Lenovo ThinkCentre M70q Gen5 12TD000FGE Mini-PC

• Der Intel Core i5-14500T Prozessor mit 14 Kernen und bis zu 4,8 GHz Turbotakt sorgt für hohe Rechenleistung bei effizienter Energienutzung.
• Mit 16 GB DDR5-RAM und einer Taktrate von 4.800 MHz bietet das System schnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking.
• Die 512 GB M.2 SSD gewährleistet kurze Ladezeiten und schnellen Datenzugriff für eine optimierte Arbeitseffizienz.
• Dank Wi-Fi 6 und Bluetooth 5.3 sind Sie bestens für moderne, kabellose Konnektivität gerüstet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
817,99 €
Ø 836 €
817,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.219,50 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 730Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-13400TIntel Core i5-14500TIntel Core i7-13700TIntel Core i7-14700T
RAM
16 GB
SSD-Speicher
512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
817,99 €
Ø 836 €
817,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.219,50 €
ab 817,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 817,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 12TD000FGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 5 12TD - Tiny - Core i5... Metacomp Lenovo 12TD000FGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 5 12TD - Tiny - Core i5... siehe Shop 817,99 € Versand kostenfrei Gesamt 817,99 € → zum Angebot
• Lenovo 12TD000FGE, Lenovo ThinkCentre M70q G5 Mini-PC arlt Lenovo 12TD000FGE, Lenovo ThinkCentre M70q G5 Mini-PC Online-Shop (Versand): auf Lager Augsburg, Esslingen, Fellbach, Frankfurt, Heidelberg, Heilbronn, Karlsruhe, Lagerverkauf Magstadt, Ludwigsburg, Mannheim, Nürnberg, Reutlingen, Stuttgart, Ulm: 4-6 Werktage nach Bestelleingang 830,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 837,98 € → zum Angebot
• Lenovo 12TD000FGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 5 Tiny - Core i5-14500T, 16GB... EasyNotebooks Lenovo 12TD000FGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 5 Tiny - Core i5-14500T, 16GB... Sofort ab Lager lieferbar 837,52 € Versand kostenfrei Gesamt 837,52 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M70q Gen 5 Intel Core™ i5 i5-14500T 16 Go DDR5-SDRAM 512... Amazon Marketplace Lenovo ThinkCentre M70q Gen 5 Intel Core™ i5 i5-14500T 16 Go DDR5-SDRAM 512... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 900,58 € Versand kostenfrei Gesamt 900,58 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre M70q Gen5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
817.99 €
Ø 1 Mon.
836 €
Tiefstpreis
818 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 12TD000FGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 5 12TD - Tiny - Core i5 i5-14500T / ✓ Bester Preis Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 817,99 € Versand kostenfrei Gesamt 817,99 € → zum Angebot
Lenovo 12TD000FGE, Lenovo ThinkCentre M70q G5 Mini-PC arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 830,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 837,98 € → zum Angebot
Lenovo 12TD000FGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 5 Tiny - Core i5-14500T, 16GB RAM, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 837,52 € Versand kostenfrei Gesamt 837,52 € → zum Angebot
Lenovo 12TD000FGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 5 Tiny - Core i5-14500T, 16GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 837,53 € Versand kostenfrei Gesamt 837,53 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M70q Gen 5 12TD - Mini - Core i5 i5-14500T / 1,7 GHz - vPro Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 837,61 € Versand kostenfrei Gesamt 837,61 € → zum Angebot
Lenovo 12TD000FGE, Lenovo ThinkCentre M70q G5 Tiny i5-14500T 16/512 WLAN W11P Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 842,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 851,44 € → zum Angebot
Lenovo 12TD000FGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 5 12TD Mini Core i5 i5-14500T / 1,7 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 842,59 € Versand kostenfrei Gesamt 842,59 € → zum Angebot
Lenovo 12TD000FGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 5 12TD - Tiny - Core i5 i5-14500T / barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 843,53 € Versand kostenfrei Gesamt 843,53 € → zum Angebot
Lenovo 12TD000FGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 5 Tiny Core i5-14500T 16GB RAM 512GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 851,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 858,33 € → zum Angebot
Lenovo 12TD000FGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 5 12TD - Tiny - Core i5 i5-14500T / PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 877,00 € Versand kostenfrei Gesamt 877,00 € → zum Angebot
Lenovo 12TD000FGE, Lenovo ThinkCentre Tiny M70q Gen 5 | i5-14500T | 16GB | 512GB SSD e-systems e-systems - your online store Angebotsinfo siehe Shop 884,17 € + -8,84 € Versand Gesamt 875,33 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M70q Gen 5 Intel Core™ i5 i5-14500T 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 900,58 € Versand kostenfrei Gesamt 900,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkCentre M70q Gen5 12TD000FGE

Kompakter Leistungsträger für anspruchsvolle Büroaufgaben

Der Lenovo ThinkCentre M70q Gen5 12TD000FGE präsentiert sich als leistungsstarker Mini-PC, der speziell für den Business-Einsatz konzipiert wurde. Mit seinem ultraschlanken Gehäuse und beeindruckenden Spezifikationen eignet sich dieses Gerät hervorragend für moderne Arbeitsumgebungen, in denen Platz und Effizienz gleichermaßen wichtig sind. Ausgestattet mit einem Intel Core i5-14500T Prozessor und 16 GB DDR5-RAM bietet dieser Komplettsystem-PC die nötige Power für anspruchsvolle Büroaufgaben und multitaskingintensive Anwendungen.

Hochmoderne Technologie im kompakten Format

Trotz seiner kompakten Abmessungen von nur 3,65 x 17,9 x 18,29 cm beeindruckt dieser Mini-PC mit modernster Technologie. Der Intel Core i5-14500T mit 14 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,8 GHz sorgt für schnelle Reaktionszeiten und reibungslose Leistung. Die integrierte Intel UHD Graphics 730 bewältigt alltägliche Grafikaufgaben mühelos. Mit 512 GB M.2 SSD-Speicher bietet das System ausreichend Platz für Betriebssystem, Programme und Daten, während es gleichzeitig von den Geschwindigkeitsvorteilen der SSD-Technologie profitiert.

Lenovo ThinkCentre M70q Gen5 12TD000FGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre M70q Gen5 12TD000FGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC, Office-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
2
4.800 MHz
16 GB
64 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Ultra Small Form Factor (USFF)
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
135 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x Seriell, 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 3.2 Gen2, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
1,7 GHz
24 MB
65 Watt
Intel Q670
Intel
14-Core
Intel Core i5-14500T
20
4,8 GHz
Maße & Gewicht
3,65 cm
1,25 kg
17,9 cm
18,29 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram