nur reichlich Speicherplatz, sondern beschleunigt auch den Systemstart und Datenzugriff erheblich. Dank der Erweiterungsoption auf bis zu 64 GB RAM sind Sie bestens für zukünftige Anforderungen gerüstet.

Lenovo ThinkCentre Neo 50t Gen 5 12UD000NGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre Neo 50t Gen 5 12UD000NGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
2
4.800 MHz
16 GB
64 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
1
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
180 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
LAN
1 x LAN (RJ45), 4 x USB 2.0, Audioausgang
DisplayPort, HDMI, USB Typ-C, VGA
1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 4 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,5 GHz
20 MB
Intel B760
Raptor Lake-S
Intel
10-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-13400
16
4,6 GHz
Maße & Gewicht
14,5 cm
5,6 kg
34 cm
29,9 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram