Lenovo IdeaPad 5 14 83KR0024GE Convertible Notebook

• Das 14-Zoll-Display mit WUXGA-Auflösung (1920 x 1200 Pixel) und Touchscreen ermöglicht flexible Nutzung in verschiedenen Modi.
• Der Intel Core Ultra 5 225H Prozessor mit 14 Kernen und bis zu 4,9 GHz Turbotakt bietet hohe Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Mit 16 GB RAM und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte läuft das System flüssig und startet Programme zügig.
• Die Intel Arc Graphics 130T Grafikkarte unterstützt anspruchsvolle Bildbearbeitung und Multimedia-Anwendungen.
• Dank des kompakten Designs mit nur 1,5 kg Gewicht und 18 mm Höhe ist das Gerät ideal für den mobilen Einsatz.
• Die vielseitigen Anschlüsse wie HDMI, USB 3.2 und ein microSD-Kartenleser bieten umfangreiche Konnektivitätsoptionen für verschiedene Peripheriegeräte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
837,61 €
Ø 825 €
795,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,78 €
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 225H
RAM
16 GB
SSD-Speicher
512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
837,61 €
Ø 825 €
795,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,78 €
ab 837,61 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 795,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10 (2024) Joybuy (joybuy.de) Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10 (2024) Lieferzeit 1-2 Werktage 837,61 € Versand kostenfrei Gesamt 837,61 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10 14" WUXGA Touch Core Ultra 5 225H 16GB/512GB SSD CYBERPORT Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10 14" WUXGA Touch Core Ultra 5 225H 16GB/512GB SSD 1-3 Werktage 884,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 891,98 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10 14" WUXGA Touch Core Ultra 5 225H 16GB/512GB SSD Computeruniverse Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10 14" WUXGA Touch Core Ultra 5 225H 16GB/512GB SSD 1-3 Werktage 884,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 891,98 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10・14" WUXGA Touch・Core Ultra 5 225H・16GB Amazon Marketplace Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10・14" WUXGA Touch・Core Ultra 5 225H・16GB 998,95 € Versand kostenfrei Gesamt 998,95 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaPad 5 14 G10 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
837.61 €
Ø 1 Mon.
825 €
Tiefstpreis
796 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10 (2024) ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 837,61 € Versand kostenfrei Gesamt 837,61 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10 14" WUXGA Touch Core Ultra 5 225H 16GB/512GB SSD CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 884,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 891,98 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10 14" WUXGA Touch Core Ultra 5 225H 16GB/512GB SSD Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 884,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 891,98 € → zum Angebot
Lenovo 83KR0024GE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 888,84 € Versand kostenfrei Gesamt 888,84 € → zum Angebot
LENOVO 83KR0024GE, Lenovo IdeaPad 5 2in1 83KR0024GE - 14" WUXGA OLED, Intel Core nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad 5 2in1 83KR0024GE - 14" WUXGA OLED, Intel® Core™ Ultra 5 225H, 16 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 907,99 € → zum Angebot
Lenovo 83KR0024GE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10 14" WUXGA Touch Core Ultra 5 225H Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 943,05 € Versand kostenfrei Gesamt 943,05 € → zum Angebot
Lenovo 83KR0024GE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10 83KR - Flip-Design - Intel Core PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 953,00 € Versand kostenfrei Gesamt 953,00 € → zum Angebot
Lenovo 83KR0024GE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10 - 14" - Intel Core Ultra 5 - 225H proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 962,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 968,57 € → zum Angebot
Lenovo 83KR0024GE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10 - Ultra 5 225H - Win 11 Home - Arc TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 966,00 € + -4,76 € Versand Gesamt 961,24 € → zum Angebot
Lenovo 83KR0024GE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10 - Ultra 5 225H - Win 11 Home - Arc Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 966,00 € + -4,76 € Versand Gesamt 961,24 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IAL10・14" WUXGA Touch・Core Ultra 5 225H・16GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 998,95 € Versand kostenfrei Gesamt 998,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo IdeaPad 5 14 83KR0024GE

Lenovo IdeaPad 5 14 83KR0024GE - Vielseitigkeit neu definiert

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Flexibilität. Dieses Convertible Notebook überzeugt durch sein beeindruckendes 14-Zoll-Touchdisplay im 16:10-Format, das sowohl beim Arbeiten als auch beim Entertainmentgenuss neue Maßstäbe setzt. Mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und einer Helligkeit von 300 cd/m² erleben Sie gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben in jeder Situation.

Leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Im Herzen des Systems arbeitet der fortschrittliche Intel Core Ultra 5 225H Prozessor mit 14 Kernen, unterstützt durch 16 GB RAM. Diese Kombination garantiert eine herausragende Multitasking-Fähigkeit und flüssige Performance selbst bei ressourcenintensiven Anwendungen. Die integrierte Intel Arc Graphics 130T Grafiklösung meistert zudem anspruchsvolle Bildbearbeitungsaufgaben und sorgt für ein beeindruckendes visuelles Erlebnis.

Lenovo IdeaPad 5 14 83KR0024GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad 5 14 83KR0024GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
grau
Lenovo IdeaPad
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Audio, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Touchscreen, Widescreen, konvertibel
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
28 Watt
65 Watt
57 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics 130T
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,5 kg
18 mm
22,7 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
18 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,9 GHz
Intel Core Ultra 5
14
Intel
1,7 GHz
Arrow Lake-H
Intel Core Ultra 5 225H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram